Баффы с порчей(вопрос к DEV-ам)

Хочется видеть математическую формулу, по которой расчитывается абсолютно невнятная фраза “Увеличивает прибавку к **** от всех источников на N%”

Проценты, вроде, в 6 классе проходят. :thinking:

6 лайков

Я конечно не эксперт, но к примеру у тебя 100 искусности, одел на 12% будет 112

Ты поумничать зашёл? Поумничай за дверью, в заголовке написанно что вопрос не к тебе, а к DEV-ам, учитывая что ты вообще не понимаешь о чём речь

Ну ладно, держи:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Процент

6 лайков

DEVы тут как бы не сидят, не понимаю в чем у тебя проблема, там максимально прозрачная формула 1.06 - 1.09 - 1.12, в зависимости от твоего коррапта.
Стакается мультипликативно, т.е X=N*(y+y), где
X - конечнное кол-во стата
N - начальное кол-во стата
y - кол-во коррапта.

Я тоже поумничаю. Разработчиков никогда не было и не будет на Ру-форумах, здесь максимум коммьюнити-менеджеры. Можно попробовать спросить на US-форуме.

И даже там с высокой долей вероятности ответят в лучшем случае кмы.

Процент считается от рейтинга. Например рейтинг крита 1000, порча увеличивает ан 12, вот и получишь ты 1120 рейтинг крита.

Легче в классовый дискорд пойти и спросить по порче что да как

Вопрос был как раз по формулировке - “от всех источников”. То есть любой мультиплаеер в любое заданное время по конкретному стату *n%, но источник один, это увеличение или уменьшение конкретного стата в данный промежуток времени

Но только стоит уточнить, что корапт увеличивает не только рейтинги статов, но и процентную прибавку статов. Т. Е. На примере хасты, корапт увеличит баф от геры, даст прибавку за чарки, в том числе и проковые, за классовые бафы хасты, за проки тринкетов и т.д. Короче проверяется, сколько в процентах у тебя сейчас вторстат, и потом увеличивается на количество корапта

Оппа, интересная инфа. Я чот прям думал это именно рейтинг увеличивает, и не будет работать, например, с талантом вара на хаст от целей вокруг. Или с талантом ханта на крит с разрывного.

Короче, улетел от всех, вишу в воздухе один, 2220 рейтинг, 34% хасты. Залетел в 5 целей, тот же 2220 рейтинг, хасты 54% хасты.
18% бонус от кораптов.

Чото у меня всё равно нифига не сходится))

Понял где ошибка, да(ну тупо я не считал, что 34% это уже с корраптом), 100% бафается весь хаст.

Я этим поинтересовался, когда за шп начал играть. Тоже думал, что не работает. Там у шп еще стаки войдформы % хасты тоже дают. Но в пристовском дискорде настояли на том, что эти проценты и проценты от геры апаются)

“Все источники” это шмотки, проки тринек, проки азериток, проки сущностей, чарки, проковая коррапча и прочее подобное что дает чистый стат.
Различные баффы на %, типа геры, некоторых пассивок и прочего такого - стат не дают, соответственно и порча на них не влияет.

Ну то есть всё равно как и чем именно увеличился стат, порча является конечным мультиплаером - (всё про всё) * n%

Ты противоречишь оратору выше :slight_smile:

Вообще, прямо сейчас при помощи инструмента “калькулятор” и приложения “ворлд оф варкрафт” я насчитал, что всё таки бафаются все источники(включая те, что дают бонус в %, а не в рейтинге). Так что он прав, ты нет :slight_smile:

На данный момент - 31% хасты. Без одной т3 хасты- 28%.
Под герой - 70 %. Без одной т3 хасты - 67 %.
И там и там 3% разница, хотя по идее должна быть выше, так что я хз. Может что-то неправильно понимаю или проверяю.

Гера 30% дает, а не 39.
А эта разница может быть обусловлена округлением. Но просто как факт, абилки, бафающие хаст в %, а не в рейтинге, бафают его заметно выше, нежели написано на них.

У ферала есть пвп-талант, который увеличивает крит на 5%, так вот на него корапты не работают :thinking: