Билд через Ледяную Бездну

Всем привет!
Играю фростом, но мне категорически не нравится Ледяной шип: какая-то стрёмная сосулька с анимацией из 2010, плюс пет, который меня напрягает.

Играбелен ли сейчас билд через Ледяную бездну и без элементаля? Что нужно собирать по статам? По корраптам? В азертках? Интересуют 12-15 ключи и героический рейд с пугами. В топы не рвусь, интересует лишь комфортная игра на среднем уровне, дабы скоротать время до ШЛ.

В фаера не хочу спекаться, там, говорят, сложно правильно сыграть в бурсте, плюс нет красивых посохов артефактных на трансмог :slight_smile:

Тут ты можешь играть даже через файр с колдовским потоком и пироклазмом. Очень простой и фановый билд с упором на криты, для 15 ключей дамага хватит.
Касаемо фроста - такой билд собирается с упором на орб и стаки ленсов. Отлично показывает себя на больших паках, чуть хуже на боссах. Тоже довольно комфортно и весело, но иногда ленсы не прокают и ты теряешь все стаки - это неприятно. Из статов: крит>хаст>остальное. Азеритки мгновенная заморозка+Белая мгла/Плотный лёд. По эссенциям в ключах через радугу, в рейдах через жизненную силу.

Советую присмотреться к сущности ‘видение совершенства’ в главном слоте, она также продлевается лансами от ледяной бездны, хоть её длительность и высчитывается от базовой. Иногда прокает на каждом паке. А иногда прокает под конец боя. Щито поделать. Олсо, проковые вены также запускают азеритовый трейт ледяной захват, что приятно

Мне не зашло…может я невезучий, но почти не прокает, а если вдруг прокает, то почти никогда прока копий нет на тот момент. Но очень понравилось играть через эссенцию, когда из земли шипы на инту вылезают (не помню, как называется) у неё кд 1 мин и при должной сноровке можно с шаром совмещать, даже если он откатывается от «белой мглы» чуть быстрее

Ага, резонанс крови мира крутая вещь, шутка ли - +5000 интеллекта на 18 сек с кд в минуту всего. Но мне не понравилось в ней то, что она приковывает к месту, как и руна. Да и стандартный азеритовый луч крутой, в общем, действительно есть из чего выбирать

Подскажи пожалуйста, есть гайд на такой билд?

3 лайка