БДК - Боль ДК

https://imgur.com/xvwJ7Xa плюс-минус так, но что поделать)

Больше на кардиограмму хилов похоже…

дак не юзай его в одиночную цель, по пакам он себя очень хорошо показывает

моя ошибочка)

Настолько жесткий, что в первой части сообщения пишет, что ему за 2 секунды отрывают 75% хп в 19, а во второй, что хил ему в том же 19 не нужен х))) Кулсторист - профессионал )

В БФА у танков слишком низкий агронабор, поэтому они вынуждены наносить как можно больше урона даже в ущерб выживаемости. Кроме того, высокий контент в принципе требователен к дпс.
По этой причине мы собираем только сумеречное разрушение. И как можно больше. Все остальное разве что “на сдачу”.

Стало интересно “пожирание” попробовать. Гляжу ты нормальные ключи закрывал.
Но ради интереса у меня 750к хп. И так пожирание лечит на 8800 у меня с одного противника это где-то 1% от хп.
Гомеостаз улучшае эффективность исцеления на 3% от Макс хп при 5стаках. Вроде меньше выходит чем с пожирания. Однако если влетел большой урон то тогда гомеостаз добавляет к исцелению больший процент плюс это можно делать два раза подряд сдавая под ДС.
Отсюда вопрос на сколько ты выхиливаешься с “пожирания” ?

Офф топ.
За танка как видения проходятся? ДПС хватает? Или мне дальше 7 уровня плаща, пока хотя бы в 460 не оденусь лучше не соваться?
Возникают сложности в нехватке здравомыслия

Т3 твайлайт, вперед и с песней, элитки и боссы валятся так что за ушами трещит.
Нехватка здравки у тебя скорее потому что ловишь всякую ненужную хрень…
А вообще пролистай форум вниз, найди топ “видения Нзота”, там одини из лучших представителей нашего цеха подробно все разжовывали как и что, как бежать, что ловить что нет, и даже видео проходки снимали…
Эх дырявая моя голова ник не помню кто скидывал…

Омикронс, вроде

Хорошо, спасибо

Формулу сумеречного поменяли, раньше рппм был 2, тперь 1+%хасты. В теме карапчи много постов про тесты сумеречного, на БДК т3 сумеречное + экспедиенты + учешёное сердцебиение лучше по урону чем т5 сумеречное. Проки хасты сильно апают частату вылетов сумеречки, а экспедиенты увеличивают эффективность стат и трейтов “кровавова рунического клинка” и переполняшек. В идеале конечно т6 экспедиентов на +24%. Смысла упарываться только в сумеречки нет ни по дамагу ни по живучести…

адд
Лучше по дамагу математически, вырваться в перёд можно только реалезацией сумеречек. При динамеческом скалировании прожим крови под прок и последующей массгрип в хила/дд позади пака на пути полёта сумеречки даёт двойной урон от апнутой сумеречки. Если не охота напрягаться и таймить проще замиксовать карапты.

Лайков: 1

Так же не плохо смотрится связка из т3 сумеречки + т3 экспедиент + т3 верса, бегать с т5 сумеречкой в высоких ключах я б вообще не советовал.

Лайков: 1

Тут людей наверное смущает тот факт что у всего топа по рио у БДК т5 сумеречки в армори и только у единиц карапты на живучесть… Я когда смотрел что собирают из караптов на ДК чекал их, например Vayra по армори т5 сумеречка, на стриме как заходит в 24 ключ всё как надо, 40% хасты 50% версы т3 сумеречка, и таких примеров там много. Бладкоуч на птр сервере без сумеречек 25 ключи таймил…

Это понятно что хай контент очень требователен к урону, но танк как источник урона оправдан только сетапом/живучестью/способностью обеспечивать лучшие условия для реализации урона остальными членами группы. Яркий пример 2-й сезон ключей когда БДК по сравнению с варами выдавали оверол в 2-3 раза меньше и таймили ключи только из за 3-х станов в массгрип и трейтов у пати по типу “Услыш мой зов” на урон по целям не дальше 3-х метров друг от друга…

В вижены на 5 масок т5 сумеречка топ конечно из за хасты с талантов и дара. На локалки или 15-ки позакрывать для друзей тоже можно нацепить т5 сумеречку и пофанится. Хотя у меня для этого есть ДХ в мета билде с т6 сумеречкой…

Если это теоретические тесты, то симкрафт весьма давно считает твилайт в аое самым эффективным корраптом как по общему, так и по удельному урону. Да и в СТ он лучше корраптов на статы.
Если речь идет о практических тестах, то твилайт действительно может поразить цель несколько раз за один прок. Добрать коррапты на скорость до комфортного уровня порчи - можно и полезно. Но при замене твилайта на pulse/expedient оверолл все-таки уменьшается. Проверял лично.

По урону - есть. Причем это даже необходимо для быстрого прохождения ключа и удержания агро. К примеру, мой анхоли на паре паков в ВГ разгоняется до млн дпс. Ни один танк без разрушения агро не удержит. Есть массовый таунт, боп и т.п., но это все имеет слишком большое КД.
Насчет выживаемости.
Во-первых, в 20 ключах ваншотов нет, в смысле они могут быть только в случае ошибки танка/группы. С топовым гиром их не должно быть и в 22-23, может быть даже выше.
Во-вторых, выживаемость толком повысить все равно не получится. Ну пробовал я ходить с 50%+ версы, принципиально ничего не изменилось, только дпс просел.
В-третьих, лучшая защита - это контроль и быстрый килл.

Так что настоятельно рекомендую собирать фулл дпс, учить тактики, запоминать тайминги, быстро долбить лбом по клавиатуре в конце концов. По крайней мере - это действительно работает :grinning:

Лайков: 1

При полной замене твилайна на экспидиенты и пульсы урон уменьшается. Я предыдущий твой пост понял как “только твилайн и если нет ничего друго то хаста”. Речь шла о разгоне т3 твилайна с учётом изменения его формулы и добавления привязки к хасте за счёт пульсов и экспидиентов. У людей из темы про карапты на этом форуме т5 твилайн за 115 карапта по урону был хуже чем т3 твилайн т3 пульс и т2 экспедиент на 115 карапта.
Лично я не симил ДК под твилайны потому что такие наборы караптов у меня есть только на прот варе и метовом ДХ, а там совершенно другие цифры по ХП хасте и необходимости собираться в версу.

Если эти тесты верны то твилайн+хаста лучше и по урону и по живучисти. А про практические тесты… Более частые вылеты твилайнов так же уменьшают цену кривых проков и ошибок с кручением камеры при кайте или отвод мобов из пилона к месту убийства и прочие моменты когда т5 твилайн летит не туда куда ты хотел бы чтобы он полетел. Ну или типичные проки в одного моба с 5% хп для твилайна.

С Vayra общался лично, как раз спрашивал по поводу коррапта, вот что он ответил: “for corruption I usually try for as much twilight devastation as possible, staying under cascading disaster of course
but I’ve used +Versatility% and +Haste%, and is definitely my favorite defensive corruption choice”

Вставлю две копейки. Ходил в гк 16 с т5 твилайном в бдк. Под кровью урон от сумеречки просто радовал глаз, однако, бывали моменты в 2-3 секунды простоя. Кап хасты был в 30%+триня с радена+1 стак, к сожалению, переполняющей мощи+2 стака руинического клинка. Кости держал на 5-6 стаках, за исключением моментов юза ТРО. Не затаймили, к сожалению, хил дисконект… НО. Сходил ради интереса в тот же гк только 14, потестить другой сетап. т3 твилайн+т3 пульс+т3 экспидент+т1 на % к версе. По ощущениям, сумеречка прокала чаще, простоев вообще не было ни разу. Пошел бить манекен. Потратил 1.5 часа жизни на тесты. Имхо, но сетап с пульсом+экспидентом давал, лично мне(у вас мб по-другому), больше проков сумеречки. За счет этого дпс за бой в 2 минуты был выше, чем с т5 сумеречкой.

Для тестов у маникена нужно просто засечь время. РППМ расчитывается с момента входа персонажа в комбат. К примеру до нерфа шанса прока рппм сумеречки был равен 2 без привязке к хасте и за 30 минутный бой ты получал 60 проков сумеречки. Сейчас при рппм 1+хаста при 40% хасты будет 42 прока. Хаста помимо отката рун и спама основными способностями увеличивает количество проков сумеречного. Но симится т5 сумеречка будет лучше потому что там все 40+ проков сумеречки будут вылетать под кровью естественно, что на практике в ключе может быть слегка под другому =)

Я не всегда доверяю симму, касательно корраптов. К примеру, в ст сим показывал, что т5 звезды-> т3 звезды+т3 пульс+т3 экспидент. По факту была совсем другая картина.

Ох, если бы всё было так:)