Белые пятна и заделы на будущее

Я думаю все отлично знают, что новые сюжеты, при разработки контента, часто делаются таким образом, что напрямую вытекают из какой-либо детали, намека или недосказанности в лоре. Так было с Кул-тирасом и Назжатаром, о существовании которых мы знали уже очень давно. Так было с пандарией, где из фразы одного странствующего пивовара по сути вылепили целый континент. В этой теме я предлагаю вам поделиться такими же недомолвками и белыми пятнами, которые, по вашему мнению, может когда-нибудь будут задействованы… а может и нет, и о них благополучно забудут.

Лично мне крайне интересно введение в лор неких драконьих островов, о них можно услышать из островных экспедиций при вторжении черных драконов. Учитывая, что этот задел на будущее был зачем сделан уже в этом дополнении, то как бы намекает, что зачем то близзардом это понадобилось…

P.S Я понимаю, что тема жутко попсовая, да и конец дополнения еще не близко, но все же. Безумным теорикрафтингом тут заниматься вовсе необязательно.

ну фаралон до сих пор висит на вовхеаде как локация. И мы ещё нормально по изумрудному сну не летали. кстати новый маунт говорит что мы через год туда как раз и отправимся. И сорян, но экспедиции это плохой пример южных островов, хочу нормальные, большие и просторные, с пиратскими базами, а не вот это вот где мобы на каждом шагу

2 лайка

Возможно мой комментарий не найдет одобрения у некоторых игроков, но.
С Пандарией действительно такие проблемы? Почему огромного множества рас, культур и территорий считаются в порядке вещей, инопланетные пришельцы, технологии, боги, магия, и именно панды стали камнем преткновения?
В отличии от разных мест, которые всегда были на своем месте но мы почему-то их находим только в конкретном аддоне, Пандария имеет хоть какое то оправдание в виде магического тумана, который тщательно скрывал их существование.
Даже игромеханически этих панд сейчас так мало, что свою таинственность это не нарушает. Не считая вычурной неряшливости, мне Пандария с ее пандами понравилась, в отличии от многой живности, которая куда больше бросается мне в глаза.

22 лайка

Драконьи Острова)

2 лайка

Важная и Нужна. Ирель конечно.

6 лайков

Ну как обычно, Драконы Бесконечности, Рагнарос, демоны в компании с Илюхой и Сарги, возможно с Архи.

Всякие мелочи, типа намека что Ксавий может быть жив, а значит ИК и ИС еще может вернуться.

Ниалота, если ее не выкатят в 8.3, то останется в подвешенном состоянии.

Тема с титанидами, вопрос, что с ними происходит в бфа остается открытым, можно что-то высосать.

Темные Земли и куча народу связанная со смертью, Бвон и Болвар там, кстати, от кого-то была теория на основе арта из третих хроник, мол там 5 древний бог изображен, связанный со смертью.

Хайрез

Ну, там в 2003 рулбук с подробностями Пандарии вышел, имхо, но какие-то наброски у них были еще до TFT.

3 лайка

Раден, гуляющий где-то. Один, неизвестно зачем клепавший свою армию.

Можна ненада

Лайков: 1

Где. Мой. Тел’абим ?

5 лайков

Бананов хочется?

Кстати про пробелы и “белые пятна” Создавал некогда тему на основе речи МАТРИАРХА. Об городах Титанов/Титанидов

Есть два места названных в Зале Сердца. Возможно одно из этих мест и являлось местом содержания Бога Глубин хоть в течении патча и самого рейда об этом ничего не говорилось. Все же пульт управления столпы Титанов на которые обратила внимание Талисра, и возможно мы не видели всего комплекса.
Значит остается как минимум один неизведанный город Титанов Ульдорус или Ульдаз.

В Легионе нам дали эфириалов из Тёмной Стражи, а со времён БК у нас на задворках сидит Консорциум. Если эти ребята в дальнейшем не пересекутся, то будет очень грустно. Заодно могли бы таким образом побольше рассказать об эфириалах и их жизни до инцидента с Пространствусом.

7 лайков

Естественно.

Жди очередную островную экспедицию. На этом все

Вроде не паладин, а все бананов ему подавай.

Он тесно дружит с паладинами

Иадо, Младан. В целом да.

Лайков: 1

Могу просто предсказать стилистику.

  • Изумрудный сон. Хоть я и ледяной рыцарь смерти, у которого к тому же
    Весёлый Роджер в небе, Штормградский герб на теле, но мне в вове больше нравилась тема жизни и природы. К тому же, дополнение более менее про жизнь было только одно - пандария.
    БК, Дренор, Легион - скверна и смерть
    Лич - плеть и смерть
    Ката - СМЕРТОкрыл
    БфА - бездна, Бвонсамди, смерть короче.
    Изумрудный сон нужен для разнообразия.
  • Механизация. В данный момент игра “Аллоды онлайн” переживает трудные времена, если не умирает. И был там очень интересный класс, после барда конечно - инженер. Как раз в тему Мехагона.
  • Лично моя хотелка - Тельабим, южные моря, пираты, Кровавый Парус.
  • Свет и тьма - ну тут понятно

А вообще, хотелось бы как в Катаклизме - оживление (НО НЕ РАЗРУШЕНИЕ, ПРОСТО ДОБАВЛЕНИЕ КОНТЕНТА) неактуальных континентов. С экспедиций падают всякие штуки, которые мы отвозили в старые локации и узнаем, что нипы не сидят на попе ровно, но хоть что-то делают.

Лайков: 1

Про Жизнь еще арка в Дреноре была неплохая.

Лучший задел на потом это Саргерас.

Который станет нашим соратником?

2 лайка