Башня магов

Это уже частности. Суть такова что сейчас это интересно лишь тем кто любит хоть какой-то соло челендж. А если убрать и награды и ачивки станут эксклюзивом - кол-во желающих вырастет в геометрической прогрессии.

Ровно так же работает любая вещь в игре. Людям если интересно чем-то заниматься - они занимаются. Но стоит повесить ярлык “ограничено во времени” сразу набегает толпа других, кто либо “собирает все” либо “хочет успеть”) Вот во многом современный вов держится на втором. А не на собственно геймплее или том что должно развлекать. Это плохо как по мне.

Но это факт. Тут либо перерабатывать саму концепцию (что мягко говоря нереально и не воспримет ца современная) либо смириться)

Лайков: 1

это там где за приживал бегать надо и крафтить им всякие сапоги? этож нудная хрень и полное отсутствие всякого присутствие нормальных наград?

Награды есть) И сет и ачивки)

Ты, кстати, хорошо подтверждаешь своим постом то о чем я выше написал. Собственно и башня так же “нужна” большинству игроков если убрать медведосвина или облики) Челикам уже не интерес процесс. Им интересна награда в виде ачивки, маунта, пухи или другой бесполезной фигни)

Собственно даже на высоких уровнях многие через попоболь траят 20-ки или кромку ради ачива, а не потому что им в кайф сам процесс. Вторых меньшинство в вов сейчас) И это проблема. А не то что бесполезную фигню не вернут/вернут)

2 лайка

если вов держится на втором, то какой мне смысл куда то успевать, если башня теперь вечная? каждый легионов таймволк башня будет. Облик за “Баланс сил” в легионе делается 2 недели. Этот медведь-иллидан будет делаться за 2 часа во врмея таймволка. Всё! Нет уникального облика! Я, который “хочу успеть” отступаю и подступают те, которые “собирают всё” (мусорщики в простонародье)

Если смотреть с твоей точки зрения то да. Так и есть)
Если сам процесс прохождения не интересен и нужна лишь мнимая эксклюзивность - тратить время не стоит)

Я вот с удовольствием похожу. Доапаю все классы. И пройду думаю каждым. А не только семь раз. Просто потому что это интересно лично мне)

я , чтоб было сделаю на дъ танка, потому что у дх танка они стильные, как крылья за спиной, но очень странного разрешения текстуры, прям как будто кто то ошибся. может новые будут нормальные. Ну и медведя иллидана. Чтоб никакой червь мне не взумал сказать “вот в легионе башня была халтура. и медведь у тебя лоховской. а вот в таймволке башня АДОВАЯ, но не для тебя чмошник”

А мне цеп хочется на паладина или как у вара был.

Видимо это было самое сложное, что ты делал в вове) ррряяяяя казуалы, жалкие черви, сейчас получат моего мишку и перестанут мне завидовать, рррр :rofl: :rofl: :laughing:

2 лайка

Я не занимаюсь потому, что всего 100 амулетов в кармане и абсолютно нет времени. Пришла, получила люлей по квесту на первом же испытании и пока отложила. Всему нужно особое время. Вот как придёт время, и я получу фамильное кольцо Рыбомании, но не на этой неделе, на этой нужно устроить отдых 20+ людям… и себе.

Ну… До этого “сезоны” были только в ПВП… ну и условно в рейдовых тирах, а в БФА их просто добавили в ключи.

Каждый раз, когда звенит колокольчик, ангел получает крылья

Конечно это было и до бфа) Те же рейдовые тиры и сезоны арены. Он лишь упрочнил что вся игра строится по сезонному принципу.
И яро эксплуатирует fear of missing out. Более того на нем она во многом еще и держится)

Помню развитие событий.

Вышла башня - Близы официально пишут, что башня только на этот аддон.
Умники пишут - да Близы не уберут.
Через пол года повторяется.

За пару месяцев до препатча буквально каждую неделю пишут что башня исчезнет с выходом БФА.
Люди пишут - тю, сделаю оверапнутым в БФА.

В препатче овербафают артефакт, каждый день пишут про башню.
Умники - да знаю я Близзов не уберут, а вы пока тут страдаете, я на 120 сделаю левой пяткой.

Выходит БФА - башню вырезают. Буквально в этот же день туча тем “Пачиму убрали башню!!11111” и “Миня не придупредили!!!”

7 лайков

Но ведь очевидно, почему игроки никак не могли поверить этим предупреждениям - потому что это желание убрать такой интересный контент - идиотское. Вот нахрена было убирать башню вообще?
Плюс Близам стоило бы давно понять, что у друидов обликов на мишек-кошек-сов просто ничтожно мало (а на сов так и вовсе одна), а игроки в этих формах ходят большую часть гейплея.

Аннасстасия. Просто убери у себя все прически кроме первой, все виды рожек-сережек-цветотв кожи и волос. Забудь о трансмоге как факт. И поиграй в это же время со всеми остальными, которые могут записаться на бровки-ноготочки и менять гардероб хоть два раза на дню. Возможно, тогда ты почувствуешь хоть немного, что такое играть друидом-мишкой/кошкой/мункином.
Но вряд ли. Потому что для тебя важна лишь твоя хотелка, а на объективное восприятие катастрофического недостатка у одних по сравнению со всеми остальными тебе просто фиолетово.

Лайков: 1

То есть без этого облика тебе и мёд не сладок и творог кислый?

И замечу - всё это ты говоришь озарённой, с 4 лицами и 5 причёсками.

Если ты играл в Легион больше месяца и зашёл в него чуть раньше препатча -у тебя было куча времени сделать облики мейну.
Если ты не смог найти в плотном графике 2 часа на башню - то тебе она не нужна.

Все эти крокодильи слёзы - ты просто хотел сделать в БФА одной абилкой.

Лайков: 1

Лично мне это не нужно. Реально. Просто потому, что я играю хилом и мне более чем хватает обычного трансмога. Но я прекрасно понимаю, почему это может быть нужно другим.

Лиц у мишек и кошек ровно одна штука. Все, что у них есть - это несколько цветов шерстки (если не брать легионские артефактовые облики), а с легионскими - еще + два типа этой самой шерстки. То бишь - та самая пара причесок. Пара, а не 5.
При этом, помимо смены лиц и причесок ты можешь менять одежку, а мишки/кошки в облике лишь в одном виде - аля натюрель, даже бантика или намордника нет.

Я играла в Легионе на старте (когда башню могли пройти лишь топ-игроки, к которым я ни тогда, ни сейчас себя не относила), но вот ко вводу Аргуса и тем более препатча БФА уже нет - ибо, как это часто бывает, ВоВ уже утомил. Возможно, я сумела бы-таки сделать башню до ухода своей друльке-хилу, но попробовав несколько раз, я отступила, т.к. было сложно, а до момента, когда это можно было сделать в овергире я не дошла, потому что в ВоВ уже не играла.
Это не оправдание - но лишь объяснение, почему у меня нет этих плюшек.

Собственно, я к чему. Время, в которое разные классы могли получить облики артефактов в Башне сильно отличалось для разных классов. И если для большинства дд это было растянуто на год с лишним, то для некоторых хилов (в том числе и друлей), а также танков (и опять-таки, в том числе и друлей), этот промежуток был довольно узким - просто потому что сложность испытания очень отличалась вплоть до того, как все сумели одеться в овергир - а это застали уже не так и много людей.

Гордиться же тем, что вы получили уникальную вещь в овергире в небольшой промежуток времени и настаивать, что больше это никому не должно быть доступно - на мой взгляд - странно. Ваша личная заслуга лишь в том, что вы оказались в нужном месте в нужное время.

Да, это можно как-то наградить. Но не настолько огромной плюшкой. Награда абсолютно несоразмерна с учетом того, что в дальнейшем она не была доступна.
Это не кромки и не ворлдфесты. Это лишь удачное везение оказаться в нужное время в вове. Звания, ачивки и какой-нибудь игрушки за это - более чем достаточно.

Лайков: 1

Ты шутишь?
Сколько там котов сейчас? С десяток без Легиона, а с ним за 25. И это без башни.
Любые расцветки, даже огненный есть.

У меня сделано 32 облика из 34.
Хил друлём я сделал в шмоте с Аргуса который нафармил за неделю.

О каком овергире речь?

Это шкурка, а не +к урону .
Это не огромная плюшка - даже маунт более значим чем облик арта.

Собственно, об овергире с Аргуса. Именно введение Аргуса и сделало эту башню легкой и совершенно ничтожной по вложенным усилиям.
Разница до и после Аргуса - категорична. Если вы сделали свои облики “до” - это действительно достижение. Если “после” - просто везение зайти в нужное время.

В этом то и суть того что я говорю.

технически ,для некоторых спеков она изначально была ничтожна .я рогой впринципе там ничего особенного не заметил .

Маунтов - несколько сотен. Обликов, без учета легионских - 5 окрасок (5! а не “с десяток”) + пламенный кошак. Обычных легионских с учетом всех секретных, пвпшных и мифических - 5 типов по 4 окраски в каждом, то бишь для суперуспешных во всех аспектах - максимум 20 + та самая башня - еще один тип.
Учитывая, что в форме мишки/кошки игрок проводит большую часть времени при прохождении контента, то даже 1 из 30 (а для большинства больше подойдет 1 из 18, т.к. пвп и мифический рейдовый облик у них скорее всего бы отсутствовал) - это намного больше, чем 1 из 500+, который чаще всего листается в “случайном порядке вызова”.

Ну и повторюсь. Расцветок мишек без легионских всего 5, а тип - всего один. То бишь 1 прическа и 5 цветов волос. Ни сережек, ни татушек, ни изменений рожек/хвостов/зубов. У кошаков - то же самое + еще один пламенный.
У той же озаренной дренейки все значительно обширнее как минимум по прическам, не говоря уже о типах лица или украшений.

ну мне когда то нужны были бронестринги на трансморг кольчужный. И я их выбивать руками пошёл. 2 недели бил каких то гоблинов. Вот это было да. Но в очередной юбилейный раз повторю, как какой то монах вверху - твои пот и кровь это просто пот и кровь. А уникальность = ценность. Всем вокруг плевать, что там тебе сложно а что не :wink: ценно только то, чего уже нельзя получить, а всё остальное мусор