Беседка поддержки -2- (часть 2)

Продолжение беседы – Беседка поддержки -2- (Часть 1) - #20148 от Ковайныйбяка-howling-fjord.

Предыдущие беседы:

Лайков: 1

Поздравляю с очередной нашей темой для общения в прекрасном разделе поддержки <3

Я хотел создать первое сообщение! :roll_eyes:

Да правильно что закрыли тему, там флуд ни о чем вышел.

Я так и не узнал как он отличает АФКашера на боте от просто АФКашера.

А также зачем вообще нужен бот чтобы на БГ стоять в АФК.

Проблема не в том, будут ли они меня любить или нет (и смотря в каком смысле), а в том что это гарантирует доступ к более развитому обществу и технологиям, если это не иная форма организации жизни вне автономных единиц.

Скорее доступ в лабораторию в качестве объекта для исследования.

Эм… а разве для этого нужна лаборатория? Ну т.е. что им мешает, имея превосходящие технологии просто скачать данные местных исследований и сравнить с предполагаемыми?

А, если их технологии уступают нашим? :thinking:

Никто их не видел, но почему-то все считают, что они более развитые. Может их вообще не существует.

Тогда как они сюда долетят?
Уступают нашим - это сколько пунктов развития? Условно от начала полётов как таковых человечество прошло всего два шага - вне атмосферный полёт и высадка на спутник, мы даже ещё не высаживали людей на другие планеты, а только аппараты…

А долетали ли?

Мы ещё не нашли пригодные для жизни. :man_shrugging: А лететь просто так не имеет смысла.

Бяка, Марс относительно рядом. И повезёт, если на нём вообще нет жизни.
Кажется мне уже доводилось говорить, что любая планета, пригодная для такой жизни, но не имеющая её - более опасна, чем малопригодные и пустынные.
А ещё опаснее планеты со своей жизнью, которую по хорошему перед колонизацией надо зачищать (если не иметь технологию редактирования людей).

Что ты за мазохист?

Не высаживались дальше Луны по причине биологических потребностей нашего вида - это же главный стоппер для более долгих перелётов. Ну и краткосрочность существования. Если говорить о иной форме жизни, она может быть лишена этих недостатков, что разблокирует межпланетные/межзвездные перелёты значительно быстрее.

Это не техническая проблема, а экономическая - строить и лететь куда-то слишком дорого в деньгах и без прибыли по итогу.
Создание искусственной гравитации тем же вращением - потребует боооольшой корабль или станцию, но это более чем понятно как сделать и на каких принципах.

Лисеама, ты волшебную палочку нашёл?

Мне тоже начинает хотеться её получить:

решил сменить процессор i7-10700KF на i7-11700K

Неа. Хнык-хнык. Вот находятся же люди… там новое поколение вышло и если уж так хочется - прирост можно получить вполне себе, благо DDR4 платы есть, а они прошлое покупают…
Если бы у меня была волшебная палочка - то этого было бы меньше, на небе болтался звездолёт, в некоторых местах торчали кольцевые города с кластерами производств и экспериментальные аркологии, а вокруг вместо окркобразов ходили более разнообразные и красивые расы, улучшенные аугментикой (вытирает слюни и слёзы одновременно). А кое-где торчал бы забор в пару сотен метров высотой, шириной и глубиной, с табличкой “осторожно, дикие люди”.
https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/690D/production/_104439862_3b137ec6-1bf7-4c82-9ac8-d1b204b3cd11.jpg

И ты бы смотрел на все это из-за забора

Вот ты вредина… То, что я считаю диким - вон на картинке по ссылке, они правда дикие.

То ты бы отдал её мне, верно? :grinning_face_with_smiling_eyes:

После всего вышеперечисленного - конечно, сомневаюсь что ты бы из этого хоть что-то вернул в состояние “как было ДО”.