Башня магов - тест на удачу

В общем суть такая: Башня магов на танке - это тест на удачу.

Оговорочка: Да - я прошел её. Нет - я не доволен.

Я сделал 132 пула, потратил 63к золота и 1 раз (112 по счёту) у меня получилось ее пройти (я добил ласта и одновременно с этим умер, вроде как засчитали) но…У МЕНЯ ВЫЛЕТЕЛА ИГРА!!!
После перезахода я оказался около башни, не обнаружив ни достижения, ни трансмога, ни медведя (проходил на друиде). Поддержка, кстати, отказалась отдать мне моего честно добытого медведя, не могу их за это винить, так как сам не знаю, был ли виноват мой комп, или же это ошибка игры. Суть не в этом.
Я (человек, который смог убить ласта так или иначе), после этого потратил еще 20 попыток и…Ничего!!! Я умирал от тех же мобов, от тех же боссов, которых убил пять минут назад. В этот момент я понял, что прошел не из-за своего легендарного скилла, а потому, что прокнула тринька там где надо)
Серьезно? Это ваше испытание скилла? Тема, где абсолютно всё завязано на удаче? “Почему всё” - спрашивается. Потому что от этой самой триньки зависит - хватит у тебя DPS’a, чтобы добить босса, перед тем, как он тебя шотнет, или не хватит.
Так вот вопрос: почему так? Если мой скилл недостаточно высок, я не должен был вообще пройти это испытание. Если достаточно высок - я должен был пройти его несколько раз подряд, а не так, как это вышло.
Зачем заявлять, что это тест на скилл, если это тест на удачу?
Прекрасно понимаю что WoW - игра про шмот, но можно было бы хотя-бы в сольном испытании убрать эту зависимость?

p.s: Думаю, если бы я тогда не вылетел и таки получил бы медведя, вместо этой темы была бы следующая “те, кто не может пройти, просто не умеют играть, трушные пацаны давно сделали это” :smiley:

3 лайка

Рандом, конечно, есть - удобно или неудобно заспавнится инфернал/глаз, но это не такой рандом чтоб можно было убивать только на проке.
Скорее, там рандом - человеческий фактор: зафелишь ли ты лично, или нет.

С чего вдруг ? В актуале шмот решал еще больше, в бойцовской гильдии тоже шмот решал.

Типичный ПвЕ контент. Если ты не можешь закрыть условный гер рейд в том гире на который он расчитан - ты идешь и фармишь шмодки. Почему в любом ПвЕ контенте - это норм, а в башне точно эта же тема - не норм?

3 лайка

Небольшое изменение , а именно аннигиляцию можно стопать контролем и вауля это реальное испытание на скил

Стопать (откладывать на время) аннигиляцию контролем и сейчас можно. А если ее можно будет контролем совсем прервать (т.е. до следующего ее каста), то это уже будет вообще не испытание, а ачивка на почту.

Во-первых не стопается , а просто откладывается и во- вторых кд на контроль никто не отменял. Например я сам хочу выбирать момент аннигиляции

рандом в башне на танке со сферами Велена, он может их так неудачно поставить - что до них нереально будет добраться на 2-й фазе. Или кинуть прямо в танке, когда берешь другую сферу.
Во всем остальном нету никакого рандома
1 фаза тест на выполнение механики
2 фаза проверка умения нажимать кнопки на дпс и сейвы
Башня напомнила мне скорее PvP контент, а именно дуэль 1х1 где нибудь в элвинском лесу против челика с рейтингом арены в 2к )

Ага-ага, челы с 2к нынче отдают свои абилки в тебя ровно по таймерам дбм ?

Лайков: 1