Бандитский луносвет

При входе в Луносвет два стражника грабят/охраняют подвергшегося нападению горожанина. Что там такое происходит? Может пасхалка какая?
А ещё на Базаре эльфы пытаются устроить переворот, но местные службы безопасности заколдовывают их. 0_о Погуляв по Луносвету он не кажется таким милым

2 лайка

В Луносвете много чего есть.
Там даже есть целый Закоулок Душегубов, название и наполнения которого намекают.
Вообще, это немного реализма в славном TBC. У эльфов было падение королевства, многие страдают от магической ломки, власть пока шаткая, сам город только недавно начали отстраивать из руин. Обычно в такие моменты и появляются всевозможные рэкитиры и прочие ребята, а также наёмные убийцы и просто воришки.

Там не переворот, а призыв вернутся в Альянс. Лор’темару итак пришлось изгнать тех эльфов, которые выступали против нового способа утоления жажды магии, который предложил Кель’тас, и ещё один раскол тоже был не нужен.

5 лайков

Там еще лепрогномы в рабстве в подвале где-то есть) вроде там где учитель портняжного дела)

Криминальная столица , блин :rofl:

за название темы лайк)
:smile: :+1:

Сегодня заглянула в одну из таверн Луносвета, и увидела там мертвого Рыцаря Крови и Адепта рядом с телом. Хотела расспросить его, а он:
https://imgur.com/a/S9XULbn

Лайков: 1

И прекрасный Синдор край покинул гордо,
У Кил’Джедена поддержки не прося.
И ступил на землю первым - Луносвета,
Он с собой бандитов принеся…
делает глубокий вдох
НО БЬЕТСЯ ЛОР’ТЕМААААААР!!!

2 лайка

А вот ещё там такие большие зелёные кристаллы, похожие на подобные у демонов. Я так понимаю, что это какой-то притон, где эльфы собираются, чтобы утолить жажду магии. И наверное это не очень хорошо, если они на демонские похожи.

Луносвет и не был милым, достаточно пройти квесты в этой локации. И да, таких штук крайне не хватает в других столицах. Не обязательно прям точь в точь, но хотелось бы немного “жизни” в городах.

Иди своей дорогой, сталкер.

ну как бы всё зависит от стиля тех или иных рас. Тут распущеннее их только ночерождённые. Ну там с этим полный порядок. А дальше только боралус и шторм. В шторме таким местом является притон чернокнижников. Стражники вам всё расскажут собственно

Боралус сразу на ум приходит. Там этого предостаточно. Хотя колорита сейчас уже не хватает в столицах, это верно.

Я даже не знаю как коротко ответить. Почитай Хроники и пройди бк квестики, этого будет достаточно для понимания происходящего.

Так и есть, это кристаллы скверны. Они сверну поглощали пока колодец не заработал.

То, что вы видите в «бандитском» Луносвете, то - это лень разработчиков, обновить столицу под текущие реалии.

Там заново все делать надо, с нуля практически. А кому это надо для двух (вместе с Экзодаром) самых малопосещаемых столиц. По крайней мере, когда-то была такая инфа.

Что характерно, лень разработчиков распространяется и на сценарий.
В том же комиксе про сестёр Ветрокрылых и в дальнейшем Призрачные Земли всё ещё не очищены от Плети, а в цепочке на наследную броню Лор’темар говорит, что Тропа Мёртвых никогда не исчезнет.
Полагаю, часть Луносвета они до сих пор не восстановили. Ну и интересно, стоят ли у них статуи Кель’таса до сих пор или нет.

шторм ведь не переделывали. По факту просто крыши дорисовать и дать текстурам твёрдую основу чтобы сквозь них не проваливаться. Я уже прыгал рогой по крышам. Много делать не придётся. скорее всего проблема только чтоб полноценно вставить всё это в восточные королевства. А ещё там зул аман на целую локацию смахивает. что с ним делать не очень понятно. А ещё стратхольм никак не откроют.

Было бы так просто - сделали бы. Где-то они говорили, что у них файлы потеряны или типа того, точно не помню. Поэтому и говорю, что там почти с нуля работу начинать надо. А если переделывать с нуля - это и hd-текстуры надо делать и т.д. и т.п. Та же заглушка с северным Лордероном до сих пор висит. Разница еще в том, что Луносвет с Экзодаром привязаны к Запределью, как я помню.

не ну какие ещё файлы? всё же на виду. что там ещё выискивать. Я вот помню другое что перед ними конкретно стоял выбор - бросать силы на крупный патч или бросать силы на то чтобы эти две локации сделать для полётов.

Ну вот когда-то говорили еще, что Экзодар с островами практически готовы для полетов, в отличие от Луносвета, но будет несправедливо давать полетки только там. Ну и они действительно находятся в Запределье.

https://i.imgur.com/MVEOA.jpg

Это не так уж легко с нуля сделать всю локацию, перенести каждую из Запределья, заново привязать все квесты и т.д. к новой территории. Долго, дорого, выхлопа никакого не будет, потому что там очень маленький трафик.
Я сомневаюсь, что мы когда-нибудь увидим полетки в этих зонах. Если их не переделали в Катаклизме, то уже вряд ли когда-то закончат. Еще и с условием нового отношения к полетам у близов и новой системы прокачки в ШЛ.