Близард Верните Энхам двуручное оружие!

Энх шаманы изначально наносили весомый урон двуручным оружием ударом бури и проками неистовства ветра.

В наши дни специализация выглядит как фури воин, который наносит тонны маленьких ударов, собирая стаки, как это делают другие классы.
Это не похоже на что что-то уникальное и заставило тех, кто любил бурстовые проки неистовства ветра покинуть игру или сменить шамана на другой класс.
Когда вы нажимаете на кнопку и видите, как падает здоровье противника, создается ощущение, что ваши кнопки наносят урон и энх шаман с двуручным оружием давал это ощущение, когда это был прок неистовства ветра, он действительно чувовался как прок, а если критический прок это был уже полноценый бурст по сравнению с парным оружием, которое наносит тонны небольших ударов и не чувствуются что проки неистовства наносят какой-либо существенный урон.
Так же вы не можете одеть щит, чтобы быть более устойчивым к физическому урону, так как использование таких способностей, как «Удар бури» и «Вскипание лавы» невозможно, а количество зарядов “Оружия Водоворота” для исцеления будет в разы меньше. Двуручное оружие и щиты были просто вырезаны у шамана полной невозможностью использовать навыки ближнего боя.
Еще один момент заключается в том, что вы не можете использовать двуручное оружие в качестве косметического средства для парного оружия, чтобы изменить его внешний вид. Это негативно влияет на людей, которые собирают предметы для трансмогрификации, чтобы персонаж выглядел потрясающе.

15 лайков

Я вам поражаюсь уже 4 аддон энх не имеет возможности его носить, а с бк он использовался как фановый элемент спека, но нет «двурук топ так было изначально», так скажет человек у которого не вкачен шаман на класике и не осазнает насколько пара стабильней 2рука.
Пы. Сы. За щит обидно тут не поспоришь, и я сам бегал с 2руком на пиратках бк, лк, каты.

3 лайка

Урон уже давно не считается “от оружия”, поэтому как то пофигу.

Лайков: 1

Дело не в уроне или стабильности или в мерах у кого дпс в рекаунте больше, а в том как спек играется и какие эмоции от игры приносит это по факту и держит игрока на определённом классе/спеке. И да на хваленом классике никаких двух одноручей в помине нет, хочешь энха на классике играешь с двуручем или 1+щит или через спелл дамаг. В бк двуруч не был фановым элэментом ибо 2 одноруча не работали полноценно даже в личе и причина очень простая 27% хита необходимого для полного избегания миссов являлось полным абсурдом, более того каждый промах/парирование/уклонение/блок не имели шанса получить прок “неистовства ветра” а в тирах на энаха параметра для получения хард капа на мастерство отсутствовал от слова вообще + к всему урон от левой руки резался на 50% и никак не компенсировался что в итоге привело к тому что многие шаманы не брали “вскипание лавы”, более того коэффициент урона который давался от ап действовал по формуле “(ап/14)*скорость атаки оружия” что напрямую означало что сам урон с всей белой и желтой зоны завязан на скорости оружия думаю мне не надо объяснять какой процент энх шаманов вообще имел нормальные стволы в руках для нанесения урона. Здесь речь не идет о топ ПВЕ контенте и мете которую люди так тщательно сформировывают и защищают, не воевать с вами пришел, а поддержку от братьев шаманов получить. ДВУРУЧЬ БЫЛ ФАНОМ И ЕГО НАДО ВЕРНУТЬ

4 лайка

Нет, не надо.

Конечно, не брали, его ведь только в вотлк ввели.

Лайков: 1

просто из контекста вырезаешь слова не читая полностью?

личе=вотлк

У тебя просто написано без разделений и сливается.
Но сс в личе брался без вариантов.

какой еще сс? если под сс предполагается статик шок то да в пве маст хав, но опять же прок щита молний не имеет шанса на крит и получается единственный буст урона это хаста+спд и будем честны в логах оно далеко не на первых местах а если рассмотреть более глобально то “неистовства ветра” и белые плюхи на 1 втором месте по урону, а без арпы в пве сете это потяря 40% и более урона только об броню боссов.
А “вскипание лавы” даже с символами было очень слабым и часто выкидывалось из ротации многие его не брали, но не об этом тема ёмаё

Верните наконец двуручи ,даешь шаманов с сульфурасами, а то че он без дела лежит ?

4 лайка

Что касается капа хита с парой он достигается за счёт халявных 6% в талах, а парри/доджи/блоки в спину не идут а 80% энкаунтеров ты не стоишь перед лицом босса да и 9 экспертизы в талах + если ты орк, а если ты не орк то так себе в тех патчах с тебя энх то еще 5 экспертизы. Это по не рабочим парным и как факт экспертиза для двуручей тоже нужна да и один хрен дпс больше с пары равного гира, бурст да по сильней и на этом все преимущества кончились. А если бы ты побил с 2рука в рес то понял бы что 50% это если у тебя 4 атаки крутанут (аа+см 2от вф)

даже для софт капа с талантами 15 экспертизы для орка и 18 для остальных (не факт что у тебя будут кастеты или топоры, если ты орк) это не мало, а очень много, так как добирать надо увы теряя статы и по сравнению с другими классами у которых такой проблемы не было, это печально. Возможно вы видите вещи сквозь розовые очки, так как достаточно открыть любую дата базу и будет видно что кольчуги с параметром экспертизы на конец лича-ВЛТК просто нет. А каким образом 6% в талах должно компенсировать остаток в 21% хита вообще не смущает. То есть с 2-рука в рес урон режется а с двух одноручей нет? То что даже с топовыми одноручами твой вф по ресу не бьет он гладит противника. Рес это вообще отдельная тема по конспекту как близард унижали энх шаманов не имевших никакого бонуса к критическому урон с физ атак а тут тебе на вплоть до 33% уменьшения урона с крита и это без учета самой брони противника и сам рес тоже понижал входящий урон, имели на входе 10к потенциального бурста а после пересчета выходило 2к. Более того начиная с Лича-ВЛТК за все дополнение не было ни одного двуруча для энх спеки в ПВЕ. Может вы уже прочтете название данного топика? " [БЛИЗАРД ВЕРНИТЕ ЭНХАМ ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ!]"

Лайков: 1

там активно это тему обсуждают то есть возможно шансы есть

Если вернут двуручки я просто сразу пожизненную подписку оформлю

3 лайка
2 лайка

даже если вф не будет дамажить, как в бк?))

если оно будет дамажить как в бк, то можно сразу почку отдать и завещать им свою халупу с 3/4 ногой табуреткой и кампухтером :rofl: :joy:

почему я уточнил это. все просят вернуть 2h из-за ваншот веханики, а не потому что им так нравится бегать с двуручкой

Вы в серьез думаете, что если вернут 2H, то энх будет убивать за прок виндфьюри как в вониле?)

Если и будет дамажить сильнее чем сейчас, то не намного. А вот проки с оружия водоворота, придется собирать весь вечер с одной медленной пушкой

Сейчис на классике зависаю и не могу сказать что оно прям ваншотает все что движется.
Падают только тряпки и кожа и то при наличии удачи, а против остальных танцы с бубном спам шоков тотемов и молитвы чтоб они затупили.
Какой-нить вар с 6 к хп вызывает проблемы

Не знаю почему нет, не думаю что вообще эти стаки кто то любит по мне так от них надо избавится они делают класс очень слабым в пвп, пока настакаешь тебя на кол посадят эта старая волткащная идея мусор пригодный только для игры в пве или в пвп под мощным сапортом который тебе в соло никто не гарантирует не знаю слоооооооооооооооооооооооожно :face_vomiting: :face_vomiting: