Беседка поддержки -2- (Часть 1)

У вас плату берут только в сезон отопления? :thinking:

В МСК плату берут весь год, чтобы зимой кварплата людей не шокировала суммой.

Да, везде им по-разному. Мы платим за фактические месяцы, иногда выходит кретинизм.

Включение/отключение отопления процесс не быстрый (на вcю “кран” в подвале сразу открыть нельзя) и довольно сложный (нужно выпускать воздух из всей системы отопления в доме), поэтому, если включили, то уже до весны.

Не быстрый, я не спорю. Но в какой-то год был холод в мае, включили на десять дней, стоимость взяли за месяц.

Поэтому лучше, когда плату за отопление на весь год размазывают.

А нас кто-то спрашивает?)

А людей, которые будут сообщать местной власти пожелание жителей нет? Ну или сайта, где можно оставлять пожелания.

В домах 61-го года постройки? Я тебя умоляю)

Так они не по домам, а по району/округу. От тех, кто по домам толку мало, управы их обычно не слушают, я уже молчу про тех, кто выше…

Да и такой вопрос решатся должен всем городом, не будут же одним делать так, а другим иначе.

В Москве может и так, у нас каждый дом решает, нужна ли ему управляющая компания. Тут не нужна.

У нас не спрашивают. Часть домов обсуживает ГБУ “Жилищник”, а часть ТСЖ.

Ух ты, свершилось! Дома по реновации строят с подземным паркингом. :tada:

Вот только не пишут сколько машин вмешает паркинг и сколько стоит машиноместо.

Это обычно решается на собрании жильцов.

Я таких слов даже не слышал.

Сочувствую) в нашем городе слов “подземный паркинг” я тоже не слышал)

Хехе, я помню как-то лет 8-10 назад узнал, что знакомый пополняет счет телефона прямо в своем доме. У него был оборудованный паркинг и там стоял терминал пополнения. Вот тогда я понял, что прогресс не на моей улице, потому что мне-то приходилось ходить до супермаркета :slight_smile:

Лайков: 1

Ну вот, пофиксили возможность писать без подписки там, где нужна подписка. Теперь сообщения автоматически удаляются (раньше можно было писать до первого релога на форуме). Это объясняет почему в общем разделе неадекватов поубавилось.

Очень интересная штука это собрание жильцов. Особенно если дом многоэтажный. У нас проводили по поводу установки шлагбаумов на въезд. Собрать кворум удалось только со второго раза и это просто надо было галочки поставить на листочках. Думаю ТСЖ менять ещё больший гемморой.

Да, работе управдома точно не позавидуешь.

Он почти ничем не занимается… Мозги только всем службам делает (водопровод/канализация, отопление/горячая вода, электричество и газ (если есть)).

Больше всего на работе не любил согласовывать что-то с председателями ТСЖ, слишком много ненужных вопросов задают.