Беседка поддержки -2- (часть 2)

У меня лишнего ключа от Win11 нет, тем более от Pro. :man_shrugging:

А что халявные апгрейды не завезли?

Не знаю, у него до сих пор 2021-ый. Не исключено, что это сборка с «улучшениями», а не чистая Win11.

Можно ли бесплатно обновиться?

Переход с Windows 10 на Windows 11 будет бесплатным. Однако из-за размера загрузки поставщик услуг Интернета может взимать плату за загрузки, выполняемые по лимитным подключениям.

Примечание: Для перехода на Windows 11 устройства должны соответствовать минимальным требованиям к системе в Windows 11. Часть функций Windows 10 недоступна в Windows 11. Требования к системе для некоторых функций и приложений Windows 11 будут превышать минимальные требования для Windows 11

https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/обновление-до-windows-11-вопросы-и-ответы-fb6206a2-1a0f-448a-80f1-8668ee5b2bf9

А, ты про это… Так и лишнего ключа под Win10 у меня тоже нет, тем более от Pro (я не выпендриваюсь и сижу на Home).

А зачем тебе про?

Мне не нужна, а он Pro накатил себе.

Более чем уверен, что проблема в кривой ОС, а не в том, что это Win11 (миллионы ПК в мире с Win11 и не лагают, а у одного залагало причём люто).

О у меня у согильдейца лагало во время стрима через дискорд. Причина была в том что видеодрайвер от втройки был от win10. Как он был установлен на win11 это загадка. Система была предустановлена на ноут и он её не трогал.
Ну в теме как обычно нет никаких данных о системе и все практикуются в прорицании.

А как вы тут оказались с той темы, лол. Модераторы решили поддушить?

:laughing: это не так . это тебе в уши вкручиваю и на уши вешают.

Нет, я сюда перевёл разговор, чтобы сильно далеко не отходить от темы.

Я ИИ не особо интересуюсь. Просто, в теории, он может получить в своё пользованию всю память дата-центров и спрашивать разрешения ни у кого не станет (это не сейчас, а на следующих стадиях своего развития).

К слову, даже всего на 1Tb влезет данных больше чем в мозг человека. 1Tb по меркам дата-центров это мизер :pinching_hand:, а не объём.

Ты точно так же можешь получить доступ к этим данным. Толку от этих данных нет, если они не структурированы особым образом. Полно умных людей которые ничего не могут добиться, так же один дурак может натворить таких дел дай ему возможность.

Зато в мозге полно служебных данных которые не влезут ни в один дата-центр. Эти данные делают тебя человеком, а вот ИИ еще даже близко не приблизился к человеческому разуму. И сам современный ИИ скорей всего так же влезет на 1ТБ диск.

Ну так оно ещё на очень ранней стадии. Эмбрион пока что.

Сегодня ты недооцениваешь ИИ, а завтра он отправит тебя под сокращение или станет твоим начальником. :man_shrugging: Создаётся он явно не для создания картинок и текстов по запросам.

Конечно нет. Миром правят котики и у котиков с утра должна быть наполнена миска и опустошен лоток. Все это делается для достижения это великой цели. А ИИ это всего лишь инструмент для достижения этой цели, как и люди.

Лайков: 1

:dracthyr_uwahh_animated:

Нужно срочно тебя заменить на ИИ…

:laughing: У тебя точно высшее техническое ? На такие простые операции современный “ии” тратить непозволительно много энергии. C такими аппетитами ему не выжить. Очередной лохотрон с видеокартами. Обычных пользователей уже обобрали , теперь пришло время бизнеслохов платить .

https://ibb.co/dQSvz85

Посмотри ему в честные глаза . Джентльменам принято верить на слово. Смотришь прям в глаза и веруешь.

Обычные пользователи во второй бум майнинга не пошли ибо дофига дорого и, как показал ещё первый бум, сложно реализуемо без наличия свободного нежилого помещения.

Вот вечно ты ему всё приписываешь, хотя не он начинает, он всего лишь выкатывает на рынок то, что заинтересует тех, кто начинает.

Лучи не Nvidia изобрела, они были изобретены задолго до карт RTX (и даже применялись, но не в играх), ИИ тоже не является разработкой Nvidia. Крипта, скорее всего, тоже не является разработкой Nvidia, ведь она лучше добывалась на картах от AMD (вспомни первый бум, а точнее наличие карт AMD в продаже - их было ровно 0, ибо раскупались оптово не доходя до прилавков розничных сетей).

P.S. Забавно читать про то, какой Дженсен Хуанг плохой и какая хорошая Лиза Су ведь они родственники и работают в одной сфере. Вот так вот довольно легко можно создать иллюзию выбора и при этом не обидеть себя, а простые пользователи пусть и дальше ищут «хороших» и «плохих», главное чтобы денежка капала на семейные счёта.

Это «добро» или «зло»? :thinking:

Появились определенные сведения, а также и список игр, по которому хорошо видно, что AMD блокирует добавление технологии конкурента. В данном случае источником послужил канал YouTube HardwareUnboxed.

Коллеги рассмотрели игры, которые спонсирует тот или иной производитель GPU, и пришли к интересным выводам. В играх, которые поддерживают FSR, поддержка DLSS добавляется очень редко. В случае же игр, спонсируемых NVIDIA, все выглядит иначе. Сравнительно большое число игр, которые поддерживают DLSS, также предлагают и поддержку FSR. Так бывает не всегда, но чаще, чем в списке игр, спонсируемых AMD.

HardwareUnboxed запросили в AMD комментарии, но так и не получили ответа на протяжении недели.

Хотя у кого я спрашиваю? Ты ведь защищал AMD даже после значительного ограничения разгона на процессорах Zen4 из-за их сгорания (сгорание процессоров в домашних условиях и при домашнем разгоне :man_facepalming:).