БДК - Боль ДК

Вот тоже так делал раньше, но у меня тогда подхила не хватает ( и заметил что иногда кости даже до пяти не набираю. Иногда выбор встаёт между одним дроблением и двумя ударами в сердце, а хп мало очень приходится вместо дробления спамить ударом чтобы потом продать УС

Ну в тех ключах, куда ты ходишь, вообще другая игра. Я бы туда вообще не советовал на бдк соваться танчить.

20 ключи сейчас не чувствуются в 470 гире и с более-менее нормальной группой.

С моим “мета”-сетапом мне вообще говорили что мы ничего выше 18 не закроем, но ниче, ковыряемся по чуть чуть. Хотя да, во втором сезоне танчил варом, по сравнению с ДК небо и земля просто ((

А как с хп ? У меня иногда ощущение что мой бдк он словно голый бегает

В каком плане как с хп? На паках спокойно можно наблюдать 100% - 30% - 100% скачки. С этим ничего не поделаешь, механика такая, что приходится огребать по самое не балуй, а потом отхиливать.

А как ты с 30% поднимаешь хп ? У меня если проседает то я прожимаю кровь и ДС и то не всегда выходит полностью выхилиться то есть вдвоем с хилом начинаем потеть.

Отхил от УС зависит от того, сколько ты урона получил за последние 5сек, соответсвенно если тебя за короткий промежуток времени очень сильно пробило, ты отхилишься сразу на дофига. Плюс версы у меня в бою в районе 35-40% а она тоже влияет на отхил с УС. В общем да, стало больно - нажал вскипание-кровь-УС-вскипание-УС если стоишь в паке.
Отхилить большой урон который прилетел разовой тычкой очень просто, главное быть готовым и не скопытиться от удара по лицу)

Ну ладно раз это нормально, а то просто я хз что так сейвы трачу

Я кровь редко прожимаю… Тебе уже писали, вскипание- УС, вскипание- УС.

Наверное стоить пояснить что это нужно делать при СТ танковании, повышая эффективность расхода рун. В ключах лужа при взятой “хватка мертвых” и при грамотном применении превращается в самый сильный сейв КД для БДК избавляя его от самой серьёзной угрозы в виде автоатак мобов. Игра от выстраивания мобов вокруг хитбокса танка и откайт со спамом способностей в ближайшего моба решают при больших пулах и позволяют более эффективно использовать остальные сейвы затыкая дыры пока лужа в кд.

Если я не ошибаюсь то верса обсчитывается 2 раза в отхиле УСа. Она увеличивает исцеление от полученного урона за последние 5 секунд из за того что этот урон считается до мутигейта от версы и абсорбов и непосредственно сам хил. Топ стат на выживаемость для БДК.

У вижена в минор с красной жаждой хорошая синергия с зелёнкой и сумеречным. Из за скалирования зелёнки от максимального хп комбинация кровь+зелёнка позволяет пережить тонны магии а эссенции и таланты делают эту комбу доступной намного чаще. Ну и динамически скалируемое сумеречное урон от которой расчитывается при нанесении урона цели позволят прожимать кровь по факту вылета НЛО для более эффективного похищения мобов. Неплохая комбинация трейтов при правильном преминении более эффективный вариант по сравнению с остальными и в плане живучести и урона.

Когда обсуждали трейты на броню во втором сезоне в дискорде БДК проскакивала информация про доминишинги от бронеисточнников с азериток. Кости проклятых берутся в количестве 1 штуки для повышения эффективности расхода рун и увеличении получаемого РП за счёт доп заряда костей. 1-2 драгоценной шкуры в четвёртом кольце лучший выбор для уменьшения физического урона. Есть информация о том как они работают сейчас?

Лайков: 1

Броня диминишится вне зависимости от источников. Ее не может быть больше 75% и чем ближе к этому показателю, тем сложнее добавить каждый процент.
Прок на дополнительную кость редкий, добавляет рандом и заставляет таймить дробление к 5-6 стакам щита.
Драгоценная шкура - хороший трейт, но стакать я бы не стал, есть и другие полезные варианты, например хилка на инженерной башке с читерским диспелом аффиксов в м+ (некротик, мучительный, дота от аддов на Самреке и т.п.)

Верса - математически самый выгодный стат. Однако на практике из-за процентного отхила и таланта гемостаз скорость часто оказывается лучше.

Лайков: 1

Спс про объяснения механизма брони, танковал только 8,1 - 8,2 более менее серьёзно после личкинга…

Самоавтоприжегатель топ конечно, но он мне не только раны на танке прижигал своей рандомностью, и остальные кольца в этой голове… В результате я оказался в БЗДА дворфом с ювелирным делом танкуя кимболу на Конклаве. А так скалирующийся от версы резонирующий щит больше даёт, если он есть на шмотке…

Главная фишка версы это уменьшение урона и повышенная эффективность стата с каждой последующей еденицей которую ты на себя напялил. С караптами на +12% к версе ты её можеш собрать очень много, повышая эффективность эгиды и раздора… И чтобы не слишком сильно печалил оверхил, с большим количеством версы кстати проще “на мужика” прожимать ДСы не на 30% хп а на 10-15% :joy:

Хаста на данный момент вырывается вперед еще и из-за девастейшена, с которым бегает подавляющее большинство БДК, РППМ прок как ни как. А в целом, пробовал делать 51% хасты(без костей) / 12% версы, большой разницы по сравнению 41/24% не заметил, но с версой как то спокойнее. Хочется найти еще коррапта на +% хасты/верс, но что то не везет пока.

По поводу ротации, интересно что многие говорят сливать при наборекапа рп, однако по моим ощущениям иногда лучше попридержать ДС и не сливать рп. Кто как делает ?

Держать на капе т.е не жать УВС/дробление/лужу что бы избежать оверкапа, просто стоять и смотреть как тебя избивают и спамить бладбоил?)
Придеживаю РП только в некоторых моментах по типу танковских ударов ластов на свалке и в кинг ресте. Если играешь через бурю костей то имеет смысл придержать 100 если вот вот откатится и собираешься прожать.

Ага реально иногда так делаю так как если хил справляется то коплю рп на бурст моба(босса) и если начинает пробивать то слива на ДС (склеп поддерживаю постоянно)

Танчу 19-е ключи, и скажу так - чем выше ключ, тем больше должно быть хасты. Чтобы успевать в тайм , то даже на усиливающем нужно брать стабильно 2 пака, ну и 3-4 пака под бл, а в таком случае за 2 секунды они бдк сносят где-то по ощущениям 75% хп (это с 1900 версы). И за эти 2 секунды ты должен ударом в сердце накопить максимальное количество рун, чтобы слить их оперативно в УС, иначе ты труп. На данный момент у меня 2300 хасты + 2 переполняющих мощи + 3 трейта кровавого клинка + триня с радена и в 19 ключе мне хил тупо не нужен и в потолок не упёрся.

Лайков: 1

Нифига ты жёсткий

Хп как понимаю эквалайзером скачет ?