Бесконечная проверка игровых файлов

Гуглил эту проблему, нашел только одну тему и ту без ответа. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой последнее время? Переустанавливал батлнет клиент, не помогло. Зайти через wow.exe тоже не варик :frowning:

3 лайка

Та же проблема. Идет проверка игровых файлов, потом “инициализация” 5-10 секунд, и снова по кругу. При попытке запустить игру напрямую через экзешник вылетает сообщение: “Файлы установки World of Warcraft повреждены.” и ссылка на суппорт, который предлагает - внимание! - начать проверку игровых файлов…

2 лайка

похоже близы не торопятся отвечать на данные проблемы, тоже самое происходит, поиграть не получается

Решение: в папке Data\data есть файл размером 1 кб, который надо просто удалить.

На американском форуме есть длинный тред с данной проблемой, перепробовав все предложенные решения по удалению файлов, переустановке баттлнет и отчаявшись, случайно наткнулся на следующий текст:
Stuck at this point too. I’ve spent the entire morning trying to get the game to even repair. I’ve uninstalled/reinstalled Bnet app 3x. I’ve removed my WTF and deleted the cache folder. I’m in a continuous loop of “Oops, something went wrong” and can’t even get to updating the game at all. I’ve gone from the Beta version of Bnet back to the normal version and still stuck in the loop.

[edit 01] the Bnet app won’t update ANY of the Warcraft games from Classic to Ptr to Beta to Retail. They all get stuck in the repair/scan loop

[edit 02] Six hours later and still nothing? Reinstall of Bnet #6 has done nothing.

[edit 03] after perusing other people having the same problem but different games I took a closer look at the data folder of WoW and there it was, a 1kb data file that I moved to my desktop. Instantly, my games started to update with no issue.

19 лайков

Попробовал Ваш вариант, после входа в игру, игра вылетает через 30-60 секунд с ошибкой потоковой передачи данных, при следующем входе в игру пишет, что, возможно, какие-то файлы игры повреждены, сделайте проверку файлов игры. Начинаю делать проверку, на середине пишет “ой, кажется что-то пошло не так, попробуйте снова”. и так по кругу.

попробуйте полностью удалить клиент игры и установить заново . совет не лучший но что еще посоветовать когда про ваш комп ничего не известно от слова вообще

это уже не первая переустановка самого клиента игры, на старте аддона после скачивание 70гб (около 6 часов) игра просто исчезла с ПК. сейчас пробовал и удалять все аддоны, и делать как написано в инструкции близзард.
Если характеристики моего компа необходимы для решения данного вопрос, не вопрос:
мать: MS-7C52
проц: AMD Ryzen 5 2600 six-core
видео: GeForce GTX 1060 6gb
оператива: 16gb ddr4
операционная: win 10 64bit
DirectX12

ранее неделю игралось без каких либо вылетов и сбоев, сейчас на ровном месте: запустил комп, баттл нет и в игру. и песня пошла

какая версия винды ? cmd-winver

версия 1909 (сборка ОС 18363. 1198)
сейчас час провел в игре, ничего не вылетало. потом опять ошибка и вылеты

обновите систему и видео драйвер

Я бы посоветовал также удалить кэш лаунчера:

Лайков: 1

Спасибо бльшое помогло

Спасибо огромное, так долго мучилась. Помогло только это!

Лайков: 1

Помогло! Спасибо огромное!

На дворе 2022 и выход второго этапа ДФ, и этот пост оказался актуален как никогда! Спасибо за историю с удалением файлика!

2 лайка

Можешь подсказать, какой именно файл ты удалил в папке Data? У меня там кучу файликов размером 1КБ. Спасибо!
P.S. DragonFlight во всей красе___

Тоже непонятно какой именно файл нужно удалить… Их много размером 1кб. Просто снести все?

Дай бог тебе здоровья. Помогло !

Что за файлы то хоть? У меня в Data\data нет ни одного файла размером 1 КБ. Все удаляют, а что за файл - сказать не могут

Я удалил файлы data.102 и RepairMarker.psv. Помогло и бесконечные обновления закончились.