Баланс фракций на Пламегоре

Приветствую. Народ, как думаете, с выходом ЛК на пламегоре хоть немного выровняется баланс фракций, или перекос в сторону орды будет только увеличиваться? Планирую прокачать персонажа за альянс, вот задумался, комфортно ли будет играть на пламегоре за синих.

Лайков: 1

В Wotlk будет доминировать Альянс из-за абилки хуманов, ну, по крайней мере так было на всех пиратках.

На фрешах так точно будет доминация Альянса.

Лайков: 1

с учетом того, что сейчас ~ 70\30 в пользу орды, то в личе вполне может быть баланс из-за минмаксеров, которые пикнут хуманов

Ее понерфить обещали вроде как

не будут ничего нерфить иначи на реддите утонут в гуано летучих мышей
терпите до лища и уже орда убдет писать про поломанный баланс фракций

Да хорошо бы, надоел этот дикий дисбаланс с классики, я не помню ни одного момента где альянс на пламегоре превосходил по численности орду

А чем одна расовая людей выровняет баланс фракций? У Орды все еще сильнейшие бонусы для ПВЕ у орков и тролей для ДД и тауренов для танков. Да и не думаю что кто-то будет бросать своих 5 твинков за Орду с прокачанными профами чтобы “поногебат” на парочке БГ.

Лайков: 1

Может быть еще хуже, на Пламегоре все-таки, преобладает ПВЕ, а Орда всегда была лучшим выбором для минмаксеров. Рейды будут еще сложнее и еще требовательнее к скиллу и гиру, поэтому это надо будет компенсировать расовками Орды, которые в Личе должны стать еще сильнее.
Вообще, перекос не очень сильный, 70 на 30 - это норма, есть сервера с 99 на 1, где на Альянсе не найти даже группу в данж, не то что рейдящую гильдию.

Тем более что можно будет прокачать альта, а еще если можно фамильки ему дать, то вообще сказка.

Да щас только такие сервера и остались, с тех пор как фаермяв залочили

Считай на ру вкладке жив только пламик, на котором альянс в сильном меньшинстве, а на еу вкладке из реально населённых остался гехеннас, который населён вообще только ордой

Вот я не представляю куда щас должен пойти чувак, который хочет создать перса за альянс и нормально им играть

Earthshaker PVP / Pyrewood PVE (альянса там больше чем орды на Пламе). Для аликов первый выбор после заблоченного фаермяу.

Для тебя игра на серваке, где есть только твоя фракция - это нормальная игра? Ну соболезную
Хорошо, конечно, когда тебя не щемят орки 9х1, но вообще для именно нормальной игры нужен баланс 50/50, или близкий к этому

Про пве реалм вообще молчу

В лучшем случае ты найдёшь 60/40. А чтобы ещё альянса было много. Слишком много условий.

Но для комфортной игры в ПВЕ и в том числе ПВП (кроме впвп) лучше будет любой монофрак альянса. Если важно впв можешь на Гехенасе стартануть за аликов. На 3 жизни вперёд впвп хватит)

Баланс фракций был важен только в классике, в дополнениях же для комфортной игры лучше отдать предпочтение монофракционным серверам для быстрого поиска активностей.

А как обстоят дела с поиском бг на том же gehennas? Там же одна орда

БГ ещё с классики являются кросссерверными, а в БК ещё сделали орду против орды. Так что всё замечательно.

Понятно,спасибо, я не был в курсе. Сам подыскиваю куда-бы податься к выходу лича, фреши точно не мое

Вы такие наивные, что просто умереть можно. Вы серьезно думаете что народ идет на PVP сервера для world pvp? да большинству он нафиг не вперся. Наоборот даже бесилово полное, отнимающее время. Но PVE сервера в большинстве своем мертвы и никто не хочет идти на сервер с пустым АХ и т.п.

5 лайков

z yt pyf. MINIMUM

Я хоть и сам не люблю wpvp, но когда в оргримаре шаром покати и онлайн два с половиной орка на весь сервер, то тоже такое себе.
Реалмы с перевесом 99,5% оч странное явление на мой взгляд