Беседка поддержки -2- (Часть 1)

В дешёвых запросто.

Не понял

По весу не скажешь, что там 0.7 мм стали, как написано в ДНС.

ДНС пишет, что у NZXT H710i 0.6 мм, однако он весит 12.3 кг против 7.5 кг (вес взят с официальных сайтов, толщина стали там не указана).

Опять колхоз? Может не стоит менять корпус?

Что не понял? Посмотри на картинку и подумай как аккуратно ты проложишь кабели, если там нет ничего для этого. За БП место есть, куда частично можно было бы спрятать провода, но там повесили корзинки для HDD.

Там ширпотребных самсунгов была гора в магазинах на любой вкус . В 2003 еще и серия nf вышла. А до этого , куда не глянь , кругом dfx

Ну… вон ролики есть на ютубе, меряют, мне кажется просто отсутствие кучи доп обвеса сказывется https://youtu.be/FFnKASmTyzU?t=446 (7:25)
Про кабели там же, на 7:00, 25 мм реально мало)
А кулера… ну блин, в моём старом БП стоял среднестатистический китайский кулер для внутреннего рынка, 6 лет отходил, заменил на новый и он еще 3 года отходил пока БП не пошёл под замену… Не шумит и не ломается - как по мне главные критерии.

У тебя в старом корпусе есть 4 120 мм? Куда ты их поставил?

Т.к. у тебя воздух, нужно ставить в новый 3 на переднюю панель (вдув) и 1 на верхнюю (выдув), т.к. один кулер на задней стороне не справится с потоком. Можно сэкономить и поставить всего 2 на перед, а можно поискать корпуса с кулерами (у этого корпуса есть разновидность с кулерами, один штатный с переда просто переставь на верх).

Ежу понятно буду ставить 3+1, а кулеров в своё время нагрёб, когда хотел ставить их в старый, предварительно его продырявив, но стало тупо лениво :smiley:

Этот “любой вкус” заканчивался на ценнике, а мониторы люди не так часто меняют - и с 2005/7 годов уже ЖК были массовыми, с 2004 - в паритете.

Всего пару лет назад на долю ЖК-мониторов в Европе приходилось около 10% рынка. Эксперты полагали, что они еще не скоро смогут завоевать симпатии пользователей.

Однако в этом году довольно внезапно произошел перелом в настроении европейских потребителей — они решительно снизили объемы покупок ЭЛТ-дисплеев, благодаря чему объемы продаж ЖК-мониторов впервые превысили объемы продаж их собратьев с электронно-лучевой трубкой.

Так что количество существовавших высокогерцовых ЭЛТ мониторов, которые люди покупали для дома, в течении 2-3 лет относительно рынка по доступной цене - ничтожно мало.

оно было намного больше чем ты тут пишешь , потому что на те матрицы страшно было смотреть ,отсутствие какой либо цветопередачи, низкая яркость и тд… Весь твой дом в 2005 году это просто ничтожный % основную покупку делали предприятия. Они и сейчас основной потребитель, они и оплачивают все развитие .

:rofl: ага , 50| 50

У тебя предприятие головного мозга, блин. Для предприятий нужно много дешевых либо мало дорогих мониторов, а игровому сегменту - всех и сразу.
Это не отменяет необходимости человеку иметь дома монитор и тут уже шло сравнение с тем, что у человека есть и что он может себе за одну и ту же сумму позволить. До появления FHD со сносной цветопередачей вопрос “ЖК или ЭЛТ” мог обсуждаться, т.е. где-то до 2009/11 годов с поправкой на цены, после - уже всё, примерно в тот момент ламповую подсветку в ЖК заменили.

Ты сейчас мне будеш рассказывать , когда я сам переходил в 2007 жк ТN и у меня вытекли глаза , потом в 2009 купил MVA от самсунгов .

Они и покупали сотнями штук Samsung SM и LG FT

Потому что он основной потребитель в мире , а не ты со своими игрульками . Тебе уже амд и нвидия дали понять, что ты им не интересен как потребитель.

Ну, чё, завёл свой агрегат (https://www.dns-shop.ru/product/da9a4047d2d33332/korpus-cougar-mx660-mesh-cgr-5bmsb-mesh-cernyj/). Все так яростно радуются возможности установки сверху над корзиной для БП на быстросъёмы SSD, но блин, 2 я еще прикреплю, а 3й-то как? И так банально не хватает длинны кабеля питания и их ппц заламывать надо, на кабеле подключал первым и третьим коннектором (2 SSD одним кабелем, 2 HDD другим кабелем снизу)… На картинках возможность закрепить кучу SSD напротив кулеров (кулера не комплектные, свои) - аналогичный вопрос… Про удлинители не слышал.
https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/896678874136592394/1633854485888.JPEG https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/896678875269058580/1633854484835.JPEG
Еще думаю всё-таки заколхозить старые ножки чтоб было выше и не так яростно пыляку сосало, мне в старом на год хватало (https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/896682181580193822/20191019_182241.jpg)

От такой подсветки глаза не болят?

Надо иметь свои фломастеры :laughing:

Это потому, что у управления стоять так называемые “эффективные менеджеры”. Та же фигня, как например с АЭС…
Зарабатывать деньги, пока “прёт” они конечно могут, но при длительном таком провале - это будет иметь последствия, как там кстати продажи графонистых игр в текущем году относительно прошлых?

А в этом году они разве есть?

Если только для разработчиков. AMD и Nvidia карты продают. В первое время после бума майнинга спрос меньше не станет из-за отложенных покупок со стороны игроков (как минимум, владельцы GTX 10xx захотят обновиться на RTX 30xx, а на условные RTX 40xx ещё и владельцы GTX 16xx / RTX 20xx).

Так толковых ААА проектов не было, откуда взяться продажам? От силы 2-3 игры.

Все ровно один шлак выпускают. Или жутко забагованное нечто.

… и что-то мне кажется, что это будет уже при RTX 5xxx/6xxx

Тогда будет очередной дефицит…

RTX 50xx - не ранее 2024г., RTX 60xx - не ранее 2026г, к этим годам GTX 16xx / RTX 20xx безнадежно устареют, а GTX 10xx будет место только в музее или на полке/в ящике.