Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Согласно той же вики это либо специально обработанный уран либо продукт обработки урана… так что в любом случае изначально нужен уран.

Думаю стоит упомянуть этот факт по поводу Франции:

Выработка электроэнергии превышает собственные потребности Франции на 20%. Излишки идут на экспорт, принося стране около трёх миллиардов евро ежегодно (четвёртая строчка экспорта).

У нас излишки девать некуда… Слева некому продать, сверху и справа - океан, снизу тоже некому. Вот поэтому строят ровно столько, сколько нужно.

Может мы будет сразу синтезировать то что нам нужно из ничего? Ну так просто удобнее и эффективнее.

Зачем ты специалисту по экономики это рассказываешь ? Он же должен это и так знать .

А как же Прибалтийские вымираты ?

Ага, а теперь скажи - и почему же с такой радости у нас проблемы с отоплением и есть акции “Подари дрова”, а так же нет желающих строить тут заводы, если энергия ну прямо такая доступная и дешевая…?

У кого проблемы с отоплением? Если проблема есть, то только там, где нет станций. Но эта проблема решается в ближайшем лесу без постройки станции.

Или угольный карьер

Не только от электричество зависит желание строить заводы.

На желание, как минимум, влияет:

  1. Налоги.
  2. Расходы на персонал.
  3. Наличие необходимого персонала.

Не знаю о какой стране ты пишешь, а в России заводы строят (и наши и иностранцы).

:laughing: Если ты ему сейчас расскажешь, то у него будет разрыв шаблона .

Самое главное забыл: Доступность ресурсной базы и потребителя готовой продукции

А почему вообще обсуждаете, что АЭС это дешевое решение? Как-раз таки, это совсем не дешево учитывая стоимость постройки с нуля, эксплуатацию, утилизацию. Её плюсы совсем не в дешевизне, а в условных независимости от рыночных цен на газ и “зелёности” с сохранением компактности (и без специфических требований на местности кроме сейсмоустойчивости и воды), если обобщая.

Я не менеджер…

Ты кто по образованию, если не секрет?

Строят, с отрицательной динамикой прироста.

К энергетике отношения не имею :slight_smile:

А я имею.

Закончил МГСУ (факультет - ТЭС, кафедра - СЯУ).

Google Photos

Смешнявка - не смешнявка.
https://www.youtube.com/watch?v=9H8jF7cLzns

А это не важно , главное иметь…

Обычная либеральная модель управления , чем тебе не понравилась ? Типичное " Лет ми спик фром май харт"

Kotya! То паленные VPN подсовывала, теперь приста в рабство обратила.

Так случайно вышло :))))

ыыыы https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/897149570134466620/3456ef3741a30858.jpg