Бесконечная инициализация при установке игры

загружается примерно 625МБ и зависает в бесконечно цикле. МГТС провайдер. смена провайдера не помогает. В соседних темах уже испробовано всё - удалял клиент, бэтленет чистил папки отключал защитников и всё остальное…

Здравствуйте! Эта проблема может возникать по трем основным причинам:

  • Поврежденные файлы или кэш
  • Проблема с правами доступа к папкам или файлам
  • Проблема подключения

Если переустановка приложения Battle.net с удалением папок инструментов и временных файлов, а также смена интернет соединения не помогли, возможно что-то на Вашем компьютере блокирует приложение Battle.net. Попробуйте временно удалить антивирус, если он у Вас есть. А также создать новую учетную запись администратора.

снял дамп в момент проблемы.
клиент для скачки ломится на американский сервер 24.105.62.129, который недоступен:
C:\WINDOWS\system32>ping 24.105.62.129

Обмен пакетами с 24.105.62.129 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 24.105.62.129:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

Сам ламп так же могу предоставить.
Вопрос как поставить чтобы скачка шла с европейских серверов?

точнее даже не так, на несколько IP адресов из США

Или как скачать оффлайн установщик?

ну так может это проблема вашего мгтс?
**Обмен пакетами с 24.105.62.129 по с 32 байтами данных:
Ответ от 24.105.62.129: число байт=32 время=143мс TTL=238
Ответ от 24.105.62.129: число байт=32 время=142мс TTL=238
Ответ от 24.105.62.129: число байт=32 время=142мс TTL=238
Ответ от 24.105.62.129: число байт=32 время=142мс TTL=238

Статистика Ping для 24.105.62.129:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 142мсек, Максимальное = 143 мсек, Среднее = 142 мсек**

менял несколько провайдеров - местечковый ivstar, мгтс, и мобильный интернет. В итоге само рассосалось. А пинг как не проходит так и не проходит. получается не в инете проблема, а с серваками метелицы.
И тянет всё равно из сша

CDN, через эту штуку распространяется контент. Некоторые сервера этих CDN были отключены в РФ. Возможно причина в этом.

и почему он не редиректит на другие CDN если какие то не доступны? или там только одна логика - если региональный недоступен редиректю на центральный, а если и он недоступен то всё гудбай?

У меня Билайн и все нормально качается. Первый гиг с инициализацией(в это время то качает то не качает, перебирая адреса) бывает долгим, а дальше идет скачивание с максимальной скоростью.
И этот адрес не пингуется с Билайна.

ну ICMP может быть и отключен на сервере.

У тебя по итогу разрешилась эта проблема, просто у меня возникла такая же ситуация (в плане бесконечная инициализация, при чем и кеш чистил, удалял батл нет, не помогает, зато overwatch 2 и старкрафт 2 скачиваются на ура, все кроме вова)?

Еще из ответов на эту тему: Снимайте галочку в папке батлы и вова- “только для чтения”. После этого загрузка может сдвинуться через 3-10 мин с мертвой точки

Ответ из майл.ру который помог и мне: "Вот что мне помогло с похожей проблемой… 1. Нажмите Windows+Q и введите это в появившуюся строку поиска:
cmd
2. Щелкните правой кнопкой мыши Командную строку и выберите пункт Запуск от имени администратора
3. Введите следующие команды в окно командной строки по одной. Нажмите клавишу Enter после каждой команды. Каждый раз, когда вы получаете запрос на подтверждение, подтвердите его. Одна из команд также может сообщить вам, что служба WMI уже запущена. Все в порядке.
net stop winmgmt
winmgmt /resetrepository
net start winmgmt
3. Теперь выйдите из командной строки и перезагрузите компьютер, а затем повторите тест запуска Битвы. сетевое приложение.