Бездна до Шторграда доведет

Зайдя сегодня на свою эльфийку бездны впал в ступор перед очевидной дикостью руководства Альянса. Грубо говоря в центр людской столицы настроен стабильный рифт в/из мир (а) Бездны.

Насколько я правильно понял, Телогрус это порабощенная ДБ и ПБ планета (возможно Титан) которую уничтожил Саргерас дабы не появился Титан Бездны. Поправьте , если не так.
Как бы там ни было, планета находится явно в той части Круговерти Пустоты что находится под властью Бездны. Это не забытый и заброшенный мир, ибо иначе принцу Дурзаану не было бы дела до ЭК врдущих раскопки.

Фактически мы имеем форпост Альянса “в тылу противника” - единственное что отделяет от гуляния залетных тварей Бездны по Штормграду через эти самые открытые рифты.
Но ведь это идеальное место для начала вторжения в Азерот! Такой себе темный портал созданный руками ЭБ. Стоит только одолеть Эльфов Бездны на Телогрусе и Штормград превратится в свое подобие из видения Гарроша. Над рифтом , я полагаю можно взять контроль. Все таки это не обычный маговский портал. А судя по цепочке Бойц.Ги. за эльфами Телогруса вел наблюдение стремный Эфириал. Значит их присутствие контролируется и в какой то момент может стать ахилесовой пятой Азерот. Почему это не приходит в голову королю? Почему ЭБ не настроили рифт , предположим в Храм Света Пустоты, и уже потом в Азерот. Это было бы хоть каким то сдерживающим фактором. К чему может привести такая халатность , если форпост ЭБ на Телогрусе падет? Ваши мнения

4 лайка

Осада штормграда 8.3

Это вроде родина Эфириалов. Когда они призвали могущественное существо из бездны оно уничтожило планету и самих Эфириалов превратив их в духов.
ЭБ полезны пока не сходят с ума.

2 лайка

Разве Телогрус - это К’ареш? Не знал.

7 лайков

Да. Мне тоже не нравится присутствие Безднюков. Но, в родном Кель’Таласе их объявили вне закона, вместе с Аллерией. Так что, куда им еще идти?

Лайков: 1

Подальше от нормальных людей и вообще от этой планетки. Катились бы на свой Телогрус и закрыли за собой дверь.

9 лайков

Я бы предпочёл помочь Нзоту вернуть величие Чёрной империи.

7 лайков

ага)И аллерию пускай с собой забирают вместе с умбрием)

5 лайков

Эххх. Не чтят БЭ своих героев.

В Луносвете их лишили этого статуса так ,что теперь они герои штормграда , но никак не Кельталаса и Лунсовета уже нет)

Если на форпост на Телогрусе нападут ( и будет виден явный перевес противника ) то Телогрус можно покинуть и закрыть портал .В чем проблема ? Исследования там ведутся постоянно , вряд ли будет что-то неожиданное и заставшие врасплох

5 лайков

Кажется начинается старая песня )
А можно пруф что Аллерию лишили статуса героини ? Это официальная процедура ?

5 лайков

Лорд регент представитель власти Луносвета-он ее выгнал и сказал , что ей больше не рады-следовательно, героиней она уже перестала быть)Ибо уже не нужна в городе.Пусть идет защищает свой штормград и своих высших эльфов.

2 лайка

Но это не так. Выгнали её из-за влияния на колодец. Это вообще никак не перечеркнуло её историю.

И да, посмотри, определение слова герой на досуге.

6 лайков

чтото не похоже,чтобы в Луносвете прямо радовались ее возвращению.Там даже никто словом не обмолвился об этом.

Как можно перечеркнуть благие деяния в прошлом ? То есть , давайте делать вид что Аллерии не существовало ? Глупость же . Это уже тянет на переписывание/искажение истории

10 лайков

Для меня герой тот, кто защищает свою родину,свой народ близких и так далее, а то какое определение этого в википедии мне все равно, запомни это)так что, это слово более к Сильване относится нежели к аллерии)

Ох, не стоило упоминать персону на букву С.

7 лайков

Это относится к каждой Ветрокрылой почти в равной степени.
Говорить иначе - лицемерие

6 лайков

Ты же прекрасно знаешь,что ни аллерия ни вериса даже пальцем не пошевелили, чтобы помочь народу, который понес огромные потери,вериса, даже помощи не предложила, зато накинулась первая в Даларане.

Лайков: 1