Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ну вот воткни свои плашки назад и загружайся с обычного винта, после сравни результаты.

Ты уверен, что в ноутбуке с 2Gb ОЗУ есть SSD?

Ну вот ты про удобство говорил. Вот ссд это то самое удобство в чистом виде.

Одно из. А не единственное.

Ссд дает максимальный профит.

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2021-08-29/129852/

Э - энергоэффективность.

Энергоэффективность? Не не слышали, её нет даже в ARM, не смотря на 5нм, которые почти год ставят в флагманы.

:laughing: #АМД_ПЕЧКА

#ВСЁ_ПЕЧКА #ВОДА_280 #ВОДА_360

#ВЫ_ЧЕ_ОРЕТЕ?? Почему почему орееем

:rofl: Ждем боксовых водянок на процессор и на память.

Лисеаму напугали 250W у топового процессора следующего года в стресс-тесте Aida64.

Зелёные подсуетятся и коробки новых процессоров постигнет учесть коробок iPhone 2020 и свежее. Странно, что ещё не подсуетились.

Судя по тестам i9 12900K DDR5 уже есть и работает.

Осталось узнать ценник и сравнить с ценником DDR4 5000 (в ДНС есть кит на 16Gb за 63.999р - Kingston FURY Renegade. 32Gb такой памяти будет стоить как вполне хороший ПК при адекватных ценах на видеокарты или средний при нынешних ценах).

52 гигабайта псп пока что хватает .

А тебя не пугают?
Или нет, поставим вопрос так: почему у процессора, в котором всего 8 (восемь) производительных ядер, в тесте, который не является супер грелкой для процев - потребление 250, в то же время у более старых процев, с 8 ядрами, даже на более “здоровом” техпроцессе оно ранее начиналось с 140 и колебалось до 230, причем самые упоротые вариации, типа FX 9370 были таковыми из-за задранного “разгона” с завода, выше базовой модели, а тут - вот это вот.

Так там тоже самое + еще 8 мелких ядрышек, и все в том же тдп.

Нет, а почему должно? В продаже есть чем охлаждать. Ты же не собираешься на топовый процессор ставить бюджетный-средний воздух?

А остальные не греются?

Если уж речь зашла о энергоэффективности, то нужно высчитать производительность на 1W. Будет прилично больше, чем у FX, который ты привёл в пример.

И ты туда же…

С чего вы решили, что малый техпроцесс = снижение TDP? Малый техпроцесс выгоден производителям, а не покупателем, т.к. позволяет выжимать больше не придумывая кардинально новое.

Я уже неоднократно приводил пример с ARM. Из всех iPhone, которые у меня были, самый горячий имеет процессор 5 нм (A14), хотя по вашей логике он должен быть самым холодным.

А ты уверен, что именно мерцание, а не яркость? У меня был мой старый Самсунг 22* дюйма 2011г, и LG 17* дюймов 2007г. и в обоих случаях решала яркость\контрастность 20\70 и хоть целый день сиди. Особенно на 17шке, когда сразу после покупки глазЫ чуть не выпали за 5 (пять) минут, тут же полез в настройки, а там с витрины было 90 яркости. Соседка так же просила помочь по работе, типа я старая, глаза устают, а там яркости 50, мужу 2 партии в шахматы погонять и он пошёл пивас пить и играть в живую в шахматы, а вы потом жалуетесь. На что я ей советова или скалку юзайть или страдать, хотя телик был выставлен на удивление нормально.

Применительно к ВОВке - всегда было норм пока не вышел ШЛ, где мне (и не только мне, а дофига кому) пришлось еще -5 к яркости делать ибо арденвельд и бастион выкрутили яркости столько, что ппц, даже статьи были.