БК: как попасть в хоть какую-то активность?

Вступи в живую гильдию, для шамана думаю проблем не будет.

Что плохого? Плохо то, что у анрольщика скорее всего спид, заработаный в крокодиловом притоне.

10 лайков

Да я уже поняла, что для тебя люди освоившиеся в бк в социальном плане - это “статик убивающий всех боссов и одевающий меня любимого в бис”. Человеку нужна вещь и он сам собирает на нее пати с анролом, твое право соглашаться или нет, все абсолютно добровольно. Попадал потому что это пиратка, особо нет притока игроков и там берут всех принципиальных и нет? Хотя знаешь, если ты действительно находишь себе рандом рейды с ролами и без анролов, потому что принципиально, это круто. Благо чатик сейчас позволяет найти рейд на любой вкус, о чем много писали в теме про гильдии по роллу. Нужно только захотеть

Странно что тебя шаманом никуда не берут…ты хоть 70 ?
И какой у тебя спек?

Это да…как правило ги чат живой в время рт. В основном общение в дискорде.

Одеть всё нужное в обычках, всё нужное за репутации, немножко зачариться - ждать набора.

Сходить в первый рейд, приодется - потом можно героики попробовать…

В Кару по выходным набирают ЛЮБЫХ НЕ одетых, НО адекватных шаманов для БЛ и тотемов. Так было несколько кд подряд у меня, да, думаю, и не только у меня.

Ирония в том, что для гибридов-баферов (шп, ретрик, шаманы, совы) в т4 контент проще попасть как дд. А вот в героики 5 ппл - проще как танк/хил.

Лайков: 1

Мне сначала показалось, что ты меня обманываешь, но наверное, все-таки, людям без опыта хотя бы в один год на других серверах, очень трудно сейчас найти гильдию. Какие были на старте БК - все вымерли.
Я даже не знаю, что тут можно сделать.

Лайков: 1

Да просто играй в пвп :slight_smile:

Посмотрю я на тебя, если ты хилом пойдёшь в какой-нибудь героик шаттеред холлс или арку, а там будет зеленющий танк, которого взглядом прошибают и который агро не держит…на тяге от твоего «пофиг» можно будет до Луны долететь)

9 лайков

Танкую в 5ппл только за ненужку, забавно наблюдатель за ПЛами которые мне отказывают и ищут танка по 25+минут

Риторика автора подозрительно напоминает “я плачу деньги, но поиграть мне не дают, доколе?”. Осуждаю.

Таки согласен. Яйца в руки и вперёд искать.
Не подходят гильдии из чата? Значит пиши всем подряд. Спрашивай о наличии мест в статике, или в ростере. Подпишись на канал в Дискорде, там вообще каждый день по 10-15 ордынских гильдий вижу с набором

Купить голду на фанпее и одеться в гдкп, иначе в реалиях 2021 никак. Ну, если ОЧЕНЬ повезёт, найти гильдию, но приток новичков в игру равен нулю, а старичкам ты без супер-логов актуального контента не нужен.

Никак, ждать лича. А если серьёзно, молиться, что в какой-то гильдии забухает один из шаманов и срочно потребуется замена, так есть хоть какой-то шанс влиться.

А как они по-твоему должны одеваться? Тоже через фанпей? Вот из-за таких “оптимизаторов” новички и уходят, потому что при попытках двигаться дальше они натыкаются на то, что их никто никуда не будет брать, кроме как за голд.

Бросай и не парься, дальше будет “ты в синьке не передамаживаешь наших локов в т5, поэтому лута ты не заслуживаешь”.

8 лайков

Тут столько адептов “правильной игры” лайкают друг друга, защищают, поддакивают, а по сути в игру то уже или давно не играют или с версии на версию прыгают. Так может вместо лайканья друг друга создадите уже свою гильдию по роллу, с необязательным рт, походами с голыми новичками в героики, где важны человеки, нет? Конечно нет, тут же проще умничать

5 лайков

Ути бозе) Из-за таких как я, да, именно ахаха, по-любому из-за меня)
Знаешь в чем твоя проблема? Ты в игру уже давно не играешь, а я играю. И если раньше голые персонажи не были так страшны, потому что как минимум на них сидели понимающие что делать люди (которые уже давно выкачали всех своих 5ых твинков и одевают их спокойно в твинкостатиках или гб), то сейчас с каждым днем контингент в 5ппл все хуже и хуже, а инсты более невыносимы. И дело не в том, что бы не брать голых, а в том, что бы брать по минимуму и желательно не на роль танка или хила.

Очевидно же, что искать гильду. Тут на форуме куча тем гильдий, которые ищут тех или иных пасанов и дам с разными РТ, нужно только поискать. Сложно найти статик рогуей и варриором, по этой причине я и забил на рогу и играю хпалом.

Я играю в лк и играл в актуал, в актуале механик раз в 5 больше, чем в бк. Знаешь, в чём проблема? После 2-3 вайпов обычно рл начинает плакать “ой всё”, в то время как в актуале боссы осваиваются 100, 200, 300 пулов и убиваются. А тут в рейды ходят как в ключи, а не как в рейды.

6 лайков

На что мне твой великий лк и актуал? Лк еще будет, а сейчас мы переписываемся за бк. Если человек не может найти с кем поиграть на шамане, минуточку, самый востребованный класс, то о чем тут говорить вообще? Телодвижений значит просто ноль. Ну не верю я, что шаманом невозможно куда то попасть.

9 лайков

Что за хейт анрольщиков? Ты же понимаешь, что мало кому по кайфу собирать пати и потом ее менеджить (про рейды я не говорю, там анролл абсолютно заслуженный и глупо об этом вообще говорить)?

Ну и даже если не учитывать заслуги по сбору пати - вот собирают с анроллом не нужной тебе вещи (при том что человек абсолютно честно заранее предупреждает об анроле)? И ты не пойдешь, будешь ждать следующую пати? Ну жди, но выглядит это как прыжки на граблях в попытке их сломать.

Хорошо, давай я тебе расскажу свою историю. Рога 2т3 4т2.5, первые недели две вроде накса. Гильдия развалилась, надо искать новую. После безуспешных поисков было принято решение трансфериться на гехеннас. Там тоже ни одной гильдии не были нужны роги, даже более-менее одетые, как мой. Каким-то чудом удалось найти пугогильдран (недобор в гильдии) и в итоге закатиться в неё, где я и отрейдил до препатча БК. А что делать тем, кто не успел в первый, например, месяц закрыть фул или околофул? Всё, поезд ушёл, жди следующей фазы или следующего аддона?

Сам РЛь за своего рогу, в том же т4 от тебя нужны буквально 2 слова и 3 метки ) и можешь смело заберать свой хребет с груля анролом

3 лайка