Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Хрр…
Как же сложно понятно объяснить.
Вот вспомни прошлые темы.
Для тех, кому нужна печатная машинка - был пентиум 2/4 (или ранее 2/2), кому побольше - уже 4/4, и кому совсем всего мало - 6/12+. Это был начальный, средний и высокопроизводительные сегменты, со всеми вытекающими.
Сейчас, производительности пентиумов уже не хватает совсем, но их всё ещё продают и это вдвинуло минимальную планку с них до i3 4/8.
Да, 4/8 звучит вкусно и хватит для игр, но по факту - это уровень производительности года этак 2015 и того же 6700, сейчас это минимально комфортная планка для современных игр. Но стоит она теперь как i3, а не как пентиум… за счёт этого, что цена задрана, она и не растёт вплоть до 12/24 процев. Иными словами - кажущаяся одинаковость в цене стоит доплаты “недостающей” якобы цены в более дорогом проце.
Нормальное распределение цены дало бы 4,5к цену за 4/8, затем за 9к должен идти 6/6, затем - за 12к 6/12, потом должны быть 8/8 и 8/16 процы с ценой около 25к и затем уже 12/24 с ценой в 50к.
Но вместо этого мы имеем 4/8 за 7к и 6/12 за 20-25к как и 12/24 за 50к

А также практика показывает, что большинство 6/12, 8/8 и 8/16 (я уже молчу про более производительные) просто простаивают. Тут нередко встречались темы, где под ВоВ и другие ММО брали/советовали 6/12 с самого их появления в массовом сегменте (2017 год).

Лисеама хочет 12/24, но так и не сказал чем он его собрался нагружать.

Да это не так

я на таком играл в вов 1650v2

Ты бы ещё в L2 поиграл на нём, где 6/6 нагружается максимум на 20%. Или в Diablo III, или в OW, или в LA.

… у меня во времена ла2 на пиратке было 4 окна, каждому окно - по ядру - удобно было.

а чего не старкрафт ?

Я не знаю какая в нём нагрузка, т.к. не играю в него.

Откуда у пня 4 ядра?

Так он чуть ли не эталон однопоточной нагрузки

Ещё к моему списку можно добавить довольно популярную PoE.

Он просто не игрок , а всего один раз пробовал . Я в еву так играл было несколько окон.

На офе нельзя много окон запускать без премака… В L2 Essence поначалу вообще было всего одно окно, но позже разрешили два. Это была последняя L2, в которую я играл (хватило меня на два месяца или на месяц, я уже не помню).

Само собой , они же в курсе, что это нужно , почему-бы деньгу не взять.

:rofl:

ни как ты туда ее не добавишь, там вулкан и многопоточная нагрузка там давно

Какого пня? Это был квад и паратка, а руофа тогда просто не существовало.

А чего тогда i7 6700K там показывал меньше 20%? Это было пару месяцев назад.

ну были сервера мелкософт

в настройках включи многопоток

(вспоминает свою игру за манолейку-дропоеда… хныкает)

Это ты на Zen3 смотришь?