БК после Накса?

Вы вот фантазируете тут всякий бред, но вы хоть представляете как это можно реализовать, и во что это может вылиться? Попахивает улучшаторами.

Лайков: 1

а artmoney работает:D? :scream:

Да, это просто фантазия и кстати не только моя. Мое личное мнение что бредом будет начать выкатывать новые-старые(БК, Лич и тп) аддоны поверх классики. Не ради этого люди столько ждали и просили классику.

Лайков: 1

А я считаю бредом уродовать классику, как ты видишь фанаты просили ее без изменений, к чему близзы максимально стремились, внимательно слушая коммьюнити, как ты думаешь какая реакция будет у нее на непонятные улучшения в виде нового контента от современных недоразработчкиков Близзард, что интересного они могут придумать? Как бабок побольше срубить?) Ты предлагаешь изуродовать то, что так долго просили фанаты, я же зп выпуск БК, и незатрагивание классики

10 лайков

Я задумался об этом ,как только официально сказали,что выйдет ванила. В принципе это логично - “А что же дальше?”. Мне кажется оптимально было бы сделать так:

   Допустим ты достиг в ваниле определённого прогресса и решил,что готов к БК. Жмёшь в какой-то придуманной специально менюшке,что готов отправляться в БК и тебя с твоим прогрессом ванилы кидает на БК сервер. Т.е. создаётся копия твоего персонажа(если ник занят,то предлагают поменять) и ты начинаешь свой путь с 60.  Кто соответственно хочет с 1 уровня начинает всё заного, т.е. контент классики естественно присутствует + БК.

Что же касается твоего перса на классики то,он  естественно  остаётся и ты можешь дальше фармить Анкираж,Накс.. в общем добивать,что не добил или просто заходить и наслаждаться чистой классикой.

Такую фишку можно допустим сделать только 1 раз или допустим только если ты 60 уровень(одна копия 60 соответственно).

Мне кажется было бы круто. У тебя был бы актуальный 60,потом 70,а в будущем и 80 возможно. Это что-то типа твинков на актуале,но только играть за них  актуально и инетересно, т.к. не прибежит какой-нибудь 120 нагибатор.
4 лайка

Я с тобой почти со всем согласен, но я сомневаюсь что близы выкатят БК на отдельные сервера. Скорее всего если это случиться, то БК будут накатывать поверх классики. Как по мне лучше оставить все как есть, актуал + классика. Но контент когда то заканчивается и тогда близзы вынуджены будут принимать какое то решение.

Это все круто, но ресурсы тоже не резиновые. Представь сколько нужно под это выделить серверов, программистов, саппорта которые будут это все поддерживать. Не, близы не такие щедрые…

какая ещё альтернативная классика что вы несёте?! кто её вам будет делать? вон в актуале контент год ждём

5 лайков

Никто не будет прасить кату, вот уже где бред. Самые популярные дополнения БК и Лич, так что вполне логично что их тоже запустят.

2 лайка

Какая разница сколько ресурсов, если сервера будут забиты ? Т.е это себя будет окупать.

Лайков: 1

Я бы играл до Лича. Все, что было позднее - извините, маразм. Катаклизм и Пандария были хорошей работой художников, но сама эпичная сага, извините, закончилась на смерти Артаса. Все. Дальше - пошла доильня франшизы.

14 лайков

От того что воду перельют с 2х стаканов в 3и ее больше не станет. Народу от этого не увеличится. Будут играть все те же кто и играл в классику. Сомневаюсь что сейчас много людей которые говорят ’ Нет, я вот в классику играть не буду, а вот если накатите БК то я ворвусь.’

Лайков: 1

Мне нравится Классика БК и Лич впорядке возрастания, и если бы была возможность я бы сразу начал играть с БК, но увы не готов ждать этого дня 2-3 года.

3 лайка

Мне кажется, что наоборот. У кого ни спроси, кто играл БК+любой аддоннейм (или классик), большинство скажет что БК лучше. К тому же БК это классика v2.0. Все что было хорошо в классике они оставили и улучшили, все что было плохо сделали лучше. А после БК всё пошло вниз. (дадада вот эти вот кулсторибобы ЛК лучший аддон, в большинстве случаев это из-за того что начинал играть на ЛК либо шишкер дымится на Артаса)

8 лайков

Играю в классику, просто потому что актуал в разы хуже, но я считаю что те же бк и лич лучше классики и с огромным удовольствием играл бы в них на оффе. Так что это все вкусовщина.

А по теме - если делать любое продолжение - то просто с копированием чаров на новый сервер, чтобы те, кто хочет музей - оставались в нем дальше и никто их никуда не прогонял.

4 лайка

Сделать бк не в продолжении классики, а отдельно. Чтобы все начинали с 0. А не 60 -70

2 лайка

Чтоб это сделать нужны ресурсы, а это бабосики. Ты же не хочешь платить больше? Мы платим 500р за подписку и мечтаем тут о каких новых БК, чтоб еще и классик оставить отдельно… Не это нереально…

Мое мнение, нужно пилить альтернативную историю, но с сохранением механик, благо класика позволяет. Не нужно выдумывать новых спелов, просто апаем лвлкап и делаем усиленные версии скилов как и сейчас.
Наращивать механику игры. Делать еще больше акцента на различиях классов и их игровых особенностях.
И сервер БК, отдельно от классики, я бы также не прочь поглядеть, а то я дитя дренора казуальное.

4 лайка

Не это нереально…

Тут есть над чем подумать, к примеру те, кто насытяться классикой, однако, все еще не оч. хотят актуал, но БК их любимый аддон, вновь продлят подписку. Так можно держать заинтересованность игроков.
Вопрос конечно в том, насколько все затратно, после запуска сервера.

Идея продолжить открывать сервера старых дополнений мне нравится). С удовольствием, например, опять поиграл бы в WoTLK. Но только в виде отдельного сервера, а не как апгрейд классики. Правда, сложно представить, как это будет выглядеть). В Классику пришло много людей, ещё больше может вернуться в BC, а в WoTLK цифра опять достигнет 12 млн?) Это сколько серверов нужно будет открыть и обслуживать, не повлияет ли это на цену WoW?
С другой стороны вариант с альтернативной историей для WoW тоже интересен)