Бдк в впвп и пвп

Звучит круто, я с шаманом качаюсь, по данжам танк/хил а на квестах танк/дд. На своем 90лвл мы нормально в пандарии двоем рубились, но зайдя на арену , моментально сбрили шаму а меня на десерт оставили

До 120 на арене делать нечего. На 120 там нечего делать, пока не оденешь хотя бы 390 илвл и не соберешь правильные азеритовые таланты. С шаманом бдк в принципе играется так себе, разве, что у шамы собраны 3 таланта на отхил в волкоформе, да и то… Норм связки для 2-2: дк+рога, дк+ретрик, дк+ДХ, дк+ферал (скиловых фералов единицы и мало кто из них пойдет играть с бдк, а с другими и пробовать не стоит), дк+рдру (собранный на урон).

Ну, я не претендую на какие-то результаты, поэтому играем теми кто нравится, по большей части интересен открытый мир. На арене, получится - хорошо, нет - ну чтож поделать зайду за Вара побегать

УХ УХ как апают фростов, ща пойду нагну (нет)

В открытом мире никто 1 на 1 не воюет. И, наверное, ты никогда не задумывался, почему же никто не хочет играть с танком, если он такой крутой?

Лайков: 1

Конечно задумывался. И даже узнал в чем дело, в конце концов. Есть 2 ответа:

  1. Рабы стереотипов, которые никогда с танками не играли, но “знают”, что они не для ПВП.
  2. Люди, которые играли с танком, и которым геймплей с ним не зашел.

Есть еще 3 категория: те, что играют танком/с танком на 2.3+, но таких мало и на форум они заглядывают редко (я знаком лично только с одним протогладом из Легиона/БфА и слышал еще про штук 5).
Вон, тема с нытьем на медведа от 2.4 пала: Балансище

Воюют. Редко, но воюют. Меня буквально пару дней назад пытался убить рога на локалке с кролусками во время нападения на ВолДун.

  1. Стереотипов нет, все пользуются xunamate, смотрят стримы и т.п.
  2. Разумеется геймплей с танком мало кому заходит. Все хотят большой урон, ваншоты, драйв. Никто не хочет десять минут тусить у колонны играя “от грипа”.

Сейчас 10 минутные игры не с танками, а против варлоков, которых надо обязательно кайтить за колонной до 100% (утрирую) демпинга. Самый длинный бой в 3-3 у меня был 6 минут где-то. Хилы тупо высыхают.
П.С. На хай рейте, 80% сетапов играют от колонны )

Хз как вы в мире кого то убиваете, мне пришлось убрать вармод, потому что меня тупо ваншотали. При том что я обычно я имею 412 к хп это больше чем у других танков. Бдк не может перехилить входящий пвп дамаг. Например протопалом можно отхилится, он у меня бегает в вармоде.

Надо больше тренироваться и выкинуть на помойку “разбитое сердце”, как минимум. Не знаю, как тебя тупо ваншотали. Меня с 379к хп пробить за одни фулы никто не может.
П.С. если есть чар за Орду, то могу дать пару уроков пвп за бдк в впвп.

Ой та лан вам. Офигенно себя чувствует бдк в впвп. Иной раз и 2-3 противника пробить не могут. Любого кастера вынесет на изи. Может только с хантами и фаерами будут проблемы. А так бдк отжористая машина с которой как правило даже связываться не хотят. А уж против других танков вообще проблем не будет. Камон это же дк) ДК МОЩЬ!!!

Медведа, пала и ДХ не убьешь. Остальных будешь убивать очень долго )

та брось. на счет мишек не знаю…не пвпшился с ними…но паладины и дх дохнут. конечно раз на раз не приходиться…но все вполне реально) а дх не дохнут только потому что убегают активно)

На арене можно убить. В впвп у меня лично не получается. При условии относительно равного гира, конечно. Просто идет бесконечный бой, пока кому-то не надоест и он не слиняет (или пока к кому-то не придут друзья). С другими бдк та же петрушка.

ну это да) дпса мало отхила много)

Боже, чел, ты выбрал класс “Рыцарь смерти” и говоришь чето там про лор, но также говоришь, что не нравится анхоли и тематика трупов и разложения. Я вот таким как ты всегда удивлялся больше всего. Это тоже самое, что я выберу класс МАГ, но буду писать, что мне не нравится вся эта магия и буду идти долбить всех посохом по харе. Рыцарь смерти это в первую очередь АНХОЛИ. А фрост и блад уже чисто спеки что бы было. Пойди в наксрамас или в ЦЛК. Там ВЕЗДЕ трупы и разложения. А это инсты про ДК и плеть. Короче горит.

4 лайка

ЦЛК и Накс про плеть, а не рыцарей смерти. АДК ближе к некроманту чем к ДК, но некроманта как класс нету, есть АДК. Ну и ФДК ближе ко всеми любимому Артасу по стилистике.

2 лайка

БДК… в пвп.
Танк в пвп…
Ладно, прикинем что к чему.
Урон: можно сказать “средненький”. Буститься нечем, взрывного урона нет и не было никогда. На БГ он сидит хорошо если во втором десятке и то за счёт того что живёт в толпе довольно долго.
Вариативность ротации: посредственная, опять же. Всё чуть лучше чем “вар бить”. Руны спустил, получит силу рун, спустил её, сел на авту, а “рунической порчи” или “рунического усиления” бладу не досталось. Весело, блин.
Сустейн: да, тут БДК выжал педаль в земную кору и даже её чуть-чуть продавил. Но только в мили-зоне. Если тебя смогут раскайтить, то лучше сразу тикать з городу.
Мобильность: это вообще больная мозоль всех рыцарей смерти сейчас. 2 блинка у магов, совы с их спринтами-прыжками-корнями, а про монков вспоминать тошно.
Контроль: ну, с ним всё более-менее нормально, тут тебе и дикое замедло с лужи, и сало, кик, стан. Правда, анхоли в этом уступает лишь самую малость - замедление таргетное, а вместо сала петстан, а приоритет меняется от боя к бою.
Помню, напряг меня один искромёт на Оке своими истериками в чатик. Попросил его заняться делом, ради которого и может пригодиться на БГ танк - таскать флаги, на что мне объяснили, что для этого мы, ДаДагеры должны вынести всех шреков у этого самого флага. Вот такая вот логика игры бладом в ПВП.

Интересные истории про “раскайтить бдк”

Лайков: 1

Вот не надо тут
ДК - это в первую очередь тот самый некромант, вспомни банально третий варкрафт и способности рыцаря смерти, так что анхоли спеку для полной аналогии королю личу не хватает беспощадности зимы и фростморна в руки, что есть у высосанного из пальца фдк
А вообще было бы по хорошему сделать дк 2 спека, один танк а второй дд, причем второй смесь из фдк и анхолика

3 лайка