Близард, сделайте игру для PvP игроков

Если вы WOW превратили в PvE игру, где каждый обязан играть PvE, иначе он будет отставать по экипировке раза в 1,5-2, т.е. будет совсем не конкурентноспособным в PvP, то сделайте игру для тех, кто любит PvP. Вы же всё равно хотели сделать космическую ММО RPG(Титан или как там её). Вот сделайте космическую, только с уклоном на PvP. Чтоб не надо было там обязательно одни и те же подземелья проходить каждую неделю по 20 раз. Конкурировать с WOW она не будет. Ну или WOW на две игры. Пусть одна будет “Мир Военного Ремесла” и в скобочках преписка(сражения с ботами и боссами), а другая такой же значок, тоже “Мир Военного Ремесла” и в скобках мелким штрифтом “сражения с другими игроками”.

Вы же сами деньги сейчас теряете от того, что те, кто любит PvP в вашу игру не играет больше. РБГ давно умерло, на случайном бг одни и те же люди, во вкладке поиска арены еще много людей, но там 90% это старые игроки, которые уже много лет в вашу игру играют и бросить не могут, потому что очень много в неё времени вложили. В жизни он работник макдональдса, а тут он шаман с 2500 рейтинга. Разумеется он не бросит играть и согласится на всё, что вы обяжете его делать и подземелья на скорость проходить и плащ качать и всё остальное. Вообще с видениями вы хорошо придумали, молодцы. ПО сути такие же обязательные подземелья, только назвали их по-другому. Вы говорили, что это ПвП дополнение, по факту, вы напридумывали разные виды PvE подземелий, обязательных для всех: экспедиции, видения, эпохальные подземелья, фронты. Еще и сделали кучу обязательных квестов. Вы вообще понимаете, что задания в вашей игре на самом дне, абсолютно не интересные и не идут ни в какое сравнение с заданиями в однопользовательских играх. Т.е. в скайриме задания, например, идешь по лесу, проваливаешься, попадаешь в ловушку, тебя там какой-то колдун хочет убить, ты взламываешь замок, убегаешь, находишь дневник, читаешь историю этого колдуна и т.д. У вас задания: собери 10 ягодок, убей 10 бандитов. Примитив же. Кому это интересно вообще? Любой бот ведь с этим справится, что мы ни раз и наблюдали. И вы делаете упор на эту часть игры, делаете её обязательной. Или эти ваши дневные задания, в стиле “помогите черепашке выбраться из лабиринта”. При том, что там лабиринт всё время одинаковый и там один и тот же путь к выходу всё время)) Т.е. вы просто встраиваете простейшие мини-игры уровня змейки или тетриса в свою игру. И зачем мне нужно заходить в вашу игру, чтобы поиграть в змейку или тетрис?) Я могу просто в браузере запустить змейку или тетрис и не надо для этого 500р в месяц платить, персонажа до макс уровня качать.

Кому нравится, ну пусть дальше играют, можете для них еще пяток различных видов подземелий придумать, но я повторяю, сделайте игру для PvPшеров. Только не надо её делать такой же примитивный, как Overwatch, где там у каждого персонажа 2 способности + 1 ульта. Сделайте нормальные механики, чтоб интересно играть было. Чтоб когда играешь, не было ощущения, что тупеешь, как когда в Overwatch играешь. Вы выпустили классик сервер, но классик совсем сырой в плане PvP. У разработчиков тогда совсем опыта не было. Даже если на пиратки смотреть, самые поплуярные PvP пиратки были ЛК. Хотя бы БК выпустите. То что вы классик выпустили, таким как я, от этого ни жарко, ни холодно. А на этот ваш симулятор фермера я больше тратить время не намерен. Вы поймите, прохождение одних и тех же подземелий, это не удовольствие, это рутинная однотипная работа. А если я хочу поработать, я лучше в настоящей жизни поработаю, там мне за это настоящие деньги заплатят, а тут вы мне даете просто красивую картинку перчаток или сапогов, на которых написано, что они хорошие. И эта ваша картинка перчаток или сапогов или меча, она уже даже в следующем сезоне, всего-то через несколько месяцев, даже в вашем выдуманном мире никакой ценности представлять не будет. А в жизни я если поработаю и перчатки куплю, они мне много лет будут служить. И не в виде картиночки, а действительную пользу приносить. И за то, что я у вас тут работаю, вы еще хотите, чтобы я же вам еще и доплачивал за это. Ой, как вы хорошо придумали! Нет, меня такой расклад не устраивает.

18 лайков

Поздно, уже многих устраивает, корапчи полутали/купили, рейтушечка растёт - казуальчики фармятся, ачивоски в кармане. Бобби доволен, БОЕ-ки скупают - отчетность для инвесторов положительная.
На лицо Стокгольмский синдром у комьюнити.

Меня больше в смех бросает ситуация с рио.
У меня на АргентДоне гильдия с челами по 3-5к рио, данжи они ходят так что плакать хочется по сравнению с пугами, НО, но БОЛЬШОЕ, каждая сопля мне тыкает в лицо мои 1500 рио, а он на своих 1800 не может споттера зарутать в боралусе чтоб мы сагрили предпоследнего босса и все 3 пака залили его абилкой)))))))))
В аддоне показывается 1234 по данжам, но нет ни дпса, ни киков, ни хпса, ни сколько урона получено. Просто как пример - дота2, если кто шарит представьте еслиб в статистике показывались только те самые фэнтези поинты, без КДА, гпм, состояние бб и так далее.
Пвп мертво, мертво начисто, у кого прокает 3 тентакля в кидней тот выиграл. У кого есть тринька с дреста+мехагона тот выше по определению чем тот у кого кости с фрихолда+труба с боралуса. У кого есть 3+3 бисовых трейта тот выше того кто фармит азеритки уже 3 месяца и ему падает один и тот же шлак. Перечислять можно бесконечно. Надеюсь вендоры вернут хоть и благодаря тому же гринду, но все же какую то маленькую возможность ЖИТЬ на арене.

Лайков: 1

Так уже сделали же. Овервотч же. ниче не надо фармить, сразу идешь ломать кабины

3 лайка

И ХОТС туда же, в общем-то.

Лайков: 1

Полегче станет, но “те, кто играет в большее количество видов контента должны иметь преимущество” (с) Близзард, так что в целом те пвпшники, что будут ходить в пве будут нагибать тех, что не будут )

…и херстоун.

Лайков: 1

Про овервотч я писал, это во-первых шутер, во-вторых, там 3 кнопки у каждого персонажа. Без полного примитива никак? Шутер - совсем другой тип игр. Тут хоть чуть-чуть думать надо, микрорешения принимать, таланты выбирать, а там вообще мозг не надо включать, только быстро мышкой на цель наводится и всё.

ХОТС - это тоже совсем другой тип игры.

Че вы мне совсем другие игры советуете?) Вы бы мне еще шашки и крестики-нолики посоветовали.

“Поздно, уже многих устраивает”

Поздно что?) Выпускать пвп игру? Ты где-т очасы увидел, на которых написано, что поздно или что?) Полно популярных пвп игр. Вот как раз мультиплеерных игр, где игроки совместно сражаются против компьютера, их практически нет популярных. Есть смешанные игры вроде ГТА, где ты и против других игроков играешь и против компьютера. ВОВ и другие ММО РПГ так устроены, что сила персонажа зависит от экипировки. И никто не хочет быть слабым, все хотят быть сильными, востребоваными и уважаемыми. Поэтому разработчики могут направлять игроков куда захотят, выдавая лучшую экипировку в той или иной области. Если за пвп будут давать лучший шмот, люди будут в пвп играть. Я видел пвешники ходили на арену, чтобы получить 440 оружие, потому что у них доспехи были хорошие, а оружие им не выпадало. Если за ачивки - будут делать ачивки. Вот они искусственно, силой направили людей в ПвЕ. ВОВ они превратили в исключительно ПвЕ игру, пвп составляющая имеет низкий приоритет, выше, чем битвы питомцев, но ниже, чем ПвЕ. Если эта игра не для ПвП игроков, пусть сделают для пвп игроков. Они же так и не смогли сбалансировать ПвЕ и ПвП. Всё время получалось либо так себе, либо костыли. Потому что, если какой-то класс или способность слабая в одном аспекте, её усиливают, она становится слишком сильной в другом аспекте игры. В других играх подобных проблем нет.

“отчетность для инвесторов положительная.”

Какая отчетность положительная?) Они даже уже давно не публикуют отчеты об активных подписчиках. Раньше они регулярно хвастались, что вот у нас 10 миллионов активных подписчиков, у нас 8 миллионов и так далее. Уже давно они не говорят, сколько у них активных подписчиков, чтобы не позориться. Когда я в личе играл, было полно забитых серверов, на каждом из которых людей играло столько же или больше, чем сейчас на всём ру офе вместе взятом. У ВОВа число подписчиков росло только в Азии и объясняется это исключительно экономическими причинами развитя азиатского региона(те, у кого раньше были деньги только на рис с соей, теперь купили себе компьютеры и установили игры, в том числе и ВОВ). О чем говорить, если современный ВОВ на столько не нравится людям, что они готовы играть на классик сервере. То, что многие люди предпочитают игру 15-летней давно, которую делали люди без опыта, говорит о полной деградации современного ВОВа. Это как если бы новые мерседесы были на столько плохи, что были бы хуже моделей 70-х годов. И у них была бы скорость ниже, разгон медленее, уровень шума выше, защищенность пассажиров в случае аварии хуже, расход топлива выше и так далее. Фантастическая картина. Если ты такой бездарь, что не можешь сделать двигатель лучше, чем предыдущий, то хотя бы оставь старый. Зачем ты делаешь новый, более плохой двигатель, если старый лучше?) Если ты не можешь улучшить шумоизоляцию, оставь старую. Но в ВОВе мы именно это и наблюдаем. То, что разработчики делают в ВОВе нового оказывается хуже того, что делалось ранее и люди предпочитают более старые версии игры.

““те, кто играет в большее количество видов контента должны иметь преимущество” (с) Близзард”

Пхех так всегда было в ПВП, что игроки, которые помимо арен, еще и рейдили, получали преимущество. Как правило в виде пве аксессуаров, иногда это было очень сильное оружие или легендарка, иногда просто наличие 2-3 пве предметов делало персонажа сильнее в пвп, по сравнению с одетым полностью в ПвП доспехи. Вот тогда эта фраза "
"“те, кто играет в большее количество видов контента должны иметь преимущество” " была относительно честной. И то, это касалось только преимущества пвешников над пвп, а не абстрактными разными видами контента. Те кто играл пвп никакого преимущества в рейдах не получали. Впрочем, раньше преимущество наличия пары пве предметов в пвп было совсем небольшим, условные 5-10%. Это часто даже не давало преимущества, а просто давало больше вариантов. Если человек, играющий пве, хотел чуть-чуть повысить свой урон, пожертвовав выживаемостью, он мог это сделать. Сейчас же фраза
"“те, кто играет в большее количество видов контента должны иметь преимущество” просто ложь, не соответствует действительности. Правдивая фраза звучала бы так: “Те кто играет ПвЕ должны иметь абсолютно подавляющее преимущество в ПвП над чисто ПвП игроками”. Что мы сейчас и наблюдаем, любого человека, у которого хотя бы 1800-2000 рейтинга арены открой, у него две трети доспехов из ПвЕ.

5 лайков

Пс. Парень. Мы тебе их советуем, потому что нормальных ПвП ММОРПГ нет и никогда не было. ММОРПГ оно в принципе про другое и не может быть аля-киберспорт.

Лайков: 1

Кстати насчет вендоров Ваня уже сказал все, поэтому не стоит так сильно надеяться, что там будет нормальный конкурентоспособный шмот за кап, если вы не играете на 2200+ рейтинге.
Как будет отличаться процесс получения PvP предметов в Shadowlands, вернется ли PvP устойчивость?

Характеристики, уникальные для PvP, не вернутся в игру. Мы хотим, чтобы предметы были универсальны для всех режимов, чтобы не было необходимости иметь несколько комплектов брони, как это было раньше. Процесс получения предметов будет схож с BfA, только за заполнение шкалы вы будете получать специальные жетоны, а не какие-то определенные предметы. Эти жетоны можно будет обменять у торговцев на нужные вам предметы.
Лайков: 1

нет. ты именно хочешь играть в вов как в шутер. ходить по рандом бгешечкам и всех пиу-пиу. 3 кнопки у всех классов основная ротация в вов. и примитива в овервотче нет. тактики-галактики вполне присутствуют. но там тоже фарм есть. скины фармят. тебе тоже не подойдет

Лайков: 1

"ты именно хочешь играть в вов как в шутер. ходить по рандом бгешечкам и всех пиу-пиу. "

Ну конечно я хочу действия. Если бы я хотел сидеть и думать над каждым решением, я бы играл хартстоун. А называть любую игру, где есть действие, шутером, это нелепое утрирование) Так и про футболистов можно сказать, что они играют в шутер, они же не хотят на месте стоять, они хотят бегать, пасы раздавать, голы забивать. Можешь считать, что ВОВ - шутер, я не против.

“3 кнопки у всех классов основная ротация в вов.”

Пфф ну зачем ты своё время тратишь на подобные глупости, не соответствующие действительности. В ВОВ больше, чем 3 кнопки на урон, 3 на мобильность, 3 на выживаемость, 3 на контроль и еще кнопок 5 на разные другие действия. Суммарно получается 15-20, от класса зависит. У меня только на управление питомцем 4 активных кнопки, не считая свзяанных с ним способностей. А всего с питомцем связаны кнопок штук 10. В Овервотче их всего 3. Ты конечно можешь разницу не видеть и уравнивать количество кнопок в ВОВ и Овервотч. Во-вторых, сейчас в ВОВ кнопок меньше раза в 2-3, чем было несколько дополнений назад. Раньше было 30-40 кнопок. В Овервотче 3.

“и примитива в овервотче нет. тактики-галактики вполне присутствуют.”

Какие там тактики?) Там тактики гораздо примитивнее, чем тут на случайном поле боя. Тут надо дотащить 3 вагонетки, а там катится одна вагонетка, вокруг которой все дерутся. Т.е. просто бездумное мясо. Тут для захвата на карте 5 точек, а там одна точка, вокруг которой все дерутся. Т.е. опять же, просто мясо без какой-либо тактики. Овервотч это полный примитив, там нет такого как тут, контроля по фокусу, слежения за кулдаунами и прочего. Там примитив: бей - беги, вижу - стреляю. Но ты опять на черное говоришь белое.

Друг, есть такая наука, называется Эристика. Я понимаю, что ты посвятил ей много времени и теперь, если тебе надо продвинуть собственную точку зрения в споре, ты можешь легко приравнивать 20 кнопок в ВОВе к 3 кнопкам Овервотча или назвать бездумное мясо вокруг одной точки - тактикой. Но помимо приемов из Эристики, ни одного существенного аргумента ты не осилил.

Если ты серьезно играешь в шутер, то там еще как мозги включать нужно. Не знаю про овервотч, но на примере КС это
точно актуально.

Лайков: 1

Да, т.е. по сути, тоже самое, что сейчас. Разница только в том, что сейчас тебе дают что-то фиксированное(оружие либо перчатки, либо наплечники) и ты не можешь выбрать позицию, которую хочешь закрыть. А там ты сможешь выбрать, либо купить себе сапоги, либо оружие, либо штаны. Т.е. это опять же сделано в первую очередь для ПвЕ игроков, которые смогут получить предметы именно на ту позицию, которой им не хватает. Например, он весь оделся, а плечи приемлемые не падают. Он идет на арену и гарантировано выбивает себе плечи. При этом все остальные предметы у него значительно лучше, чем пвпшные, потому что до этого он прошел 20 эпохальных подземелий и выбил там всё что можно было. А ПвП игрок сыграл 20 арен и почти ничего не выбил.

Похоже на нытье какого то школьника которого все пинают в пвп. А про овервоч так вообще поржал, уверен ты туда зашел , в сквише с такими же школьниками поиграл и решил за всех ,что это бездумная игра с 3 кнопками . Вот только в овервоч почему то есть пвп дисциплина , овервоч лига . И мозг там ( не на твоем уровне игры в сквише , а на нормальном рейтенге ) включать еще как нужно и иметь скил кап . А уж про комбинации спелов между героями я вообще молчу . Это тебе не на охотнике пиу пиу делать. Возьми думфиста и попробуй ворваться в рейт на 3 к хотя бы , а потом уже говори про скил , что там не нужен мозг и так далее. Где же твое пвп в формате кибердисциплины? в ж**е оно . В отличии от овервоч .

Лайков: 1

Овервотч игра командная на 200% процентов, играть в неё соло бесполезно на любой роли. Я кучу раз сталкивался с ситуациями:

  1. Ты танк? а почему 4 золотых медали на протяжении всей игры?
  2. Ты хил? а почему у тебя в дд ханзо с генджи против рейнхарда и орисы в обороне?
  3. Ты дд? ёп твою мать да поддержите вы врыв зачем вы солите всю игру свои ульты!
    Второе вся твоя овервотч лига держится на огромном вливании бабла, иссякнет поток денег и сдуется в секунду, вон хотс сказали что официальную поддержку прекратили и всё сразу закончилось, даже полгода на энтузиазме игроков не продержалось, в классике вон дуэльные турниры с призовыми игроки делают, а тут даже пытаться не стали
Лайков: 1

Нет, тут не про Овервотч и не про КС тема. Давайте всё таки высказываться в рамках данной темы и не уходить от неё слишком далеко. Тема о том, что разрабы превратили ВОВ в исключительно ПвЕ игру и даже если ты хочешь играть только ПвП, а ПвЕ играть не хочешь, ты должен играть много ПвЕ, чтобы быть хоть как-то конкурентноспособным в ПвП.

Лайков: 1

командная, но если твой скил кап на 0 и ты не знаешь как взаимодействовать со скилами своих тиммейтов то вот и выходят вот такие “игроки” как автор темы. Которые утверждают " в игре 3 кнопки игра шлак , пвп для даунов" . Так же сталкивался с ситуациями когда какой нибудь рейн чарджит в толпу , а ты на Анне стоишь и смотришь на это тупое мясо, а потом еще слышь типо какого фига я его не выхили .
А чем плохо вливание бабла? в лигу вливают бабло при этом игра является кибердисциплиной с адекватным пвп . Пускай вливают если это помогает развивать дисциплину . В тот же кс,доту, осаду и лол вливают бабки и игры себя отлично показывают в кибердисциплинах. Просто если взять игру без адекватного пвп и вливать бабки, сколько бы ты не влил она не выстрелит у тебя и народ попросту от туда уйдет ( Привет артефакт )

Лайков: 1

Должен и этого никак не изменить. Впервые со времен лк этот аддон заставляет фармить рейды и ключи , хотя очень не хочется этого делать ибо без этого в пвп ты 0 . Но большая часть игроков это пве игроки , все кто любит пвп играют или на пиратках или в классику .

Лайков: 1

“Должен и этого никак не изменить.”

Это с чего это вдруг “никак не изменить”? Всегда играли без этого, в любой момент можно вернуться к нормальной системе, когда, для игры в ПвП не надо проходить подземелья. Даже придумывать ничего нового не надо, взять систему из старых дополнений и всё.

“Впервые со времен лк этот аддон заставляет фармить рейды и ключи”

Нет, не надо врать. В ЛК как раз люди спокойно одевались на бг и арене и никаких ключей и в проекте не было. А ПвЕ шмот был плох в ПвП и только некоторые игроки могли взять себе пару ПвЕ шмоток, если готовы были пожертвовать выживаемостью ради урона. В ЛК, если игрок хотел быть боеспособным в ПвП(арене, бг, открытом мире) он должен был играть ПвП и одеваться в ПвП шмот. Так что ты полную ложь написал, противоположную тому, что было на самом деле.

Лайков: 1