Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ты не понял…
Есть общее число пользователей, из них разгон интересен некому проценту, который делится на тех, кто знает как и может, имеет практические цели или просто психологическое влечение и при соотношении того, кто из них играет в игры для удовольствия и могут себе позволить тратить деньги на систему с возможным разгоном, посчитав это приемлемыми тратами - приводит к тому, что для большинства это не приемлемо, а тем, кому “что бы было” не важно, насколько оно лучше - главное, что лучше чем у тех, у кого нет.
Сейчас, сколько бытовой разгон на воздухе может дать? Процентов 15%? А сколько нужно денег потратить на системы для лучшего? А каков разрыв между системами с и без разгона, если не брать сегмент выше среднего?
Простая прагматичность и несоразмерность трат сводит на нет большой процент потенциально тех, кто его бы использовал.

Угу. У меня тоже К-процессор, но я так и ни разу его не разогнал и даже не буду этого делать.

(с негодованием косится) А у меня Целерон в разгоне…

Если совсем честно - мне срочно был нужен комп. Поэтому я пригляделся к предложениям в сборке, которые были в магазинах и взял оптимальную для себя.
Да, это глупо, но время тогда решало.
Там К процессор и материнка, которая не поддерживает разгон)
Но гнать я и не собирался, да.

Классика готовых сборок. :laughing:

Ещё и с завода нынче выжимают очень много… Особо не разгуляешься.

Угу, но мне повезло - за пять лет нареканий на неё не было.

Не совсем в тему, вот:
https://www.overclockers.ua/cpu/intel-core-i3-10100-i7-7700-amd-ryzen-3-3100-3300x/all/
Судя по обзору младшие i3 все еще (без разгона) не обеспечивают уровень старых i7, а вот райзены - обеспечивают, только их в продаже нет и ценник не соотвутствует.

Готовая сборка не означает, что она сдохнет при обычном использовании очень быстро. Железо для ПК вообще довольно живучее (быстрее морально устаревает, чем выходит из строя при адекватном использовании).

Самая большая их проблема - максимально простое железо за ценник + - нормального и такие сборки почти не поддаются простому апдейту (например, замена видеокарты потянет за собой замену БП).

БП я купил в августе 2016, он спокойно может переехать в новую сборку с потреблением до 500W. SSD, корпус и охлаждение CPU тоже можно перенести.

Под замену уйдут CPU, материнская плата, ОЗУ (если сменится поколение памяти) и видеокарта. Короче говоря, всего 4 «железки».

Та это-то понятно, я имею в виду, что нареканий в производительности не было - всё, как я и ожидал)
А уж после пяти лет - замена любого потянет за собой замену всего компа, гггггггггг.

Это зависит от требований пользователей. Кто-то нетребовательный (не обломается поиграть на средних-высоких в FHD@30-60), а кому-то подавай 4К@60 или FHD@144-360 на максимальных настройках.

С моим зрением только что-то на больших мониторах и разглядывать, ага)

H81M-PLUS + i5-4690K + GTX970.

Комп полностью выполнил свою задачу в эти пять лет, сейчас да, пора менять, но… Финансов не будет в ближайшее время на такую фигню)

Годный процессор, был. +1 ГГц на такой люди накидывали, не без ЖМ, конечно, Дэвилы очень горячими были.

Неплохо. Самое то в пару к i5 4690K.

А за это надо руки оторвать тому, кто собирал ПК…

Вот и я сначала думал, что поменяю, поменяю, а потом закружился и оставил всё как есть)

Я тоже думал, что на ASUS Sabertooth Z87 куплю i7 4790K вместо i5 4400…

Теперь я «под будущий апгрейд» железо не беру и никому не советую. Да и вообще я не сторонник брать железо «на вырост».

Ему повезло, что в питальнике хорошие части, так там он печальный под такой проц и при длительной нагрузке без вентиляции может перегреться, работая при 75-80* обычно. Хотя можно прилепить туда радиатор и ему хватит, разгона то нет (хотя тут он условно возможен).

Надежды юношей питают (с)

Я, конечно, ламер, по этой части, но не идиот - недели две проверял. Чертова материнка меня грызла, но варианта для срочной покупки не было - либо жди, либо много больше плати.

Черт, я за эти пять лет даже комп не раскрывал. Там небось новая цивилизация, поклоняющаяся засохшей термопасте.

Плохо, но если что - можно же продувать… Или всасывать, как лучше выходит. Вообще странно, что пыль не мешалась, животных нет наверное, часто моетесь и все лысые?

Зашел с ПК на форум, увидел пиксели…

Хех, глаз уже привык к 458 ppi и ~ 79 ppi кажется далёким прошлым, почти как телефоны с экраном 128х128.

Животное умерло два года назад, я, конечно, седею потихоньку, но еще не лысый, стараюсь мыться часто, но не зимой, холодно!)

Выключи компуктер!