Башня за аффлика после фиксов (+советы+ триня, облегчающая прохождение)

Решил, значит, сделать башню на сет для своего первого чара в вов, лока. Решил траить аффли. Пробовал в пвп шл шмоте, нифига - даже с химией не получалось, не хватало дамага (особенно на последней фазе с добрым братом, где и руки, и руны и тд). Поскольку глаз сете не выбил, пробовал кучу других комбианций тринь.

Первой взял дракончика крафтого, а вот насчет второй хочу поделиться инфой (мало ли) - это МЕДАЛЬОН ПАРЖЕША - танковая триня с 1 босса Ока Азшары. При хп меньше 35% бафает хп на 4,7к и искусность на 57 на 12 сек с кд в 1,5 минуты. Очень сильная триня! Позволяет с легкостью переживать, во-первых, пропущенные касты рук ( и нехило апает дамаг при проке за счет искусности), но особенно полезна она для подстраховки на второй фазе - тк спасает от шота на лоу хп и позволяет застакать дрейном большее кол-во хп на 12 сек с небольшим кулдауном. На ютубе про нее в башне не видел, поэтому делюсь инфой, мб кому поможет. В отличие от других тринь, она выбивается с нормала и с 1 босса, т.е. просто, быстро и гарантированно (мне упала мин через 15 фарма).

Насчет остального шмота - в пвп шл шмоте дпс был 700. Взял старые шмотки - стал 1,2-1,5к лол . Бошка, чест, пречи, пояс, штаны - с ОО с сокетами (взял, какие были на ауке- инта, искусность, верса,хаста), шея - Придаз (ради 3 вторичек), плащ - Ажжра Камаз (лол,как написал:D) ради 3 вторичек, супни - Предвидение Норганнона - легион лега ради 3 вторичек. Плечи, кольца, брасы - шл. Пуху оставил шл ради чанта на 5% мейн стата. Трини, как я уже говорил - дракончик и медальон Паржеша (на выживаемость). В таком гире у меня 7,5к хп (под проком трини - 11к) , 10,5% крита, 22,2% хасты, 11,7% версы, 46% искусности - дамага хватает, все тает, убивается, руки помирают от 2 дот оч быстро.

Химия стандартная - еда-тартар ради спринтов, элики, руны, масло, на 3 фазу - добивание карама - и под конец боя с рейстом - барабаны и зелье неукротимой ярости.

Основная проблема - с недавним хотфиксом: убрали возможность лосать дамаг Рейста ( о чем знали и успели воспользоваться не все), но из-за этого он стал бегать в мили, что создало 2 проблемы: 1) Он может ни с того, ни с сего подбежать и шотнуть (2 раза так сделал на 5% и 3%, подгорело знатно) 2) Из-за смены своего положения руну со слоном он теперь кидает в разные места,причем очень часто - прямо в толпу аддов - теперь заранее не отвести их от обычного места спавна (которое было рядом со стартовой позицией Карама). Видос не записывал, но по тактике есть пара советов:

  1. Старайтесь всегда держаться на средней дистанции от Рейста - не слишком далеко, чтобы он стал вас догонять (и менять спавн рун), но и не слишком близко, чтоб, если он вдруг решит это сделать, смог дойти до вас и шотнуть.
  2. По возможности держите Твердую Решимость и койл как раз на случаи, когда он скорее всего подойдет в мили. Обычно он делает 2 удара по 2,5-3к и потом закидывает каст. Без кд это шотнет, с ТР можно пережить плюс сразу отхилиться койлом.
  3. Стандартную рекомендацию с ютуба - хилиться сингулярностью об толпу мобов -могу дополнить следующим: если по каким-то причинам не успели развесить агонию по многим аддам, то не сдавайте дрейн в рейста во время действия сингулярности, а вешайти агонию (тк под сингулярностью у нас хп не падает), а дрейн придержите до её окончания. Чередование сейвов и отхила дает успех.
    У меня это заняло около 70 траев, из них где-то 25 после собранного абуза и хотфикса (т.е. с дамагом стало лучше, а вот с тактикой сложнее).

Всем удачи!

4 лайка

Не думал, что у кого-то проблемы могут быть на аффлике.
Прошел в том, что было на 52м лвле. Триньки дали меньше процента оверолла на двоих. Без баффов.
Единственная проблема была в том, что Рейст внезапно переставал кастить и ваншотал меня с посоха. Это заруинило несколько килловых траев.
Про абуз не знал, как и про то, что его мили-атаки - оказывается нерф абуза. Просто играл по совету друга через убийство второго близнеца и энрейдж. Танчил все его касты лицом.
Босс убивается без всего этого, поэтому, если вам лень одеваться или у вас нет золота, то он убиваем и в чем мать родила. Мне понадобилось 15 траев. Большая часть из которых нужна была для того, чтобы выучить кнопки.
Так что не отчаивайтесь и не торопитесь тратиться, это не то испытание, которое не пройти математически без шмота.

В итоге убивал просто через милишника. Убиваешь милишника, руки перестают спавнится. Пета кидаешь на руны.
Обдотываешь всех кого можно агонией, сливаешь высасывание жизни в босса.
Если что - из сейвов щит или 40%.
Обновляешь дотки на боссе по возможности и фуллишь по кд.
И так весь бой пока босс не умрет.
Если у вас ну ни в какую не получается, тратьте золото по совету создателя темы, он всё расписал. Но попробуйте сначала без лишних затрат.

2 лайка

Я вот-вот на днях решил вернутся поиграть. Но из-за дел и работы не успею закрыть в этот раз, хотя у меня на все спеки в актуале башни пройдены. Как итог, час потраил, ничего не фармил из вещей, вот в том что есть. Ну дохожу до последней фазы, а там надо вспомнить как это не провтыкать собакой руны закрывать. Да еще и на новых девайсах чутка не привычно. Думаю на следующее путешествие точно закрою. Сет лишним не будет и классовые испытания мне нравятся в принципе.

Лайков: 1

Ап. всегда. Подарок даже оправить нельзя. валюта и регион не соответствует) автор добавь в желаемое.
в пм Напиши через форум. или 78912@mail.ru Жду. Если не доступен то 546712@mail.ru жду обратной связи

Лайков: 1

Привет всем! Где такой сет с черепом взять?

Рейд “Гробница Саргереса” и другого цвета за испытание “Башня магов”.

Лайков: 1

Спс за ап, мне достаточно, что кому-то помог совет) А так уже книжку полутал давно за все испытания. Самое сложное, имхо, было у медведя, самое простое - у дц приста.