Бейн вождь

Всем привет!)
Упустил по лору, подскажите плииз, когда Бейн стал верховным вождем и кто его выбирал вообще?

Лайков: 1

Верховным вождём он стал в Катаклизме (это титул тауренов), а в орде сейчас совет правит.

3 лайка

От отца. Он верховный вождь тауренов, вождь Орды стоит выше по иерархии (НО вождя Орды больше нет. Он считай самый главный уже)

Лайков: 1

Так вот отсюда и вопрос. Он принимает вульперов как верховный в орду. А сам момент того, как он сел на этот “трон” после лива Сильваны я не заметил(

Не садился он на трон. Верховный вождь относится к тауренам.
В Орде сейчас совет вождей, в которой входит и Бейн тоже.

Лайков: 1

А Газлоу правителем гоблинов назначил Тралл.
Мы тут во фантези Андуин: ДоброКрафт играем, прими как факт и все

Косяк локализации в том, что Warchief перевели как “Вождь” или “Вождь Орды”. Хотя это совсем другое слово и оно как раз означает лидера Орды и если переводить это дословно, то получиться что-то типа Военного Вождя или вроде того. Короче Warchief - это не Chieftain.

Во времена третьей стратегии таурены Калимдора объединили свои племена и племя Кровавого Копыта стало главным среди всех и Вождь этого племени (Керн) стал Верховным Вождëм всех тауренов Калимдора (кроме Зловещего Тотема, но это другая история). Они отвоевали у кинтавров Мулгор и построили там город, что для кочевников было весьма в новинку. Так вот когда Сильвана была Вождëм Орды в оригинале у неë был титул Warchief, а у Бейна High Chieftain. Этот титул сейчас у Бейна до сих пор.

Ой, орче, иди порцию эджовых выпуков повыслушивай от Натаноса Лизостеня, шоб проникнуться духом той самой мерзкой пародии на Орду, которая была у нас весь Легион и БфА. Ведь это же гораздо лучше, чем стремиться к миру и понимать своей башкой что бесцельная резня - плохо.

19 лайков

Реальный мир и стремление к миру c местной логикой ох как не связаны.
Окей, я допускаю, что сейчас WarCraft - сага о друзьях, вражде и пончиках. Раньше мне просто давали историю мира WarCraft, где у каждого куста своя история, а сейчас Джайнины Слезки

Лайков: 1

Раньше и трава была зеленее . Когда тебе давали фулл историю ? каждого куста ? war 3 ? и да у джайны одна из лучших цепочек квестов этого дополнения .

Кому нужна зелёная трава - вполне легально можно купить WarCraft 2.
Там та самая Орда. В которой есть рыцари смерти (те самые), порабощённые красные драконы, тролли Амани и прочие прелести.

Лайков: 1

Там немного не так. Он занимался вульпериным вопросом, когда в Орде еще не было решения об общем Совете/только формировался, но и вождя уже не было. Даже акцент делается на том, что пока слишком много проблем и хаоса.
Условно говоря, герой с лисой обратились к первому попавшемуся главному.
А на трон он сел разве что у тауренов и уже очень давно.

Забей на него и на подобных ему. Я уже жду когда меня начнут упрекать за то, что я в далеком 2005 за свою андедку песика в Хилсбраде отравила. Нету больше Варкрафта мой дорогой) Немая сцена. Занавес.

2 лайка