Бинды не через шифт

В общем столкнулся с такой проблемой. Хочу сделать бинд клавиши, я играю с довольно не стандартным расположением, не через стандартные wasd, а через rdfg, потому и бинды у меня не с использованием шифта, а через клавишу z, допустим z+t, z+h и т.д.
Но в игре подобным образом нельзя настроить, т.е. можно использовать только шифт+какую либо клавишу. Может есть аддоны которые позволяют настроить бинды подобным образом?

И ещё кое что, в игре при прокачке противоположные рассы вообще чтоли не встречаются? Играю на РФ, качаюсь в дреноре и Альянса совсем не видно, при том, что вродь должен быть кросс серв и я должен видеть допустим игроков с Гордунни, или это не так работает?

Только тех, кто с тобой в одной временной линии (дренора в твоем случае), и находится в одной локации. Допустим тех, кто не обращался к хроми, ты не увидишь, даже если локация будет одна и та же.

Сейчас мало того, что конец аддона (игроков в принципе поубавилось), еще и мир ВоВа слишком огромен, чтобы встречать кого-то в одной из локаций старых дополнений. В 9.2 - 10.0 опять придут люди, шанс встретить кого-то будет больше.
В актуальном патче нет таких больших проблем с этим. Игроки встречаются куда чаще.

Легче уж мышь с двенадцатью кнопками купить, если у тебя такая раскладка. Плюс F1, F2, F3 и т.д. есть. Да и у тебя те же самые W A S Q E свободные с одной стороны от руки, и с другой куча кнопок, как их может не хватать?

у меня клавиша шифта на клаве барахлит, и я привык играть такой раскладкой, просто странно что биндить можно только через шифт

я могу ошибаться, но разве нет биндов через Альт или Контрл?

Есть. (10 альт и контрл)

Лайков: 1

Следующий пост от ТС-а - “взял 3к в 3х3, всем спс” )

По теме - я левша, у меня всегда забиндены даже не буквы, а все стрелки и кнопки над ними как сами по себе, так и с Ctrl.

Лайков: 1

Можешь через bartender4 попробовать, но я не уверен что он располагает таким функционалом. Еще есть аддон, ток я не помню как он называется, который позволяет биндить спел на определенную кнопку. Т.е. у тебя нужный спел всегда будет на кнопку А, допустим, вне зависимости от его расположения на панели.

Еще можно попробовать поискать проги, которые переназначают клавиши на клавиатуре, т.е. ты нажимаешь Z, а игра воспринимает это как Шифт.

Людей меньше т.к. последний патч был пол года назад.
Аликов раза в 3 меньше чем Орды.
Ты сможешь встретить только тех людей, которые будут с тобой в одной временной линии.
Это фазирование, если я не ошибаюсь работает только когда на сервере либо недостаточно игроков либо слишком много, и только тогда тебя/к тебе кого-нибудь перекинут. Играя на условном Гордунни встретить Орду довольно проблематично)

Ну не спелл. В настройках все ячейки можно переназначить с 1, 2, 3 и т.д. на другие.
В результате, скилл с нужной панели можно назначить хоть на Z, хоть на \
Но нужно следить, чтобы не возникало конфликтов.

А вообще, чем альт-то не угодил? рядом с пробелом как раз у людей с правильно поставленной на клавиатуру ладонью(слепой метод печати) там большой палец стоит.

Так спеллы то понятно что можно назначить, но там может быть только одна клавиша. А чтобы сделать бинд через 2 клавиши такого нельзя, только с модификаторами шифт, альт.
Я же говорил, что играю не через стандартные цфыв, поэтому альт мне неудобен. Я просто хочу найти способ чтобы двойные бинды можно было прожимать без модификаторов шифтов и альтов

Можно переключение панелей на Z поставить. Но, повторюсь, не вижу проблем использовать alt

Есть софт с помощью которого можно переделать раскладку клавиш в самой винде, наверное если только так. Z поменять с shift и эта раскладка везде будет так работать не только в игре. Только тут есть проблема с клавиатурой. У клавиатур есть такая неприятная особенность, они могут обрабатывать корректно только определенное количество одновременно нажатых клавиш, зависит от самой клавиатуры. И клавиши-модификаторы(alt, shift, crtl) гарантированно работают хорошо в отличии от других.
https://tftwiki.ru/wiki/Rollover_(key)

Раскрою тебе глаза))

Лайков: 1