Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Мне после колледжа присвоили 4-ый разряд, я мог пойти слесарем на ТЭЦ (и не только, но на ТЭЦ проще, т.к. колледж готовил для работы на ТЭЦ), но пошёл в универ.

В колледж пошёл после 9-го, отучился в нём 3 года (начальное профильное образование с программой 10 и 11 классов).

Это ПТУ.Колледж(техникум) средне-специальное.

Да, когда-то давно это называлось ПТУ, но в дипломе колледж. Колледж давал НПО (3 года) и СПО (4 года).

Сейчас ПТУ вроде не осталось, все стали колледжами.

Их передали в управление техникумов(колледжей) . В России уже давно(лет уже 10 ) нет среднего технического образования.

Сейчас уже и инженеров нет… Универ теперь учит 4 года.

Мой универ последних инженеров выпустил в 2015-ом.

Ну теперь это бакалавриат - чуть больше чем техникум

И что с ними делать? Я пока не встретил на работе ни одного бакалавра, а их выпускают уже 4 года.

Ничего , приходят на предприятие и начинают изучать свою специальность.Либо в мак толкать хлебобулочные и запивон.

Возможно отрицательная популярность у твоей сферы деятельности.

Тоже самое делали после 5 лет, т.к. знаний недостаточно для работы (теория это хорошо, но без практики толку 0).

Вот только за 5 лет больше изучали и больше практики было.

Ни одно учебное заведение не способно тебе дать практические знания достаточных для начальной работы. Современный работодатель этого не понимает и продолжает надеяться на готовый рынок труда .

Госы и окологосы понимают, если кто-то не понимает, то только коммерция.

Ну так это как раз и есть средний и малый бизнесс. Основной работодатель.

Ничего они не понимают. Такие же глупые.

Возможно определение выбрал не совсем верное, а так в 15+, где для быстрого прохождения нужно собирать по несколько паков.

За всех не поручусь, но часть точно видит… я с ними даже общался, пара человек вообще передвигается кликом мышки, потому что при беге с помощью клавиатуры камера дергается неестественно.

Значит мне везло.

Исправляется отключение атоцентровки камеры .

у тебя каждый год практиканты ?

Практиканты если есть, то в офисах («земля» нынче не популярна среди студентов). Я работаю не совсем в офисе, к нам ходит только руководство и IT-ки.

А понимают потому, что требований к опыту практически нет (если речь не про высокие должности), они готовы на рабочем месте обучить.

:smile: Ну вот, а говоришь повезло. Типичная глупая кадровая политика.

Это кто так решил ? Сами студенты ? Они у вас сами выбирают где им практику проходить ?

Почему? По своему опыту могу сказать, что практиканты очень редко приходят после окончания универа.

Студенты, кто их заставит идти работать на «землю», если они не хотят?

Можно выбрать самому.