Блад ДК на арене

Тема чисто ради теорикрафтинга.
Докачиваю ДК, хочу порофлить за блада в двойке фейсроллом.
Кто нибудь пробовал за блада апать рейтинг и какой потолок для этого спека?
В каком сетапе это можно пробовать? Холи пал?

Если кто играет, то с какими талами вы бегаете и почему?

В общем, актуальной темы не нашел. Поэтому оставлю.

P.S. я в курсе, что последние аддоны танки на арене скорее мертвы, чем живы, но все же....
с монком дд играбельно
играл с дд. скучно получается.
потолок 1300. (можно, конечно больше, но если ты хочешь с винрейтом 50.1% продираться)

твой напарник будет тебя ненавидеть, ибо будет получать все в лицо постоянно.
Порофлят фейсроллом что в двойке, что в тройке тебя. И никакой теорикрафтинг не поможет.
Ты даже напарников не найдешь, потому что игра с БДК чудовищно сложная, а высоких результатов на нем добились единицы.
26/10/2018 13:11Размещено Мороук
Тема чисто ради теорикрафтинга.
Докачиваю ДК, хочу порофлить за блада в двойке фейсроллом.
Кто нибудь пробовал за блада апать рейтинг и какой потолок для этого спека?
В каком сетапе это можно пробовать? Холи пал?

Если кто играет, то с какими талами вы бегаете и почему?

В общем, актуальной темы не нашел. Поэтому оставлю.

P.S. я в курсе, что последние аддоны танки на арене скорее мертвы, чем живы, но все же....

Чисто в теорикрафтинге тебе нужен живучий напарник с кучей контроля и желательно мобильный. И чтоб урон наносил.
Потому что, увидев бдк, играть будут в его напарника, а тебя либо контролить, либо игнорировать, потому что кроме притягиваний и стана у тебя контроля нет, а урон большой ты не дашь, даже если всё прожмешь.
Я как-то за воина кап отбивал с рандомным бладом. И это был ад, пока в фурри не спекнулся. За фуррика пошёл процесс: он не так быстро падает, урон выдаёт постабильней, а не только сильно бурстит. Попробуй в бладе с фурри побегать.
Ещё есть ретри пал - им не привыкать, что в них первыми в двойке влетают.

Но вообще, бдк на арене ощущается скорее как жирный моб. Урон предсказуем и последователен. Быстро никого не убивает, но и слишком долго жить проблематично - штраф к хилу режет твою выживаемость. Он хорош против всяких немобильных кастеров: присты, локи, шаманы. Против рого-мага играть будет нереально - тебя законтролят, сольют напа и будут долго сливать тебя. Как-то подсаппортить напу ты тоже практически не можешь - у тебя есть только купол в пвп-талах. Только вот вару на него плевать, пират-роге (которых тоже не мало) тоже.
В общем, хз, даже в теории как-то не здорово выйдет. Да и напарника будет тяжело найти, а чтоб ещё и умел с бдк играть...
Все таки больше интересна игра в сетапе с хилом на износ противника под демпингом. В тиме с дд я с самого начала не видел смысла.

отталкиваюсь чисто от наличия пассивки на замедление восстановления способностей на 20%

Сужу по себе, т.к. играл за дц приста, и когда против меня несколько раз выходил блад с хилом, это был ад, т.к. он не давал мне дамажить, постоянно сбивая все касты, немота, удушение и т.д. В итоге я неизменно садился по мане быстрее, чем вражеский хил и умирал.

У кого из хилов сейчас меньше всего проблем с маной?
пару раз сходил бдк на арену (рандом). и все эти пару раз были вин.
да, первым уедет напарник. и если он не сможет вынести одного из аппонентов, то будет тяжко. обычно было так:
едут по моему напарнику, нап опускает хотя бы 1го противника до 50%, откидывается,я убиваю их двоих потом. медленно, но убиваю.
тяжелее всего с рогой и магом (когда они сразу вдвоем против тебя одного).
но, как то, побеждал.
Играть в 2-2 надо с котом/сурвом/БМом/рогой, либо дамажным хилом. Таланты вариативно под соперников, благо БДК довольно гибкий в этом плане и имеет что возразить любому оппоненту. Не знаю, какой потолок рейта, но по аренамэйту - это сейчас 2.1, хотя раньше и на 2.3 пара бдк болталась. В тройке один заблудший на 2.3 есть.
29/10/2018 15:56Размещено Малром
Против рого-мага играть будет нереально - тебя законтролят, сольют напа и будут долго сливать тебя.
Как ни странно, но до 1400 НИ разу не проигрывал рогомагу в БФА ) Самый изичный сетап, на самом деле. Если играешь с БМом, то он уносит мага вперед ногами моментально. Если с другими перечисленными, то маг закрывается, а рога улетает в страну вечной охоты (Геттику и шмот с трейтами на физблиды в помощь).
И да, урон у БДК есть, и довольно недурственный. В затяжном бою можно запросто выдать под 3-4к дпс (в моем кривом шмоте). Думаю, что с правильными трейтами и статами и 5к не будет пределом (а это уже ДДшные цифры).
Вот пруф: https://imgur.com/a/vc9c9kZ
Правда это 3-3 (там антихил стакается не сразу), но я в этом бою остался один против совы и афлика и разделал обоих. Реакция напов прилагается )