Близард, сделайте игру для PvP игроков

очень много высокомерия в ответе, но, все-таки, ты хочешь играть в шутер и я тебе посоветовал подходящий.

Внимательно прочитай еще раз , что я написал, а если не поймешь перечитай еще раз. Я тебе говорю "ВПЕРВЫЕ СО ВРЕМЕН ЛК " , это значит что до бфа всегда можно было одеваться без пве участия , а ты говоришь что я вру ) . Рассказывать как было в лк мне не надо я там апал вара 2200 и рогу так же 2200. И помню как за рейт одевал разгнев при этом не фармя пве контент. Хотя пару шмоток с цлк были в пвп отличными,особенно триня на вара, но это уже по желанию и без нее тащили норм . ТАк что перечитай мое сообщение еще раз=) А про “никак не изменить”. Мы не разрабы и не изменить этого, прими как есть

Все, кому нужно пвп, поуходили в другие проекты. И, в какой-то момент команда разработчиков это поняла и сделала логичное решение. Пвп в этой игре-бесполезный атавизм, как аппендикс. Простите, но это так :woman_shrugging:

Лайков: 1

Скорее фан контент, сам жанр уже давно не драйвер индустрии, а более качественное ПвП можно получить в других проектах и жанрах. ВоВ всегда был ПвЕ игрой. Требовать от ПвЕ игры особое внимание к ПвП такое себе.

Об этом и говорю. Что-то типа “есть для галочки”. :smirk:

а всего-то нужно в пвп вернуть устойчивость. убрать УЖАСНОЕ, КРИВОЕ скалирование. убрать изменение абилок в пвп ситуациях

ну или переработать универсальность, если не хотят рес вводить (убрать уменьшение получаемого урона).

сейчас один фиг игроки собирают комплект под пвп и комплект по пве с разными статами

Лайков: 1

всего то надо, отделить пве от пвп.

Вот это совсем не правда. Были, ещё и как были. В 2008 году их была уйма. Я вот сам в одну играл. Там при убийстве игрока всё с его сумок выпадало и можно было подобрать. По этому все хранили в банке. И мирные зоны были там где бить нельзя было. Как же круто было когда тип несколько часов фармил, а ты его на выходе подождал, ганганул и все забрал)))

А можно по подробнее по поводу ШЛ?

Введут 2 новые валюты по типу очков чести и очков завоевания в предыдущих аддонах и поставят вендоров. 175 илвл за хонор и 195 илвл за арена поинты. Вещи можно улучшать. Осталось узнать какой илвл падает в инстах и можно делать выводы.

Апни 2200 и будет тебе конкурентоспособный гир, в чём проблема?

Да судя по всему ты и в вов мозг не включаешь.

И в ротации было 2-3 кнопки, кажется люди стали забывать, что эти кнопки были чисто косметическими.

Это вроде называется “Оказуалеле”, когда приходят с песочницы типо вотлк с вендорами на актуал, и не видя вендоров с 1м единственным набором гира, задаются вопросом, а где мне одеваться. О нееет это так сложно, считать статы, составлять бис лист и думать головой.

Это называется не ПвП ММОРПГ, а песочница. Делай что хочешь. Таких и сейчас есть - Альбион онлайн, например. Только вот они не пользуются популярностью особой, т.к. это идеальный формат для маргинальных личностей, бьющих толпой одного и к нормальному ПвП, как соревновательному режиму в равных условиях, отношение имеющий постольку-поскольку.

Нормальных ПвП-ориентированных ММОРПГ не существует и никогда не существовало. В ММОРПГ ПвП - это всегда дополнительный контент, а не основной. Даже в приведенном тобой примере ты говоришь, что убивал чела, который фармил… А причем тут фарм и ПвП. В ПвП игре гир и ресурсы должны и добываться в ПвП онли. Ну или хотя бы в приближенных к ПвП ПвЕ форматах - аля бой с ботами в КС.

Ну нет, нет. Я помню крупными буквами надпись ММОРПГ. Шмот там покупался за голду. Была развита экономика в игре. Убивал я человека что б подобрать его ресурсы которые он фармил для различных целей. Толпой там никто не собирался, потому что тот лут на толпу просто не смысла делить. Ну если даже с этим ты не согласен и у меня нет пруфов. Что ты скажешь на счёт линейки?

И зачем сразу обзывать маргиналами? Это ж просто игры, друг.

Это не оскорбление и не обзывание. Одинокие разбойники или небольшие их группки, не вохдящие в структурированную преступную организацию, являются маргиналами, т.к. не принадлежат какому-то определенному общ. классу.

ну если считать, что пвп ориентированная игра это та где пве нет от слова “совсем” то ты прав
а так раньше Л2 была очень даже неплоха в этом плане, хоть там и было очень много пве контента, но во-первых он был очень простой (там с этим вообще не заморачивались, никаких тактик, аффиксов, интереса и разнообразия, все тупо зергалось), а во-вторых весь пве контент был неразрывно связан с пвп.
Хочешь прокачаться? прийди и отожми топ спот у очереди желающих а потом еще и задефай его, одновременно качаясь
Хочешь зафармить Рейд Босса? да без проблем, собери 70-200 тел и отожми этого РБ у такого же вражеского рейда, ведь этот босс существует в единственном экземпляре на сервере, а падают с него такие плюшки которые дадут тебе существенное преимущество в пвп контенте и респ у него раз в 2 недели
А еще, раз в 2 недели чисто пвп контент - осады, где идет массовое рубилово за захват замков, и те кто замок себе захватят получают хорошие бонусы к пвп урону, который потом помогает отжимать тех же боссов и самые жирные споты
Плюс арена, где определялся лучший в каждом спеке каждый месяц и получал опять же не кислые плюшки (абилки, шмот) на целый месяц
Потом это правда все погубили, но когда-то было весело)

Лайков: 1