Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Для единовременной трады - может быть, а с позиции производителя / провайдера - разница в цене в несколько раз - очень сильное отличие.

:laughing: Это не так , они больше экономят на кабеле чем на колпочках… Некоторые провайдеры до сих пор тянут сса 2 парники :laughing:

Цифорки где?

Можешь ознакомиться в магазине

там почти в 2 раза

РТ совсем достал? :thinking:

Там по ходу будут скоро всех разгонять :laughing:

фишка с отменой формы птицы у друида после перезахода в игру начинает утомлять.
отпишемся в третий раз в раздел багов, а тут пусть ссылочка будет увековечена по ключевым словам “качество близард”

Откуда вы берете эту байку про качество?

ды с официальных ресурсов в основном. можно еще мемов найти на реддите если хочется

“Blizzard polish” doesn’t just refer to our gameplay experiences, but to every aspect of our jobs. We approach each task carefully and seriously. We seek honest feedback and use it to improve the quality of our work. At the end of the day, most players won’t remember whether the game was late – only whether it was great.

так то и на русском есть, аж слезы умиление от такого текста

«Совершенствование до мелочей» — наш принцип не только в отношении игр, но и в любом аспекте работы. Мы вдумчиво и серьезно подходим к выполнению любой задачи. Мы с готовностью принимаем откровенные, беспристрастные отзывы и опираемся на них в повышении качества нашей работы. В конечном счете большая часть игроков запомнит не то, что игра вышла чуть позже, а то, что это великолепная игра.

В игры то пробовали играть? И где вообще игры/программы в которых нет багов?

Лайков: 1

Поэтому придем пустить слезу во флудилку!

О да. Я им тут как-то даже написала)) они пригрозили заблокировать меня у них в группе)
А я спросила - может вы еще и уволите?
Чет как то за 20к нет желания работать)))

как пользователя меня это волновать должно ? я за аддон не заплатил ? подписку не оплачиваю ?

а еще ботов, рассмотрения петиции по паре недель и так далее. нравится качество игры ? твое дело, но мне думается люди платят за качественный сервис

Ну так все понятно, для чего нам об этом знать в этой теме?

Просто не плати за некачественный сервис, вот и все.

Лайков: 1

А надо в какой? Срок рассмотрения петиции вырос до 11 дней. Тут разговоры на свободные темы если верить первому сообщению, чем моя грусть и печаль о качестве близорд не свободное общение?

Спасибо за совет, ещё будут?

Можешь дальше кактус есть.

Лайков: 1

Это похоже на нытье, такое происходит в общем разделе форума.
Какая петиция? О чем речь вообще??

Какой петиции? Вы о запросе?

Люди платят за то на что подписались приняв лицензионное соглашение.
Баги и прочие недочеты стараются оперативно устранять, но создать проект совсем без оных нереально.