Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Бяка, там кажется вторая серия начинается, помнишь про охлад спорили? Вот, кажется это он же.

Ты про Эстроду? Он же Графана и он же Игресса.

У него специфическое использование ПК, поэтому он рисует задачи, о которых посетители этого форума с вероятностью 99% вообще не знают. Форум ведь игры, тут всем важно, чтобы ПК игрушки тянул (в первую очередь ВоВ), а не 3D моделирование на высшем уровне (это далеко не мебель и фурнитура) или сервер виртуализации.

Про 3D в наружных инженерных сетях он меня улыбнул. :smile: Даже коллекторы чертят в 2D.

Ты еще напиши что у кульмана стоишь и чертишь в 2d , Тебе человек в теме писал , что занимается моделирование мебели и работает в 3d.

Про какой охлаждение ? Напомни . Ты там про выводы то замялся и не ответил ?

Это простенькое 3D.

:rofl: Ну поня но , а ты свои коллекторы к местности привязываешь ? Карта высот есть ? Как ты их стыкуешь с другими коммуникациями ?

Про ГБУ «Мосгоргеотрест» слышал?

Я никак, а проектировщики заказывают геоподосновы.

Про профиль я тебе уже рассказывал.

Зачем оно мне ? У нее что на всю россию топоплан есть ?

У них нет (они работают только по МСК), а у геодезистов есть. Без геодезиста даже в поле никто ничего не сторит.

У каждого свои методы . Люди целые заводы рисуют в 3д :rofl:

Методы должны быть такие, которые хочет заказчик (прописано в ТУ) и которые пропустит экспертиза.

:rofl: из одного проекта 3д можно вывести любой вид , по отдельности каждый объект на отдельном листе .

Ты опять всё усложняешь…

О чем ты , это базовые элементы .

Уровень 3, если не ошибаюсь. А базовый это уровень 1. Для проектировщика на наружные инженерные сети нужен уровень 2 (ещё не 3D, но уже не новичок).

Нет никакого смысла чертить 1-2 трубы и несколько камер в 3D, это только геморроя прибавит и сроки сорвёт.

Откуда ты эти уровни берешь ? Значит работать со слоями это уровень 3 ? Боюсь себе представить что там в уровне 1 , наверное включение и выключения автокад и поиск его на компьютере .

От знакомства с AutoCAD до видовых экранов.

Мы это на первом курсе проходили , просто так :smile: Ну понятно . поиск атокада на пк , включение и выключение .

Ты ещё и проектировщик? :thinking:

А мы вот за 5 лет такого не проходили… И это лучший строительный ВУЗ России.

нет , никогда не был .

А зачем тебя на первом курсе учили работе с AutoCAD? Такие вещи начинаются на третьем, когда уже нужно чертить курсовые в AutoCAD.

На первом курсе учили чертить на бумаге карандашом.