Бафы для пати в м+

Как то на днях я помогал другу в +0 вольную гавань и наткнулся на клетки возле арены с тротаком которые пкмом открывались и оттуда вылезали дружественные Нпс. Мне пришла в голову идея что близы могли бы в каждый данж по аналогии с толдагором засунуть бафы для пати, можно было бы засунуть поглубже за Мобов и сделать так что бы они не дублировались с аналогичными классовыми бафами, благодаря такому подходу все классы были бы званными гостями в ключи, пострадали бы лишь начертатели. Что думаете по этому поводу ?

Группе выгоднее будет использвать свитки для недостающих бафов, чем отвлекаться на дополнительный пак мобов, чтобы получить баф от NPC.

Странно, что в тд вместе со свитками открывают клетки с этими самым нпц. Выгодно, получается?

Свиток даёт 7% бафы, а нпс 10%. И вроде как они не суммируются

Суммируются.

Лайков: 1

Я бы хотел чтоб баффы сделали как в квартале звезд, под профессии\расы\классы. Хотя ВГ и так норм, а вот гробнице или осаде не помешала бы такая вещь.

2 лайка

Вообще в каждый данж засунуть механику бафов из квартала, и каждую неделю их менять продвигая разные классы, например на одной неделе сделать бафы крутые которые могут открыть только шаманы. И всё, все ищут синяков в лфг

Можно подумать, что их сейчас и так не ищут

Лайков: 1

Идея, если не задумываться ни секунды, звучит приятно. Но потом мы вспоминаем, что вов - всё ещё достаточно популярная игра с сильной школой минимаксеров. Будет просчитана выгодность каждого конкретного баффа в каждом конкретном инсте с учетом его расположения(необходимости отклоняться от роута)/доступности.
И в итоге всё сведется к тому, что рога в некоторых инстах станет так же нужен, как и в ТД, ведь по факту только он может эффективно брать баффы.