Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Это все фигня. Если врываться, то да, а если просто играть то пофиг

Я не говорю про взятие топов, там вообще всё иначе и очень жестко (вплоть до взятия отпусков/оформления больничных на время освоения, т.к. РТ 7/7 по 8+ часов в день). Я говорю про закрытие мифика до выхода нового рейда.

С моим посещением можно только в WoW Classic порейдить, т.к. там за одно РТ несколько рейдов на фул закрывают + есть твинкорейды, которые также закрывают на фул.

Вот только проблема в том, что WoW Classic мне не зашла (долгая и нудная прокачка, хилом в соло играть практически невозможно, графика просто никакая и все ломятся на Пламегор, а я хочу играть на Хроми, т.к. он ПВЕ).

Ох… вот как раньше люди без такого играли, а?
Вот поэтому мне и не нравится. Неприятно.
Да и много чего мне не нравится, так что проще подумать о том, что мне нравится… только в таком случае я начинаю думать, почему у меня этого нет и ответы на эти вопросы мне тоже не нравятся. Так и живу.

Без чего?

Без таких психологических планок и графиков, прикрученных к игре, как к работе.
Или ты этого не замечаешь или же не придаешь внимания смыслу происходящего?
За годы, игроки несколько… изменились. Во многих играх. Чем это объяснить? Твоя же например тяга к закрытию мифика пока рейд актуален, в принципе понятна. Только почему это - стало целью? Почему система достижений из игры трансформировалась в мотиватор? Что мешает воспринимать это просто как напоминалку, аналогичную записи к блокноте, зачем придавать именно такой смысл?
Иначе… иначе это глупо, очень глупо - для моего восприятия.
Да, я могу понять наличие тех, кто хочет быть лидерами в рейдовой гонке, но если игроки на такое не претендуют, а просто играют, разве это важно?
Мне это напоминает ситуации из реальности, жаль я не могу подобрать верной аналогии, когда люди, имея выбор - делают его не из фактической выгоды, которая могла бы быть получена, а из той, что они себе представляют, основываясь на своем восприятии мира. Да, такая формулировка очень “скользкая”, но даже в теории, я не могу представить ни одного фактора, который бы не относился к чисто психологическим “проблемам”, ради которого стоило бы обменивать личный комфорт и удобство, в особенности сотен (или тысяч) часов проведенных совместно с другими людьми (игроками) за занятием совместным делом, оправдывающим то, что на вершине этого “восхождения” обязательно должна быть ачивка, иначе “всё было зря и даже пробовать не стоило”.
И эта ситуация не только исключительно в вове, в других играх - так же. Просто моменты могут быть… другие. И этого много.

Из-за желания не просто убивать время в игре, а убивать его с пользой в виде одевания персонажа в максимально доступный гир.

Что останется в памяти, если просто убивать время в игре (локалки, прокачка твинков, ЛФР/N/HM)? Практически ничего. А так хоть в памяти останутся сотни вайпов в М и понимание того, что добился хоть чего-то в этой игре.

Будет что внукам рассказать?

Предположим, что это так. Но вышел новый рейд - и ой, уже не максимальный и всё - опять. А если еще и дополнение сменяется… ну? Получается, что шмот тут - просто временный “расходный материал длительного пользования”.
Что же до памяти, это уже от человека зависит, что он запомнит больше и как.

Можно и так сказать, но внуком знать не обязательно, что дед заdротом был. :laughing:

Да, вышел новый рейд и всё по новой, новый рейд - новый вызов и новые моменты, которые, возможно, отложатся в памяти.

Шмот из ЛФР/N/HM тоже теряет актуальность при выходи нового рейда, только в памяти после прохождения ЛФР/N/HM либо ничего не остается, либо остаётся, но очень мало. Лично я вообще ничего не помню из ЛФР/N, т.к. боссы там, можно сказать, сами умирают. HM, который осваивается за КД на фул тоже практически не остаётся в памяти.

ХМ это бывший нормал же, может по этому

Нормал или не нормал, не суть. Не остается в памяти из-за того, что это просто проходной рейд, ничего особенного в этой сложности нет (нету ярких или эпичных моментов, нету сотни вайпов на одном боссе).

Под тем, что остаётся в памяти я имею не тактики (я их уже давно забыл).

Ты походи с пугами, вот где бывает веселуха

Находился я с пугами в конце MoP (я даже ХМ ОО с пугами осваивал, а в препатче Дренора закрыл на фул М (бывший ХМ), т.к. из-за сплющевания ОО сильно легче стал). Помню только горящую пятую точку РЛ-ов и свою, больше с пугами не тянет играть.

Ухты! Что-то сделали с форумом и у меня перестала отображаться гильдия, в которой я не состою с декабря 2018.

А также перестал отображаться значок перед количеством ачивпоинтов.

Тебя разжаловали

Теперь никто не будет спрашивать “Как поживает Дхдх?” и “Дхдх до сих пор выдаёт синие логи?”. Так что я не против такого “разжалования”.

А вот без значка перед количеством ачивпоинтов как-то некомфортно (ощущение пустоты).

Лайков: 1

:thinking:

Это лидер Маршрутки.

P.S.

Сообщений: 17168

Не понял, у меня появился конкурент? :thinking:

Лайков: 1