Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Садист какой…

Не хочется создавать лишнюю тему, спрошу тут: Почему я не могу оставлять сообщения и создавать темы на форуме, кроме раздела с тех.поддержкой?
(Везде залогинен, персонаж выбран выше 10 лвл, время оплачено)

Перезайди на форум с вводом логина/пароля.

Лайков: 1

О! Благодарю! Изящно и просто )
Пошёл флудить хД

ггггггг

3 лайка

Скучна-а-а…
Почему так мало пишут вопросов на форуме? :frowning:

Наверное потому, что есть орально-чатовый метод узнавания ответов прямо в игре, чего на форум то писать… ну или гугл.

Та не, раньше писали, хотя этому уточнению сто лет в обед.

Сложно. :roll_eyes:

̶Д̶о̶р̶о̶г̶о̶й̶ ̶д̶н̶е̶в̶н̶и̶к̶

Мне вот даже интересно, если окажется, что я всё же правильно думаю и “внезапно” реальность выкинет всех остальных на эту плоскость из уютных “розовых мирков”, как вы это переживать будите, а?

А ты уверен, что кто-то из нас живёт в уютном «розовом мирке»?

Судя по всему - очень многие. Вот уже сегодня опять смешное будет > кто-то это воспринимает серьёзно, хотя какой смысл?
Блин, надо бы всё же лес найти подальше…

Судя по чему? Далеко не все несут свои проблемы в интернет. И далеко не всегда позиция, которая противоречит твоей является «розовым мирком», она просто иная (ты паникуешь из-за того, что не в силах изменить + очень близко к сердцу воспринимаешь все негативные новости).

Что опять тебя напугало? Очередной митинг, который рискует не состояться/провалиться из-за того, что его потенциальные участники в школе и из-за плохой погоды (дождь и холодно)?

Или тебя обращение президента к Федеральному собранию напугало? Давно ты чиновником стал?

Узнаем… наверное в течении нескольких лет. У меня аналогии напрашиваются на происходящее.

Что узнаем?

Какой-то ты сегодня загадочный, даже больше чем обычно.

Какое странное слово ты подобрал. Я просто думаю о чем-то либо из-за внешних факторов либо от полёта фантазии. К сожалению, среди внешнего хорошего как-то маловато.
Сложно пытаться объяснить эмоции и их процесс определенными и точно сформулированными словами. Даже завидно становится от того, что многим не приходят мысли о рассуждениях о жизни или же они оканчиваются примитивными или извращенными заключениями. Кому-то лень, кому-то некогда, а кому-то и вовсе не надо. Пчхах.
Вероятно вам тут это не очень интересно читать, но больше то писать некуда.
Соцсетями я не пользуюсь, тематические места - слишком поляризованы и предвзяты, а книжки не разговаривают. И конечно же это от того, что у меня есть время на мысли, но нет возможностей что-то сделать (к радости многих и моему сожалению). Тратя время на ознакомление с рассуждениями других, пытаясь что-то перенять и понять, выстроить из этого более полную картину - я не получаю ничего (примитивно) полезного. И это не сделало меня ни “духовно”, ни интеллектуально богаче… даже обидно.
А они бывают весьма разные. Настолько, что с некоторых мне не просто неприятно, а чувства более глубокие, скорее схожие с классовой или идеологической ненавистью (это обычный итог ознакомление с тем, что распространено). Самая частая причина - патологическое оправдание зла. Причем зло, как таковое может иметь как морально-нравственный, так и физический “облик”. Хотя я допускаю относительность этого понятия, это не значит его отрицание. От этого ещё “забавнее” наблюдать за тем, как люди нуждаются в оправдании для себя или для окружающих чего-то явно злого.
То, что оно нужно - указывает, что природа (базовая биологическая компонента системы сознания человека) у этих людей присутствует и функциональна, но она доставляет им дискомфорт от наблюдаемого (например механизмом совести) и они для его заглушения нуждаются в обмане и убеждении себя и окружающих. Им нужно знать, что они поступают правильно. Даже если это не правильно.
(кажется я повторяюсь)
Сюда же относится понятие справедливости и его наполнение.
Почему это важно? Потому как люди живут в обществе, существование которого возможно только с регулированием на основании чего-то и это чего-то - очень важно и определит то, каков будет итоговый результат.
(и поэтому меня и тянет куда-то подальше в лес, хотя бы на время, а лучше ещё дальше - на другую планету)
Видя, насколько ужасно вокруг - сложно хотеть иного. Перспективы… какие они? Ну, не очень приятные: несколько десятков лет с такой же динамикой, приправленные деградацией как моего организма, так и общества в целом, на протяжении которых будет всё то же самое, что и уже было. А потом это закончится - и никакого толка.

Все смешалось в доме Облонских и люди, и кони . :rofl:

:smile: Человек рождается индивидом , а личность воспитывают.“Механизм совести” не относится к базовым компонентам системы сознания.

Все просто , многие от нее не убегают в лес как ты , по этому им не требуется каждый день поднимать этот вопрос.

Не злоупотребляй цитатами.

“Механизм совести” не относится к базовым компонентам системы сознания.

Относится. У всех стайных животных есть он или подобный, как ответвление от распознавания “свой-чужой”, но ориентированный на себя. Сюда же и понятие справедливости (посмотри видео с двумя обезьянками, которые за одно действие получали разную награду и как та, которая получала хуже - психанула и отказалась “работать”). Без этих механизмов построение общества - невозможно. Ну или посмотри видео с собаками, которым стыдно.

:smile: Тебе нужно книжки почитать. Чтобы он относился к базовым, он должен быть врожденным, а так как он формируется со временем в процессе воспитания , при этом поддается корректировки , то он не может быть базовым.

:smile: Зачем путать дрессировку с воспитанием ?

Зачем ты это сюда приплел ?

Это тоже формируется в процессе воспитания. Я тебе уже написал выше , личность формируется в процессе воспитания .

Ты что, сторонник теории воспитания?