Близзард запретила бустинговые сообщества

Ты набираешь людей в группу на свой страх и риск.

Если ты не уверен, что чувак реально отыграет на свой Рио скор, то можно его и не брать.

Если ты сам доковылял до 2к Рио, то уже должен уметь хотя бы примерно определять самых явных тащунов или игроков, что решили “потестить” новый спек/билд на твоём ключике)

То-то баеры 98% пиндостан

Лайков: 1

А зачем они нужны, если есть сайты типа фанпея, где все анонимно?

Эти глады))) ;))

Лайков: 1

Скрины любые делаются в фотошопе. На основании скринов никого не банят. Только логи из самой игры. Они и только они достоверны и в доступе разработчиков. А сторонние картинки ни о чем. В игре же, офк, никто ни с кем не договаривается.

2 лайка

Ну, сама просьба пойти в какой нибудь сторонний дискорд или нечто подобное чтобы обсудить условия сделки уже намекает, что что-то тут не так.
Вроде бы даже хотели наказывать за такое действо раньше, но не уверен пошла ли эта тема дальше разговоров.

Не факт, это намекает на то, что оплата будет рублями, а не голдой.
Плюс дискорд, это войс.

Так а я о чем говорю. Если ты продаешь за голду, то тебе проще сделать макрос и отвечать всем интересующимся в чате, а не вытаскивать в какой то сторонний дискорд и иже с ним.
Вроде бы по такой логике хотели начать наказывать, но видимо что-то пошло не так.

Да сам факт предложения пообщаться в сторонней программе не является достаточным доказательством. Ну в общем идея утопична изначально, как по мне.

Если они пропадут из поиска рейдов - пускай себе сидят в своих дискордах. Вообще пофиг.

2 лайка

Так за реальные деньги тоже нельзя

Лайков: 1

Это все равно не решит все проблемы. Тут дело не в голде, а в бустинге. Рекомендую на альянсе поиграть. Почему то при подборе по рейтингу 1500-1600 попадаются чуть ли не каждую игру тканники и кожаники с 60к хп, когда при шмоте рейтинга 1600 у паладина 50к хп.

на реддите проскакивают сообщения как это работает.
чувак спамит о ключе/арене за голд или инфо пм, в пм уточняешь чего и как, как только падает ссылка на дискорд или какой сайт (вообще все что угодно за пределами игры) тыкаешь репорт.
как бы и все.

Лайков: 1

Нельзя, поэтому переговоры в сторонних программках и происходят. За Голду в самой игре можно.

Из 6 бустеров забанили двоих. Я сомневаюсь вообще, что это работает. Прислали конечно 2 благодарности, но те 4 бусьера из 6 все еще таскают

возможно много запросов стало и до них очередь еще не дошла просто. главное что есть понимание как работает этот механизм. любая ссылка вне игры - бустинг сообщество. по крайней мере пока выглядит все так, потом может и забьют на эти репорты

Лайков: 1

Эххх, вот бы настали те времена, когда я на своей полторашке перестал выходить на арену против мутантов на глад маунтах с 60к+ хп и не получал стрелы смерти от локов по 40к+😏
Да ну не, бред какой-то…

Так-то бустить всё ещё можно.

Запретили писать о “свободном слоте за золото в хорошей группе, которая справится без вас” в чате поиска союзников и торговом.

Запретили организовывать кланы-сообщества занимающиеся этим. В том числе, сообщества на внеигровых ресурсах.

Другими словами, предложения вроде: “похилю ваш ключ за 20к” - нормально.

Предложение “У нас собранная группа, пойдём с кем угодно за 80к” - запрещено.

Но при этом, любая оплата золотом за “нестандартные услуги”(при этом, до сих пор не пояснили какие считаются “стандартными”) также может караться.

Собственно, к последнему пункту у меня больше всего вопросов. Вот мне дают реагенты на крафт максимальной легендарной шеи. Я могу её крафтить или это считается нестандартной услугой и мне должны были заплатить за готовый продукт без каких-то расходников со стороны клиента?

ну ты же это делаешь не в составе межсерверного сообщества, так что тут проблем не будет :slightly_smiling_face:

Хм а можно прояснить это предложение?)