Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Мерцают.

Глазом не видно, а вот камера или прибор отлично видит. Несколько часов за таким монитором и «песок» в глазах (у меня на работе мерцают мониторы, к вечеру глаза устают очень сильно, а дома за хорошим монитором, который не мерцает, могу хоть 12 часов с отрывом только на туалет и поесть сидеть).

мониторы с шим

То, что ты называешь маркетингом убирает мерцание и слегка отрезает синий спектр, который вреден для зрения. Слегка, чтобы изображение в желтизну не отдавало.

Это зависит от решаемых задач. Не видя требований к ПК и списка ПО который нужен для работы ничего толком сказать нельзя.
Два монитора сильно апают производительность, а хорошие мониторы сильно апают, так как за ними меньше устаешь.

Можно и дальше натягивать сову на глобус. Сравнивать домашний ПК с офисным, ну такое себе.

Не у всех профессий. Преподавателям хватит одного.

Ну вот 2 ГБ должно хватить всем.

Картинка с тетей уже не пенсионного возраста, держащей в руках печатную версию электронного журнала и оценивающем происходящее И. Маском.

Похоже ты очень зол на преподавателей. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Лайков: 1

Если это домашний пк , а не игровой , то он мало чем отличается от офисного .

Почему ПК на котором зарабатывают деньги должен быть хуже того, который используется для отдыха?

Там есть требования к нему, если он соответствует им то в чем проблема?

Проблема в том, что фиг пойми кто и фиг пойми на основании чего написал требования.

Как можно нормально пользоваться ПК у которого вместо ОЗУ накопитель под всё, кроме ОС? Не факт, что SSD.

Это от задач зависит. Если на работе только работой заниматься, то все нормально должно быть.

Выше уже писали типичные задачи, забыли только про удалёнку упомянуть (не только проверка домашки, которую присылают ученики, но и ведение урока онлайн).

Чем ещё могут заниматься на ПК люди предпенсионного и пенсионного возраста? :thinking:

Откуда там на ПК взялся офис и прочее ПО?

Установили те, кто отвечает за обслуживание ПК, ведь это необходимый для учебного процесса софт.

У меня на работе есть ПК с 4Gb ОЗУ, это то ещё «удовольствие», на нём работать крайне проблемно, а о чём-то сверх можно вообще забыть. Хорошо, что Win10 на него не додумались поставить.

А вот тебе, похоже, не доводилось работать на таких мамонтах (не путай работу и домашнее использование, дома сроки не горят и никто не подгоняет, а ещё домашний ПК в одних руках и за ним более менее следят).

А как туда попал офис от МС?

А чем плох win10? Он вообще то умеет убавлять свой жор оперативной памяти и при 4ГБ он вполне может потреблять 1ГБ, а не два.
Там все тормоза преимущественно из-за медленных носителей. Ссд все это дело может существенно улучшить.

У меня дома SSD, причём довольно хорошие, однако вытаскивание трех плашек ОЗУ увеличивает время полной загрузки (ОС + автозагрузка) раза в два.

Только за счёт SSD не выехать.