Бдк проблемы

Объясните мне нубу по бдк у него так хп прыгает это нормально? конечно я только качаю дк скажут что не 120 че тогда пишешь. но когда я хилю его в ключах бдк с его скачками хп бесит. это нормально? механика такая? вара тоже качаю ему пох отхил слабый но не пробивает

так и надо. ты танк без щита с механикой реактивной защиты - получил урон, отхилил. удар смерти жми после получения урона. отхилишь больше. копи силу рун до момента получения урона. каждый босс, или моб в инсте помимо автоатак имеет способность которая сильно бьет танка. под нее надо заранее накопить РП и после получения урона отдать пару УС. есть талант который позволяет использовать 3 удара смерти подряд. он снижает стоимость, или увеличивает макс запас РП, не помню уже.

здоровье прыгать будет, это твой ресурс которым ты должен управлять. поэтому дк жирный. со временем поймёшь когда надо прожиматься и отдать все УС.

у меня стоит dbm и dbm voicepack rissian
мне на боссах говорит дбм: защита!
и я понимаю, что сейчас будет сильный удар по мне. и я прожимаю сейв или щит праведника. а на дк ты к этому моменту должен уже набрать РП и быть готовым к отхилу через УС.
помни, чем больше урона ты получил, тем больше ты отхилишь.

Спасибо за ответ, что то не простая механика лично для меня. вара качаю его и хилить не надо потому что все в щит или в боль а тут капец бедные хилы

на форумах очень часто рекомендуют бдк танка новичкам.
я, поиграв на всех танках, скажу что бдк точно не для новичка. новичок не будет знать тонкостей, где прожаться, а где словить лицом и отхилиться апосля. и механика такой защиты зачастую неприятна для хилов. хилить его или нет - черт пойми. просел - начинают кастовать, и пока скастуют - танк уже сам поднял хп, а каст ушел в оверхилл. такая же штука и с дх танком.
вар танк куда приятнее, много сейвов, хороший дпс и прочие плюшки.
паладин на равне с ним, только меньше чуть дпс, выживаемость отличная изза постоянного уреза входящего урона по себе. да и приятнее в обращении.

остальные танки ничем особо не выделяются. медведь вообще ноубрейн танк, жмешь атаки что не в кд, филлером запихивая пробелы и мех накидывай который не имеет гкд.

монах сложен в обращении, но приятный танк.

каждому свое. я вот остановился на паладине, ибо его утилити для группы самые лучшие из других танков. стяжка мне не нужна, есть тарелка :smile:
диспел, боп, лох, постоянный подхил пати, сильные личные сейвы, постоянное снижение урона, диспел, сакра, репитенс (покаяние) - делает его лучшим выбором для меня. на том же медведе или дк я не смогу позаботиться о пати как на паладине.

не раз, мои сейвы или утилити помогали пулить лишнее или делать некоторые вещи проще, чем как на других танках.

каждому свое, играйте в удовольствие :blush:

2 лайка

У БДК две стороны - если он на прямых руках, то его хилить не нужно, если ситуация обратная - будешь хвататься за серце. Мне понравился ДК, но лично у меня лучше получается протваром.

Пока что на каче вар кажется крепче чем и паладин невзирая на его преимущества выше описаные

Отлично расписали выше по танкам.

Суть бдк - в его отхиле. При правильной игре бдк будет часто перехиливать хилов по хпсу или держаться с ними на одном уровне, за счет этого он считается самым самостоятельным танком. Конкуренцию составляет паладин - тоже может какое-то время жить без хила. Остальные танки без хила умирают.

Танк для новичка это медведь.

Ну-ка давай покажи мне как бдк не нужно хилить в 10+ ключах в этом сезоне. Особенно на укрепленном. Я вчера в 11 гробнице падал в комнате с королями, имея 35к хпс.

Главная проблема бдк как раз в том, что многие хилы почему-то считают, что его не нужно хилить. Нужно, машу вать! Только ДК надо надо хилить не реактивно, а на опережение. Если ДК стоит в высоком ключе с половиной хп и без РП, то в 90% случаев, надо уже БР готовить, а не хилить.

Что касается, проблемы автора, то рекомендую ориентироваться не на хп бдк, а на его шкалу РП. Пока РП > 1/3 не стоит судорожно вливать. А как РП упало - начинай захиливать, даже если дк полный по хп. Нужно дать ему время набрать полный пул ресурса. А в это время он будет знатно выхватывать по лицу, т.к. брони у него мало, да и парирование так себе работает.

Да уж, особенно остро ощутил это на мучительном. Постоянно бегая с 4 стаками. На каждом паке приходилось отдавать сейфы, просто потому, что хилы почему - то уверены что не нужно поднимать твой столб на 100%.
Хотя тот же ус неплохо работает и при полном здоровье дк.

Сейчас у ДК есть проблемы. Он совсем не такой приятный танк как был в первом сезоне бфа. А если сравнить со второй половиной Легиона, тогда сейчас совсем картон. Тогда наверное можно было говорить, что танк для новичков. Не соглашусь про монахов. Монк хмелевар восхитителен. Ситуации, что хил на секунду отвлекся - готовь б-р быть не может никак.

Спрошу тут чтоб не создавать тему. Всегда интересовал вопрос, а афиксы тип мучительного и сотрясающего вообще не учитываются в получение урона? При получении урона от афикса ус вроде как не начинает хилить чуть больше

А монком брать целебные отвары? или +3 сек к пошатыванию либо дэфку не помню?. я монком 10 закрывал но хочется быть чуть более самостоятельным хотя бы чуть чуть. если есть опыт в этом вопросе напиши плиз.

Я 3 секунды беру