Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Она всегда им была :smile:

Информация запрещена к распространению. Какая политика регистрации тебе, кроме как в РФ - нельзя? Будь ты хоть трижды академиком в 70 лет - издавать например книжку одного неудачного австрийского художника нельзя - никак, просто никак. Потому, что в данном случае и то и то одинаково запрещено к распространению в РФ. Понимаешь в чем проблема?

Можно оспорить. Платные сервисы, скорее всего, этим займутся, ведь запрет контента это убыток для них.

Ещё стоит более глубоко разобраться в вопросе, т.к. СМИ, как обычно, могли что-то не так понять.

Была, но не настолько явно. Алексий был больше дипломатом, чем бизнесменом.

Настолько явно. Это был прям бизнес . В древности, в храме приносили жертву чтобы поблагодарить богов . И прямо там же продавали жертвенных животных.

В сопутствующую тему, осторожно копипаста:

— Дорогая, а что у нас на обед?
— Милый, не скажу! Согласно проекту постановления Правительства РФ, «распространение знаний о здоровом образе жизни» является просветительской деятельностью, а я не имею права ею заниматься, не заключив договор об оказании услуг с соответствующими организациями.
— Ну, это будут щи? Наша исконная еда? По традиции, щи да водочка, да?
— Не могу сказать, милый! Знаешь, что мне за это будет! Это ведь «распространение духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и культурных традиций», а, сам знаешь, я не заключила договор об оказании услуг с соответствующими организациями.
— Ты в своем уме? Да что ты такое несешь? У тебя крыша поехала?
— Не могу, мой милый, положительно ответить и на эти вопросы. Ведь это было бы «распространение знаний о психологии человека, о выборе жизненного пути», что согласно проекту постановления Правительства РФ является просветительской деятельностью, а, как ты знаешь, я не имею права ею заниматься.
— Знаешь, куда мне хочется тебя послать?
— Знаю, дорогой, но не могу тебе этого сообщить, потому что согласно проекту постановления Правительства РФ это было бы «развитие способностей творческого самовыражения и эстетической образованности», а этим видом просветительской деятельности, как и другими, я не имею права заниматься, не заключив договор с соответствующими организациями.
— Да что это за законы они принимают?
— Не могу тебе, мой милый, этого сказать, потому что это было бы «повышение осведомленности о деятельности органов власти, а также освоение знаний, необходимых для участия в деятельности общественных организаций и движений», а это просветительская деятельность, а ей я не могу заниматься, не имея договора с соответствующими организациями. Но, если мой милый, ты пригласишь меня в спальню, сможешь мне там рассказать о том, как ты меня любишь и как сберегаешь! Помнишь, как мы любили друг друга голодными и нищими!
— Как же я, дорогая, нарушу закон и проект постановления Правительства РФ? Как? Ведь это, только пойми меня правильно, «формирование бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов», не говоря уже о том, как ты правильно отметила, что это «распространение знаний о здоровом образе жизни»! А это все просветительская деятельность, и у меня тоже нет соответствующего договора с соответствующими организациями.
— А знаешь ли ты, — и она хихикнула, — что ты нарушаешь мои права и свободы?
— Ничего не могу сказать тебе по этому поводу, о, моя жена, ибо это — «распространение знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека», и здесь я должен ни гу-гу, ибо у меня нет договора об оказании услуг просветительской деятельности с соответствующими организациями.
— Боже мой! Это какой-то новый мир!
— Молчи, несчастная! Ибо ты попадаешь под статью о «популяризации достижений современной науки и техники», а также «о распространении знаний о формах и методах генерации инновационных подходов»! Никто не должен знать, что это новый мир! Никто!
Но, если вы чуть-чуть постараетесь, то можете узнать сами, если прочитаете проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения об осуществлении просветительской деятельности.

Чего? :woozy_face:

Тут нужно смотреть, как это все преподносится.
Можно и церковную десятину вспомнить, но еще двадцать лет назад у нас такого влияния не было.

Ну ты и ставил, нереально прочесть с телефона…

Как и всегда , торговля религиозной атрибутикой . Ну в 90 еще добавили оказание религиозных услуг . Сельские попы иногда стремались деньги брать , брали едой , а городские только деньгами.

Да, особенно во времена Союза - меня крестили втихую, задорого, еще и кто-то настучал на завод, отцу потом втык был)

Это была необходимость… Союз очень много строил и развивал…

Вот меня такое… эм, корежит? Зачем?
Зачем ради обрядовой атрибутики соблюдать что-то, если это просто показуха, почему она делается, в то же время сами люди - либо не соблюдают свою же религию, либо просто о ней не знают?
Меня вот крестили, но я крест не ношу уже… лет 20?

Кому адресуется этот вопрос? И какой ответ ты хочешь получить?
Что за угар в треде? Лисеама, остановись, иначе мы тут все сгинем в пучине безумия. :frowning_face:

Так было принято.
Да, меня тоже корежит, но и бегать и орать о беспределе я не собираюсь)

Может ты просто не понимаешь его значения ? Это еще со времен войны Христиан с Язычниками

Это я к тому, что если человек относит себя к определенной группе и желает указать свою принадлежность атрибутикой, то вероятно следует ожидать от него же поведения, декларируемого и требуемого этой группой.
В противном случае - это просто мимикрия из желания получить выгоду или избежать ущерба из-за факта принадлежности к привилегированной группе.
И второй тип поведения хотя и понятен логически, но совершенно не совместим с тем понятием веры и идеологии, которых я придерживаюсь, т.к. в этом случае совершается обман в том месте, где должны быть основополагающие ориентиры человека.

Прости, конечно, но это жуткая демагогия)

Ну так это было в 350- 400 год н. э Тогда еще не было Демократии. Кругом были Тоталитарные Режимы и Северные кореи. А про свободу люди говорили шёпотом ночью под одеялом. А еще они не умели читать и писать.

А чего у них за требования? Не укради, не убей и тд?