Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Не обзывай представителя Близзард. :smile:

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/u/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/profile-hidden

Да уж, от такого у неё сразу изжога начнется)

Значит не показалось…

Что тебе там кажется?)

Будем надеяться, что проект Маска по общемировому вайфаю всё-таки будет отработан на 100%.

Хотелось бы, у меня последние две недели связь вообще не работает - что-то перегорело в соседнем городе.

К 23му году вроде бы обязаны запустить не менее 50% спутников, к тому времени будет видно, на сколько это всё реально. И будет дико смешно, если американцы проведут вайфай по всему миру раньше, чем Ростелеком оптоволокно… и немного грустно…

Потрясающее видео, жаль, в наших степях подобное практически нереально.

Особенно будет смешно, если наши тупо заблокируют сигнал.

Сигнал над всей страной? Это ж чем они будут это делать? Или любые жертвы против “террористов”?

А никому не интересно какой будет ценник и какая скорость у этого всемирного Wi-Fi?

Помимо этого, кто будет предоставлять услугу и отвечать за качественную работу этой услуги?

Вопрос в первую очередь в возможности иметь связь в любой точке мира. Для загрузки какой-нибудь карты скорости уж явно должно хватать, иначе, зачем это вообще затевать?
А кто будет предоставлять и отвечать… да тот же кто и запускает, не?

Для пиара…

Ради интереса подключи к роутеру по Wi-Fi 3-4 устройства и запусти загрузку на всех этих устройствах…

Дороговатый пиар.

Дорогой будет, если запустят, а пока он ничего не стоит.

Не представляю какое нужно оборудование чтобы оно осилило раздачу интернета на сотни миллионов устройств.

P.S. Запуск теслы (машины) в космос тоже не копейки стоил.

Так ведь часть уже запустили. А про 50% это же в соответствии с требованиями конгресса США, не думаю, что они попросили бы повышение квоты у конгресса ради пиара.

Еее, грибочки!!!

О да, супчика тоже захотелось) теперь знаю что сварить. Спасибо! :heart:

По свежей новости всё уже не так как говорили несколько лет назад (раньше говорили про бесплатный интернет в любой точке мира).

Интернет будет платным и этим занимается не только SpaceX.

В этой гонке — помимо американской SpaceX и OneWeb — участвуют также LeoSat из Нидерландов, Telesat и Kepler Communications из Канады, а также несколько других, каждая из которых получила одобрение Федеральной комиссии по связи США (FCC) на свои созвездия. Другие, такие как Amazon, которая представила свое созвездие Project Kuiper с 3000 спутниками в начале этого года, также планируют запустить аналогичные услуги.

Ни одна из девяти компаний с одобрением FCC до сих пор не раскрыла, как точно будут работать их услуги и сколько они будут стоить. Мы знаем, что для подключения к одному из этих созвездий вам понадобится некое блюдо на земле, не похожее на спутниковое телевидение и, вероятно, стоимостью в сотни или тысячи долларов в зависимости от региона.

Ещё в этой новости говорится, что в России этот интернет будет глушиться. Так что не стоит на него рассчитывать (даже если не заглушат, то ценник будет далеко не всем по карману).

Новость.

Ну если честно, я даже и мысли не допускал, что он может оказаться бесплатным. Там или рекламу вшивали бы больше, чем сейчас на ютубе или он в любом случае был бы платным. А цена всегда будет формироваться между платёжеспособностью и окупаемостью. В иных случаях это всё не будет иметь смысла.
В глушение я очень не верю, его скорее объявят тупо незаконным, чем заглушат.

О, запустили второй конкурс в ВК.