Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Скорее “Не дождешься” :slight_smile:

Да ну, это слабовато. Будь у меня такой джин или ещё что - было бы веселее. Ну, почти всем веселее.
Понимаешь, это ненависть, обусловленная хорошими и добрыми чувствами. Люди же играют ради удовольствия, развлечения и любопытства, а такая ситуация - лишает их этой возможности. Глобальность проблемы указывает на её системность вне стран и отдельно взятых экономик и чем глубже будет кризис - тем больше затронутых им будет. Что испытают эти люди? Недовольство.
Недовольство множества, которое оказалось ущермлено в праве за свои деньги приводит комфортно свой же досуг на том же уровне, что и ранее. Конечно, оно всё ещё доступно и некоторым пока хватит денег на такое в любом случае, но чем больше и тем дольше - тем большему числу не хватит. Не получится сказать “ну надо больше работать”, потому как 40-50к за карту уровня начального сегмента текущего поколения - это неподъемные траты для большинства, а те же, кто может купить топовую карту - могли бы за те деньги купить пару таких карт, но теперь купили только одну.
А почему это происходит? Потому, что майнеры, обеспеченные верой и платой за их “криптовалюту” ради прибыли готовы платить столько за карты, сколько позволяет их окупаемость - это банальный подсчёт с надеждой на прибыль. Но ведь они так же люди, они так же должны хотеть отдыхать, пусть и по своему. Сочувствие? О, нет. Его нет, есть только математика и возможность. Их меньше, чем тех, кому их действия вредят, возможно более, чем в сотни раз. Мы же базируемся на том, что ценность человеческой жизни одинакова? Так почему большинство должно испытывать лишения ради обогощения меньшинства? Не было бы ли справедливо разделить развлекательную деятельность и предпринимательскую, как это сделано в других отраслях? Это было бы справедливо. Но для вмешательства на уровне производителя или государства нужен запрос граждан, пока он весьма ограничен в надежде на то, что это пройдёт… и это может пройти, но может повторится опять и опять, так зачем повторять ошибки? Так что чем сильнее будет желание “что-то” с ситуацией сделать системно - тем лучше будет в итоге.

Та люди тут вообще не при чем, прибыль - это главное. Вон нвидиа обещала перезапустить старые карты для людей, ибо на них фармить не выгодно, просят за 1050 430$, бгг.

18к рублей за 1050Ти, 430$ это оценочная за RTX 3050, которая скоро выйдет (гыг).
И разве прибыль получают не люди? Я знаю такую абстракцию как юрлица, но ни одно из них не будет существовать без работающих в них живых людей, ни одна карта купленная майнерами не устанавливается кем-то иным, как человеком с определенной целью.

Ну, с таким подходом компаний вообще нет - все деньги люди получают)

Смотрю в соседнюю тему, и фигею. Лисеама, что ты натварил! :japanese_goblin:
Верни все обратно, как было!

А разве это не так? Юрлица это необходимая абстракция, в природе нет денег, у них нет воли, нет желаний. Но всё это есть у людей, создавших их.
Как и государства - это не их выдуманные атрибуты, а люди населяющие определенную систему с тем порядком взаимоотношений, который они поддерживают.
Поставим вопрос так - что будет с юрлицом, если в нём не останется ни одного человека? Оно будет либо ликвидировано с соответствующей процедурой либо же последний его участник получит запрет на ликвидацию (выход) до разрешения препятствующих этому условий. По крайней мере так было ранее.

Потому что один человек - это личность, а их комбинация - компания, некое обезличенное существ, причем обычным людям плевать, кто там в составе.
Большинство не знает, кто получает деньги с тех же Близзов, но пока они поддерживают игры, выпускают что-то ещё - будут платить.

Это в каком моменте сумма разных личностей в группе стала лишать их деятельность личности вместо того, что бы выдавать усреднённое значение, пропорциональное исполняемой роли?
Не знать поименно тех, кто является выгодоприобретателем - нормально, но ведь они же есть и это люди, которые должны участвовать в юрлице напрямую или косвенно, подтверждёно документально?

Потому что они личности только на бумаге и в титрах, а кто делал продукт - никто не знает.

Как это никто не знает? В титрах имена или название студии (можно нагуглить работников студии).

От цен на видеокарты?

А мне норм, я просто сменил приоритеты. Эта смена ещё и положительно сказалась на бюджете (не нужно обновлять ПК и не нужно покупать игры/DLC).

Ну да, как человек пыжится в хорошую сборку запихнуть что-то лучше gtx 1050 ti :woozy_face:

Лайков: 1

И вода вкуснее стала?
А я сижу всякую фигню читаю и видосики смотрю на ютубе. Нормальное же использование для gtx 1660s.

Да, i5 10600KF / R5 3600X + GTX 1650 это треш… Если бы о таком кто-то сказал полгода-год назад, то его посчитали бы психом.

Если ты её продашь, то сможешь заработать. Сейчас даже GTX 1060 6Gb можно за 20.000-25.000р продать, без гарантии и с большим пробегом (3+ года).

Это конечно забавно. Но а что я буду делать без видеокарты? У меня i3 9100f.
У меня вроде есть hd 7770, но чет как-то она громко работает и вообще не возбуждает такая перспектива сидеть на ней.

Как и сейчас:

(смотрит авито в поисках 9100f, грязно ругается)

Я бы поиграл в игрушки, но чет они все на юнити и не дружат с nvidia.