Безумная уютная таверна Даларана

Чего? Леди Лиадрин самая милая из эльфиек паладинок… и возможно уже единственная…

Только не для меня =_=

Как же так получилось? :thinking:

– Отдохнём-с? – сказала Нор и плюхнулась на мягкий диванчик. – Интересно, а вы знаете, как можно играть в “камень-ножницы-бумага” здесь?
Не знаю, как на форуме, но в самой игре я разработала способ играть в “камень-ножницы-бумага” с помощью ролла! Если будет интересно, я могу написать. :slight_smile:

Можешь пользоваться http://www.wizards.com/dnd/dice/dice.htm Когда я водил караван с Таландой, то пользовался 100 гранным кубиков и писал в зависимости от выпавшего числа.

Лайков: 1

Нор берёт калькулятор
ООС: Итак. У нас есть функция ролла в игре. Минимальное число ролла - 1. Максимальное - 100. Я ограничу максимальное число до 92. Вот почему:

  1. У нас есть три объекта. 1 - камень, 2 - ножницы, 3 - бумага.

  2. Камень мы обозначим числами от 1 до 30. Ножницы - от 31 до 61. Бумагу - от 62 до 92. В итоге разница будет плюс минус 30 между значениями объектов.

  3. Если, например, Вам выпало 21, то это камень. Если, например, 53, то это ножницы. Если, например, 78, то это бумага.

  4. Числа, которые остались от максимального ролла, т.е. после 92, мы просто отметаем. Если выпало такое число, то игрок, у которого это произошло, роллит еще раз.
    Как-то так, короче.

Лайков: 1

В помещение входит эльфийка, чей наряд напоминает агента ШРУ.
– Даларан… Наконец я дома. Не в том, в котором хотелось, однако, ничего не поделаешь. Времена меняются…
Эльфийка присела на ближайшее свободное место, после чего достала блокнот и начала в него что-то записывать.

Нор встаёт с диванчика и идёт вниз, чтобы взять напитки
– Кому попить?! – дренейка спотыкается о порог и роняет поднос с охлаждающим соком на пол. – Упс… Нет, я лучше дальше буду обнимать подушку…

Было время, Лиадрин разочаровалась в Свете и тогда Кель’Тас решил эту проблему весьма… Своеобразно.
Было бы наивно полагать, что все как один оценят этот дар и способ утоления жажды. - Были и те, кто считал это не верным путём. Но, признаю честно, питались энергией все, ибо всем хотелось жить и сохранять здравомыслие. Просто кто-то это делал реже… Так вот, к ним было отношение другое, в том числе и у госпожи Лиадрин. До тех пор, пока она вдруг не передумала, сменив своё разочарование, на покаяние. Я не выгораживаю себя за чужой счёт - я возможно ещё хуже, ведь черпал силу из Наару, в душе идя на перекор себе же самому. И это куда хуже добровольного принятия “дара”. Лиадрин в тот момент не шла себе на перекор. Но в мнении своём себе же дважды изменяла. И что ж… Коль смиловался Свет над ней, над нами… То следует и мне простить себя, её, всех нас. Но та надменность прошлых дней в её опале, порой как пеленой мой разум укрывает в раздумьях о прошлом час.

У тебя что-то случилось? Расскажи Гнилоглазу, тебе станет легче. Я не буду смеяться, честно.

машинально взял в углу швабру и убрал беспорядок
Простите, привычка…

Ах извольте сударь, намедни думал я о судьбе дальнейшей отчизны нашей, да к выводу пришёл, что бесполезно нынче серчать по делам давнишним, коли беспорядок такой в стране да отчизне творится, система политическая совсем нестабильна, прихлебатели вражеские, то тут то там снуют, а народные настроения совсем осерчали. В сие время смутное, должны мы все как один держатся, не смотря на ошибки прошлые да свершения дней давно минувших. Иначе зарастут тропинки истории нашей травой сорной да забудут поколения следующие о делах наших да мечтах светлых. (:

– Ой! – вскрикнула Нор и швырнула подушку в Гнилоглаза, но тут же спохватившись. - Пусть Гнилоглаз не беспокоится! Это во всём пороги виноваты!

Да, Гнилоглаз не красавец.
Когда бьёшься копытом об порог, всегда вспоминай, что у людей и эльфов есть мизинцы.

4 лайка

– Что же… Нор тебя понимает. - слезает с дивана и подходит к Линедаль. - Что пишем?! Если это мемуары, то напиши про свой первый удар мизинцем о порог! У эльфов же есть пальцы.
Быстро отскакивает от эльфийки и, схватив поднос с пола, бежит за новыми напитками вниз. Попутно задев и порвав занавеску, дренейка смела оставшиеся стаканы с барного столика и молнией, прямо с занавеской на голове, помчалась наверх. Заметив порог, Нор аккуратно перешагнула его и поставила поднос на столик

Это прошлое не мешает мне блюсти законы нашего Ордена. Тем более, что наш Магистр далеко не в Луносвете. И сейчас я в подчинении Вранеша.

Подглядывает в окно и судорожно смеётся

Заметив орчиху, Нор распахивает окно, хватает один стакан сока и выплёскивает напиток ей в лицо
– Освежает, правда?!

Эльфийка была готова уже отогнать дренейку, но та сама отскачила.
– Никакого уважения…

Отходит от окна и направляется к двери, после чего входит внутрь и выкрикивает:
- Наконец то, таверна где 40 летние, толстые и потные сисадмины отыгрывают маленьких эльфиек найдено!

Лайков: 1
Вне Роли

Или же можно просто написать /число 1-3 и это будет диапазон выпадаемых чисел. А дальше уже решить. 1 - Камень, 2 - Ножницы. 3 - Бумага.