Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Оба пункта нарушают закон , при том не только рф . Идешь на ютуб, выкладываешь хентай, ставишь контент для детей и ловишь бан от атомата.

… так, с физикой у тебя плохо, с правом то же плохо.
Ещё раз, иди в гугл или не знаю уж куда, но пойми - официально их запретили к распространению потому, что они являются опасными для детей. Т.е. мультики с рейтингом 18+ кто-то считает опасными для детей. Вопрос - так как же так вышло, что их смотрят дети? Почему вместо исполнения требований возрастного ценза их просто запретили как произведения?

Ну да, иди и расскажи это жителям Евросоюза, что возрастной рейтинг это плохо . Знаешь куда они тебя умника пошлют ?

Ты видимо совсем глупый, раз у тебя такие вопросы.

Прочитай ещё раз. Если не дошло - прочитай сам текст новости. По словам.

Тебе надо самому сначала прочитать и понять как контролировать исполнение того чего ты написал.

:rofl: Ну конечно они не опасны для детей которым уже есть 18 лет , например тебе.
Может тогда и порнуху разрешить? Поставил шилдик 18+ и гони в прямом эфире по центральным каналам, кому не нравится те переключат.
Видимо история с рекламой алкоголя и сигарет по тв в 90 тебя ничему не научила .Жаль, что у тебя память короткая.

Просто. На сайте есть учётная запись, в которой при регистрации требуется указать достоверные данные возраста, а людям до n лет - учётную запись заводят родители. При обращении к материалам, не соответствующим возрастному цензу - они не показываются.
Если ребёнок нарушает соглашение и заводит запись сам - это вина ребенка. Если родитель недоволен, что его ребёнок указал заведомо ложную информацию и получил таки доступ или воспользовался чужой записью - это проблема воспитания и доверия родителя или того, кто эту запись предоставил.

Так жеж до 2011 года по рентв и тв3 и гоняли ночами.

Не видел демонстраций и гневных постов по всему интернете после запрета .

Даже смешно читать.

Это сочинял студент педагогического ?

Потому как кому оно надо в телике, если есть в инете и на любой вкус? Это как с журналами печатными… вот Playboy уже не печатают - бумага не в состоянии конкурировать с цифровыми форматами.

Нет, это логика. Ты же не будешь запрещать электричество, если ребенок засунет пальцы в розетку? Или розетки? Знаешь, у меня были советские розетки, без шторок - и ничего, когда ума не было просто следили, а потом уже и своего хватало.

Ты видимо не в теме , были специальные заглушки. :smile:

Хромает твоя логика на обе ноги , раз ты извращение с электричеством сравниваешь . У нас многоконфессиональная страна и это надо учитывать.

Я не собираюсь учитывать любые иные точки зрения, что противоречат светскому принципу устройства власти и издаваемых ей законов.

Где ты это увидел в 2021 году ?

Лисеама, ты до сих пор поддаешься манипуляциям?

Страшилка про отключенный интернет/интернет по паспорту - самая действенная страшилка для тех, чьей поддержкой хотят заручится. Страшилке этой уже не один год (кто-то на полном серьёзе в 2019-ом готовился остаться без интернета, на дворе 2021-ый и интернет на месте, а до 2019-го паниковали в 2018-ом из-за Телеги).

В этом году случилось две неприятные вещи, но о них молчат (не коснулось/не в курсе?), а вот про суверенный интернет/отключение интернета из каждого утюга вещают уже не первый год.

Две неприятные вещи, про которые я написал - налог на доход с % по вкладам, если больше 1 :lemon: на всех счетах, включая брокерский и ИИС (даже в разных банках) и налог на купонный доход по облигациям на ИИС (раньше налог не брался, если % был ниже ключевой ставки ЦБ РФ + 5% и вообще не брался с купонов по ОФЗ). Там и там налог составляет 13% (НДФЛ).

Почему я считаю эти две вещи неприятными? Потому что они обе сокращают доход, а сокращение дохода это всегда неприятно.

А это потому что вход в интернет не по паспорту. Сейчас любой может тыкнуть “мне есть 18 лет”, а в некоторых местах этого даже не нужно делать.

Свободный интернет далеко не всегда хорошо.

Свободный интернет сейчас безопасней телевидения как по мне.
Днем в открытом доступе сериалы про все тяжкие причем нашего производства, а раньше помню такое показывали или ночью или по спец. каналам онли с подобным контентом.

Но в любом случае вина родителей, остальное тупо попытка выкрутиться.

Лайков: 1

Невозможно следить за ребёнком 24/7.

Тот же касперский позволяет блочить почти весь контент 18+, не панацея, но не думаю, что подавляющее большинство детей обойдут ограничения, если правильно настроить систему, но да это тоже не самое простое для рядового юзера.

Он денег стоит. Я же тебе линкавал тему в которой люди высказывали отношение к платному софту/сервисам.

Его в целом стоит ставить в список приоритетных покупок, не самый дорогой продукт на год, а польза есть…
Я лицензию взял маме и сестре, они всего-лишь лазают по интернету в поиске материалов для учебы(учитель и воспитательница), стало гораздо легче, а то столько всякой дряни умудрялись подцепить, к сожалению компьютерная грамотность это слабая сторона у многих.

У меня тоже лицензия есть, но есть куча людей, которые не платит за софт (кто-то из фиг пойми какого принципа, а кто-то экономит).

Да даже, если поставишь ребенку каспера, то где гарантия, что у его друга/подруги тоже будет этот лок контента 18+? Одноклассники дочки залипают в ТТ, а он 12+ (есть контент, который и вовсе 18+ и который удаляют с задержкой), а им по 8-9 лет. Откуда ТТ? Родители поставили, чтобы детишки в тренде были.

Люди в принципе порой странное пишут и делают…
Я вон тебе про двоюродного брата рассказывал, наслушался рассказов про 240 фпс на 60 гц мониторе, накачал левого софта, сломал все что можно… так еще вместо тестов успел поменять видеокарту и монитор.