Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ну да, Владимира 1 по этапу через нас везли, я в сотне метров от его домика живу :wink:

А по некарантинным этапам у нас (если мне не удалось запутаться) в конце мая уже анонсировали послабление, пооткрывали непродовольственные небольшие, но потом наступило ухудшение, и продлили на месяц. А в стадиях никто уже не разбирается, какой этап тут. В масках ходят большинство, в магазинах уже устали ругаться с ценными клиентами – пущают и без масок. Спортсмены у нас на острове да на набережной бегают, в городе не видно их. Цифровые пропуска отменили, на работу добирайся спокойно, в автобусах тоже не требуют масок, никаких проверок, хотя по тиви показывали показательные порки.

https://стопкоронавирус.рф/information/

Немного пролистай и увидишь карту выхода из самоизоляции.

Сводка

Красноярский край
1 этап

Данные по состоянию на 12 июня.

  • Разрешены занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров
  • Разрешены прогулки на улице с членами семьи
  • Возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м при наличии отдельного наружного (уличного) входа
  • Работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские
  • Введен масочный режим в общественных местах, в транспорте
  • Работает ряд образовательных организаций (дежурные группы детских садов, школы-интернаты и проведение ЕГЭ не учитываются)
  • Открыты гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха

Ля, щас опять интернет упал, с телефона сижу, как вернётся - прикол покажу, переписку, которая даёт понять, что они нахрен не в курсе, что такое winmtr и что я им скинул. То чувство, когда чайники не на том конце провода…

Там у провайдеров обычно эшелонированная оборона. Первый этап, который сидит на той стороне телефона – девочка-приёмщица, она знает пяток шаблонных ответов, если пробъётесь через это чудо – попадёте уже на специалиста первого уровня, они уже чуток больше разбираются, и в принципе могут перенаправить вас на специалиста службы поддержки 120 уровня.

А к настоящим анжинерам интернетовщины, которые знают про винмтр и которые собственно занимаются всей наладкой да настройкой, вас не допустят :wink: ну разве что по знакомству.

Пяток? Я слышал всего два:

  1. “Назовите модель роутера” (у Билайна есть список рекомендованных и поддерживаемых роутеров, поэтому задают такой вопрос).
  2. “Перезагрузите роутер” (это, если роутер есть в списке рекомендованных или поддерживаемых).

Техники разбираются, но нужно дальше первого этапа пройти (они на втором или третьем этапе). Знакомств не нужно, нужно хотя бы поверхностные знания по работе интернета иметь (90% игроков, которые в разделе поддержки жалуются на пинг не пройдут до них, вайпнутся на первом этапе).

в смысле? я еще могу и ошибки посмотреть по порту и есть ли обрыв кабеля где-то :smiley:

У Билайна (МСК) это делают люди на втором этапе, а третий этап это уже рассмотрение результатов WinMTR (если в этом есть необходимость, зачастую наличие проблемы признают раньше).

У нас это девочки не делают) только я иногда делаю, сейчас вообще не до инета, поэтому сразу сливаю ребятам.

ТВ мозги делает?

Ага. Нас же РТ прикупил, и уже стал качать свои права и добавил услуги абонентам с 1.07) поэтому сейчас звонков море просто. Они там аж телефонию вешали, когда очередь была по 90 человек сразу :smiley:

Неудивительно, не просто так же купили. Свои стандарты ещё не ввели?

Очередь, это когда: “Ваш звонок очень важен для нас, оператор ответим Вам в течение ХХ минут”?

Да что-то уже пытаются походу.
Ну типа вот эта фишечка РТ с добавлением странных услуг.
Просто столько г… выливают в уши каждый день. Страшно представить что там в офисах.
У нас то абонентов не очень много. Может тыщ 70, может больше. И за первые три дня было обработано 1400 заявок на отключение этой услуги ( а это механики все ходили). Ну и отключений за пару дней много.

ага) тип того) только от этого телефония у нас отрубалась аж :smiley:
и теперь максимум 15 человек может быть в очереди, остальное автоматом сбрасывается.

А чего за услуги?

Мультиэкран. В нашем случае, это второй и более ТВ на аналоге. Раньше было бесплатно.

Конкуренция значит есть. Сейчас, если что-то не нравится, то сразу ливают, даже, если проблема случилась всего 1 раз за год или, банально, у конкурент ценник на 10р ниже предложил.

Ну у нас тут РТ, Билайн и мы.

у нас знаешь сколько стоит 5 мбит?)))))))))))))))))))))))))))
430 рябчиков :smiley:

Получается, только Билайн и РТ?