Битва питомцев

Поясните один момент насчёт пород питомцев. я нашёл пета, поймал, прокачал, дал синий цвет. друг тоже его помал и полностью прокачал, но у него вышли другие статы у питомца. посмотрел вовхэд, оказалось, что у пета бывают 3 породы. какая из них лучше? они идут так: у кого в скорость, а у других в хп уклон.

перефразирую: какой breed лучше для kun lai runt?
https://ru.wowhead.com/npc=68846

Есть разные питомцы со схожим внешним видом, но разными названиями и способностями.

Понятие “лучше” тут не работает. Нужно знать кого вы хотите сравнить.

Лайков: 1

Не, есть прям одинаковые по названию и способностям, но у них “скорость” и Хп" чутка отличаются

4 лайка

Если так над каждым петом думать…)
Не заморачивайся. Чаще всего это не имеет никакого значения. Наставники, данжи, турнир, битвы в открытом мире проходятся просто петами с нужными абилками несмотря на брид. А в пвп - рандом, там не угадаешь, кого подобрать.

мне нужно всего 20 петов (10 каждого вида по 1 как основа и 10 замена им). поэтому не так уж сложно выбрать. осталось только понять, какой breed нужно каждому из них

Если хочешь серьезно заниматься питомцами, то надо собирать по мете и все такое. А виды это дело десятое

Лайков: 1

Это так не работает, потому что нет универсального рецепта) На каждого противника можно подобрать своего идеального пета с идеальным бридом.
Смотри тогда для чего тебе этот конкретный пет и от этого отталкивайся.
Мне нравятся петы с хастой, всегда приятно бить первым.
…но проще просто играть тем, что поймал.

я уже выбрал набор способностей 1\2\1, осталось только выбрать брид. имею pb и ps, вроде как pb лучше. pp не понравился

Для чего пет-то?
Повторюсь, нет бридов лучше или хуже. И абилки меняются тоже с учетом противника. Тот же коротышка в разных ситуациях может быть нужен разный, с разным набором статов и абилок.

пока что прокачка персонажа. нашёл место, где петы быстро ресаются и высокого уровня. законтрил их своими 3 петами (+2 запасными). в будущем хочу пройти всякие задания по поводу петов и в мехагоне пройти всех боссов-петов

Ну, для начала, советую поставить аддон pet tracker, он показывает породу в игре. А лучших нет, ибо жесткие билды, билды, и еще раз билды. Другое дело, что есть несколько хороших билдов, которые обязательно надо выфармить, и у многих петов должен быть упор в скорость.

какой кап скорости нужен? stunted yeti – плохой вариант?

Оставь ps. В большинстве случаев именно эта порода представляет коротышку, который смог, остальные ложатся ещё до стуна.

Брид неважен. По миру бегают в основном бело-серые петы, заливаются любой синькой.

Смотреть конкретного босса к конкретному заданию, на вовхеде всё есть.

Валькира+икки=вин. Этот же сетап рвёт боссов в назжатаре)
…да и вообще много где.

Незнаю, что там по английским обозначениям, но на рускком зовется “ниндзя” и он максимальный, именно такие нужны против боссов. И да, не у всех петов есть другие породы - опять же смотри в аддоне.

Ты вообще вопроса не понял видимо. А тс советую смотреть всегда на breed, лучше всего петы с “чистой” породой, то есть только в скорость или только в хп. И да, поставь pet tracker.

Настоящий тренер покемонов тренрует всех питомцев не смотрит на статы, а использует стратегию по способностям и типу. :heart:
И да я прошел турнир небожителей на всех питомцев. И мне можно доверять… Наверное…