Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Видимо,неадекватное обучение. Методы у них сомнительные . Я бы им не доверял.

Да и вообще во всей торговле (я про точки) можно подняться без образования, если не свалишь в течение года, как большинство.

Карьерный рост там по принципу «подставь коллегу».

Это не так.

И какое же образование требуется? :thinking:

Минимум среднее специальное .

Я про направление.

Да и сомнительно, что кто-то в 35+ пойдёт заканчивать колледж.

Заканчивают. Учатся заочно , при этом работают.

Так вышку получают. А в колледж после 9-го идут на очку, я колледж закончил, там никакой заочки не было. Вечерки тоже не было.

Так и среднее-специальное получают.

А у каждого жителя столицы есть своя шахта и ферма, на которой они майнят и фармят так то.

на которой работают наемные рабочии из средней азии ?

Ну не из средней, но из Азии. Видеокарты да диски.

Зачем оно человеку, который закончил 11 классов? НПО и СПО рассчитано на тех, кто собирается работать без вышки, но школьного образования не достаточно для бедующей профессии. Например, слесарь или электрик на производство.

чтобы получить специальность.

никто тебя на такую специальность без образования не возьмет. Разве что за бутылку.

Поэтому:

А не на тех, кто закончил 11 классов, а потом 10+ лет где-то работал. Такие вышку пойдут получать, т.к. опыт позволяет перейти, например, в ИТР.

Не позволяет . Если ты 10 лет отработал на одном предприятии то шансы перейти в итр благодаря только опыту ровны нулю.

Вот не надо, везде, где я работал слесаря мастерами становились именно так.

Закончили 11 классов или 9 + колледж, отработали 5-15 лет слесарям попутно получая вышку, получили диплом и затем повышение до ИТР.

В рамках одного предприятия с конкретным профилем.

У слесаря тоже есть специализации…

3 года в колледже (НПО) после 9-го вполне достаточно. По окончанию колледжа дают 4-ый разряд (без опыта выше не положено).

Не достаточно, я сам выпускник колледжа после 11 .