Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Т.е. зарплата размера мрота из США/европы является запросом из списка форбс?

Так ты смотри не только на ЗП… Погугли про ППС (нет, не Патрульно-Постовая Служба).

5.000$ в США это 5.000$, а не ~ 377.000р. Получая 5.000$ в Росии ты становишься миллионером, а не чуть ниже среднего звена в США без возможности купить своё собственное жильё.

После кризиса ипотеки там же целые дома с выселенными должниками за бесценок продавали. Улицами стояли пустые дома

Тоже хороший пример того, что там не всё идеально. У нас в стране единственное жильё не отбирают, а у них без проблем на улицу выкинут…

Хорошо, а на что мне смотреть?
Мне нет разницы, каким социальным слоем я буду считаться относительно других людей, если мои основные запросы будут удовлетворены, а на другие - можно будет накопить просто откладывая остающиеся деньги.

Ну тогда, что тебя на родине не устраивает? Или ты думаешь, что там все слои населения могут позволить себе всё, что хотят? Типичное заблуждение…


А ты уверен, что что-то останется при ЗП ниже средней в любой стране? Если не остается в России у москвича? Если ты живешь не один и нет детей, то даже с ценами МСК с 30.000р у тебя будет оставаться деньги.

То, что они хотят - это их потребности. У людей они разные и изменчивые, я говорю конкретно про себя, а так же других людей тут, у которых ситуация хуже моей и их не просто много, а подавляющие большинство.
Упоминание тобой ППС провоцирует меня на упоминание таковой методики и способа увода беседы, который в инете появлялся еще с 2011 года, по “методичке” из платных комментаторов, которые его с тех пор тыкали во все споры, но потом перестали. К тому, почему это сравнение не верно - в поисковик, мне не хочется перепечатывать всё, что на это отвечали в течении девяти лет.

Если оплачивать только обязательные платежки, покупать минимально еду (дабы не помереть с голоду) без учёта её вкуса или полезности, использовать предметы длительного пользования до их полного износа и более - ничего. То да, конечно же останутся. Только как такой уровень жизни называется одним словом, угадаешь?
А еще это просто нельзя делать относительно сколько-то долго: не выдержит физическое или психическое здоровье.

Не выдержит психическое здоровье, если при средней ЗП хотеть то, что доступно руководителям крупных компаний…

Я тоже могу захотеть апартаменты в Москва Сити и машину за 15.000.000+ р, и стать как ты, потому что не смогу себе позволить такие покупки, скорее всего, никогда. Даже с ЗП в 100.000р я не смогу такого позволить и буду грустить…

Ну ты сказал А, говори и Б. Что там неправильно то?

Так и запишем: купить системный блок для игр в странах первого мира и второго мира раз в три года могут только руководители крупных компаний.
Ты еще тот перл о протестах в одной стране скажи, что мол чего это они, у них же у всех сматрфоны есть…

Вот прям 100% населения США/Европы может себе позволить такое?

Ты о США, где во время протестов грабили магазины? Очередной показатель уровни жизни обычных людей…

Да вспомни случай с автором аддона ДБМ. Далеко ходить не надо

И это тоже…

Мне вообще далеко ходить не нужно, у жены один брат в Германии (врач), а второй в США (дипломат). Примерное положение дел в этих странах я знаю, очень сильно спасают кредиты под очень низкий процент…

Если работают - могут

Не вдаваться бы в полемику относительно стиля жизни тех протестующих. Работа 40 часов в неделю в той среде, которая грабила магазины - скорее исключение. Большая часть поглощающего кожей дневного спектра солнца лиц живут на пособия от государства

А еще новости были о том как некоторые работники Близзард отжигают или журналисты опять кого-то насилуют.

Несколько сотрудников сетовали на то, что не могут позволить себе даже купить обеды в корпоративной столовой, так как вынуждены откладывать деньги, чтобы заплатить за аренду квартиры. А кто-то так бедствовал, что даже отказался от планов завести ребенка.

То, что оно такое же правильное, как и средняя температура по больнице.
В сравнениях нужно использовать конкретные цифры и показатель того, сколько в процентах оно составляет для одного человека и какие именно условия за эти траты он получает взамен.
Т.е. например, сравнивая моё “не отбираемое ни в коем случае” жильё и то, сколько я за него уплачиваю каждый месяц, верным сравнением было бы сравнение такого же жилья, т.е. в многоквартирном доме без лифта, площадью 42 квадратных метра, с двумя комнатами (по стандартам США, это односпальная однокомнатная квартира), предоставляемое для съёма государством - именно с таковым же. И сравнением того, какую часть в процентах от получаемых денег обитатель такого жилья за него уплатит.

Вот и я об этом.

Ну когда ты пытаешься натянуть сову на глобус это неправильно вдвойне

Вся проблема в том, что ты хочешь жить не по карману.

Любой человек с таким настроем будет как при любой ЗП… Даже получая 100.000р такой человек будет не доволен, что не может позволить себе, например, M8 Competition, т.к. она стоит около 15кк и очень дорогая в содержании.