Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Да просто выключи у себя 2 ядра и поиграй в игры . Там видно разницу не вооруженным глазом .

Проще и правильнее на i7 6700K отрубить НТ (где ты видел i5 6600K/7600K с 5.2 ГГц и с DDR4 3733 Cl16?).

В Witcher 3 экспериментировал, в городах ФПС местами падал ниже чем с включенным НТ, а в целом всё одинаково. Настройки были максимальными, монитор 21:9. Ещё в Легионе проверял, разницы вообще не было, так что в Classic и BC Classic её тоже не будет, а в актуале придётся использовать Dx12. LA грузил на 30-40% процессор 6/6, так что и в ней i5 6600K/7600K ещё актуальны.

Ну да , у них еще и кеш меньше

Не надо обманывать разница там была

В Азсуне не обнаружил. Да и откуда взяться разнице, если 6/6 большую часть времени нагружался на 30-35%?

Ничего там не одинаково 4ядра почти загружены под завязку . Если переключить память на 2400 то сразу статеры поперли …

Память была не 2400, а 3000. Игра без модов.

у меня тоже без модов

i5 6600K в стоке + 16Gb DDR4 2400 CL14.

На Ютубе ещё много видео из Witcher 3 на i5 6600K (однако, популярным процессор оказался).

Игра 2015-го года, в те времена мало у кого были процессоры 4/8, т.к. они относились к дорогому-топовым сегментам, в основном сидели на i3 и i5, зачастую не первой свежести, которые были 2/4 и 4/4. Я в 2015-ом сидел на i5 4440, который был куплен осенью 2013-го.

P.S. Не только в России берут «K» + Z и оставляют в стоке, память тоже не трогают. :laughing:

Вот из первой 10

https://youtu.be/fnaYP4zSuO4?t=176
Настройки медиум.
https://youtu.be/fnaYP4zSuO4?t=42
А тут минималки. В мониторинг смотреть не нужно все видно и так

А на видео, котороя я линканул, таких фризов нет. :man_shrugging:

потому что сняты были на очень старой версии игры … а это свежак со всеми патчами и обновами.

Январь 2017 год, я примерно тогда же играл. Тогда уже были доступны все DLC (Каменные сердца, кровь и вино).

там мелкие патчи шли вплоть до 2018 года

Что они добавили кроме микрофризов на процессорах 4/4?

Без понятия … там где-то на форуме писали они игрались с приоритетами загрузок . В некоторых местах стали не сразу погружаться объекты которые уже находятся в поле видимости, всякие дрова, ветки , иногда тени от деревьев , белья на веревках, людей и тд… С людьми смешно , сначала прорисовывается только тень силуэта человека , через пару секунд игра рисует тень уже человек в одежде . С тенями в игре полный бардак . Чтобы хоть как-то показывало , надо рисовать руками в конфиге . Надеюсь они сдержат обещание и прицепят лучи .

В игре полно таких мест . Если играть и проходить все конные гонки то в некоторых местах просто звездeц.

Новости железяк: релиз процессоров Intel Core 12-го поколения и матплат LGA1700/Z690 состоится 19 ноября.

ждем падения цент на прошлую продукцию…

У интел такое не принято.

2 лайка

Гы… у меня появился глупый интерес, а нельзя ли будет выделить как-то мелкие ядра и запустить на них отдельно, например иную ОС, параллельно винде? Ну физически, возможно ли это?