Беседка поддержки -2- (часть 2)

я ссд использую с 2012 года, пару из них преодолели порог в 100 терабайт, в отличи от твоих…

А причём тут ты? Я про себя - я же не пользуюсь. Зачем мне обновлять?

Ну вот я про то и говорю, вкинул бабло в столб и другим советую … покупайте ссд PRO диски

Вкинул, попользовался, надоело.

Интересам свойственно меняться.

P.S. Что тут не так? Ценник коробит? Так о не существенный за предмет, который может служить лет 10 даже для такого скряги, как я.

интересы твои не продолжительные , а главное безрезультатные . По этому вкидывать бабки во всякие пeрделки и не стоит …

Играл в игры на ПК более 20 лет. Куда уж дольше? Многие это бросают ещё раньше - через 5-10 лет.

но ссд взял только в 2017

Память тебя подаодит…

Первый SSD я купил в 2015-ом, когда пошёл работать (не подрабатывать на каникулах, а полноценно работать), это был 850 EVO на 500Gb (~ 15.000₽ он тогда стоил).

ууу… печалька , он стоил дороже своих конкурентов , а им знатно проигрывал

"Сережа, вас кинули "

В играх он почти не отставал от 980 Pro.

кто ? 850 ? не смеши …

Я тесты проводил и на прошлом форуме лежали логи. В ВоВ разница была не более 3 секунд при первой прогрузке в мир.

таких тестов куча , которые ничего не показывают .

ну понятно . на этом все и заканчивается . Только забыл все это умножить на 365 и прибавить еще по 1 секунде при каждой телепортации во время игровой сессии.

Ещё проверял в Witcher 3, но цифры не помню, поэтому не скажу.

А больше я ни во что тогда не играл (в AC начал позже, когда вышла AC:O).

Погугли тесты тех лет (на 3dnews точно есть), он проигрывал только PRO, но там был совсем другой ценник.

850 ево был самым отстойным диском на рынке тех лет по причине низкой производительности и высокой цены .

после того как они засрaли все другие диски кроме самсунг ? У них там даже 750 был лучше всех…

Если только так.

Цена у него была более чем приемлема для вчерашнего студента (у меня на тот момент уже был ребёнок, поэтому не надо: «а вот была бы жена/ребёнок/ипотека/что ещё обычно говорят?).

Короче говоря ты жмешься и это факт, причём жмешься сильнее того, кого считают скрягой. :slightly_smiling_face:

Я бюджетное стараюсь не покупать, но покупаю я на довольно длительный срок. Ты покупаешь чаще бюджетное, но меняешь значительно чаще (ты с 2017-го одних только процессоров купил себе больше чем у меня было за всё время). По деньгам это + - одинаковые траты (если у тебя не прокнет с удачным впариванием своих старых железок, но пока ты каким-то чудом находишь «немамонтов», которые за Б/У платят дороже чем ты заплатил за новое. Не исключено, что это особенность твоего города/региона - люди настолько привыкли к Б/У, что ценники на новое даже не чекают).

это не так , я бы точно не стал сидеть на 8600к в 2023 году , по этому не сижу…
Все свои предыдущие процессоры, я продал дороже чем покупал . А боксовый 5600x взял за 10к всего. Не говоря уже про 13500 за 20к.

Да, но моём месте ты бы продал ПК + всё к нему, а я вот оставил.